Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 20:58     #641
BabyLu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 439
BabyLu отсутствует


а я зарабатываю 0 денег.
Старый 01-08-2007, 21:09
ответ для BabyLu на сообщение "а я зарабатываю 0 денег."
    #642
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Возможно, потому что я зашла сюда изначально почитать, кто получает меньше 20 тысяч.
Наташа, ты не обижайся, пожалуйста, но вот честно: читая твои посты, мне кажется, что ты зашла сюда поспорить.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Вчерашние выпускники института ищут работу один на 3 рубля, другой на 30 рублей при этом знания их не сильно отличаются...
Заметь, при этом первый и находит работу на 3 рубля, а второй - на 30. Каждый находит то, что ищет.

Цитата:
Сообщение от Катина мама Посмотреть сообщение
Вот теперь сижу и думаю, пыжиться ещё на что-нить или нет?)) СтОит оно того или нет?
А на этот вопрос Вам никто ответа не даст. Это Вы сами должны решить. Например, моя работа стОит того, чтобы работать так, как я работаю. И это был мой выбор, от чего я готова отказаться ради этой работы.

ЗЫ. Фортезия, присоединяюсь к Батончику - уважаю.
Старый 01-08-2007, 22:11     #643
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Наташа, ты не обижайся, пожалуйста, но вот честно: читая твои посты, мне кажется, что ты зашла сюда поспорить.
Ага, а из-за бархана 100 голых баб показалось
- И что?
- А ничего, я же говорю - показалось.

Я зашла сюда почитать какие еще неизвестные мне специалисты получают меньше 20 тысяч. Вывод сделала, что существуют такие области, в которых люди, несмотря на приложенные усилия, навряд ли смогут заработать больше. Либо человеку придется много-много работать, даже не работать, а искать приработков, либо уходить из этой области... Варианты есть, впрочем варианты есть всегда
Обидно, что зачастую социально-значимые профессии оказываются за бортом.
Ты же не будешь отрицать, что не все могуть быть хорошими менджерами, логистами, бухгалтерами и прочими

Цитата:
Заметь, при этом первый и находит работу на 3 рубля, а второй - на 30. Каждый находит то, что ищет.
Вот мне и интересно. Вот я сравниваю 2-х конкретных людей. У второго точно были очень обеспеченные родители и он сразу сказал, что он за такие деньги работать не будет, что мол этих денег ему только кофе зайти попить. Так вот мне интересно, дело именно в такой уверенности или в чем-то другом менее метафизическом?
Старый 01-08-2007, 22:13     #644
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Вот я сравниваю 2-х конкретных людей. У второго точно были очень обеспеченные родители и он сразу сказал, что он за такие деньги работать не будет, что мол этих денег ему только кофе зайти попить. Так вот мне интересно, дело именно в такой уверенности или в чем-то другом менее метафизическом?
Чувствуется, дело в бездуховности
Старый 01-08-2007, 22:18     #645
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ты же не будешь отрицать, что не все могуть быть хорошими менджерами, логистами, бухгалтерами и прочими
Наташа, я считаю, что хорошо работать - это правильно. Если человек много и хорошо работает, и при этом человек знает, ЧЕГО он стОит, то у этого человека есть возможность получать много денег. Оговорюсь: речь идет о здоровом человеке, ну и естественно не пенсионного возраста.
Ты правильно сказала: порой, действительно нужно пахать.
Я уже неоднократно писала в подобных темах о том, что всегда были, есть и будут люди, готовые работать за низкие зарплаты. НО!!! Как мне кажется, этим людям нужно понимать, что это их выбор. Что им так удобно, потому что они могут в 17 часов забирать ребенка из садика, потому что им до работы идти 3 минуты пешком, потому что им это ненапряжно, потому что просто лень (или страшно) искать что-то другое. Причин может быть много. Если при этом человек не говорит: "Уууу... Все кругом бандиты, кто много зарабатывает!", то всё бы ничего. Но проблема заключается в том, что как раз именно эта фраза и звучит. И еще про необычайное везение.
Старый 01-08-2007, 22:19     #646
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Пошла посмотрела первое сообщение. Полгода назад речь шла совсем не о том, о чем мы сейчас спорим
Старый 02-08-2007, 00:24     #647
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Пошла посмотрела первое сообщение. Полгода назад речь шла совсем не о том, о чем мы сейчас спорим
Так вот да, возвращаясь к нашим баранам (кстати, если ты посмотришь, то топик практически сразу завернул не в ту сторону)
Меньше 20 часто зарабатывают продавцы в крупных сетях, но там есть возможность резкого карьерного роста. Условие - выживаемость
Так вот там есть противная должность, что-то типа старшего продавца, называется по-разному, менеджер по залу, например. Зарплата на этой должности, в тех местах, которые знаю я, больше, чем у обычного продавца где-то на 500-1500 рублей. Ответственность - в разы, нагрузка, ну в 1,5 раза больше
Так вот, в обычном магазине - это абсолютно дурацкая должность, но в сетях - это обязательная карьерная ступень для продавца.

Почему-то при этом разговоре я вспомнила свою первую работу - "Снарк" (ну не совсем первую, но после колледжа первую). Я там оператором работала.
Так вот они брали всех, новичков, в основном новичков. Но это такая была соковыжималка, что на складе ходила байка, а может и не байка, что человека, который отработал там год, с руками и ногами возьмут на любой другой книжный склад.
Когда я туда пришла, то там был сменный график, немного специфичный, но был. Когда я оттуда уходила, то выходными мы считали то, что в ночь или с ночи, смена естественно 12 часов, совмещать это с чем-то другим было невозможным, это даже как-то с личной жизнью удавалось с трудом. Отработанные сутки тоже стали не редкость. Ну да не обо мне речь, для меня это был проходной момент.
А вот была у нас начальница отдела учета - Таня, надо отметить, что официально она была не начальницей, а заместителем начальника отдела учета, а следовательно в качестве зарплаты она имела половину этого оклада. Жесткий прикол был в том, что начальника не существовало, в сущности Таня выполняла работу начальника за зарплату заместителя. Как-то Таня отработала 2-е суток и пошла на третьи. Наш логист обратила на это внимание гендира, он зашел и сказал: "третий день работаете?"
- да
- устали?
- да
- ну работайте?
Другую работу было найти сложно. Таня приехала из Казани, опыта работы мало, но основная проблема заключалась не в этом. Таня еще оплачивала комнату в общаге, отложить со своей зарплаты она мало что могла, ей было не создать задел в 1 или 2 месяца, значит в никуда не уволится.
А на собеседования практически возможности ездить не было. Потому что начальники в Снарке работали по 12 часов 6 дней в неделю. Достаточно часто они должны были задерживатся, отсутствие вычиталось из зарплаты. Любой намек на поиск работы - увольнение.
И вот грубо говоря бегаешь как по замкнутому кругу.
Правда все закончилось хорошо, Таню сначала понизили до менеджера, потом вроде даже уволили и она наконец-то нашла другую, лучшую работу.
Возможно Таня была где-то не права, возможно она не учла все возможности, безусловно это был большой карьерный скачок для нее и бесценный опыт.
Но вот, что непозволительно сказать, так это то, что работала она на этой работе, чтобы иметь возможность не парится на работе или дома быть в 17:00
Старый 02-08-2007, 00:38     #648
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Могу себе позволить быть снисходительной к тем, для кого в 2007 году в Питере заработать 20 тыщ большая проблема... Так что это не хамство, а банальный жизненый опыт.
Почему-то я не могу себе подобного позволить... Видимо, мой жизненный опыт, которым никто и не просит делится, не настолько банален. Это, однако, радует.

Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Это вообще ограниченные люди, чье мнение не заслуживает внимания.
Мило. Вы врач? Или большой знаток душ человеческих?
Старый 02-08-2007, 00:42     #649
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Почему-то я не могу себе подобного позволить... Видимо, мой жизненный опыт, которым никто и не просит делится, не настолько банален. Это, однако, радует.
Так и я не менее рада за вас. Вы не можете, я могу, в чем собственно проблем
Старый 02-08-2007, 00:44     #650
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
странно, я написала всего одну строчку, а в ответ столько яду
тебя так задели мои слова? извини, продолжить в подобном роде не могу: меряться письками не мой жанр.


отсутствие чувства юмора, как видно тоже
елы-палы... Понимаю, что мое чувство юмора тоже отказывает. Есть, конечно, распространенные формы гермафродитизма...

Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
А проклятий какого рода? Просто жаловаться на невозможность нормально заработать сейчас в СПб как-то довольно глупо, да и неправдоподобно . Но, скажем, сетовать на низкую оплату труда в данной отрасли и профессии могут многие. Это, конечно, неконструктивно - денег от этого не прибавится, но по крайней мере может быть правдой.

В науке, например, зарплаты сейчас такие, что она здесь просто скоро умрёт. И можно говорить/писать об этом в том числе и в форме "проклятий в адрес кошмарной действительности" .
В науке ситуация разная, но, тоже зная ситуацию изнутри, скажу, что в Питере и других крупных центрах к этой зарплате, прилагается сверху при желании процентов 300 грантов и левых приработков, выполняемых в рабочее время на государственном оборудовании. На это и живут.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
это не ценный совет, это так бабки на скамейке...
ну зайдите на любой сайт о работе, там хоть как резюме составлять советуют и то полезнее, а помоями облить ближнего своего любой, простите, дурак может для этого ни образования ни ума не надо

ценный совет - это совет, которым можно воспользоватся, и который может помочь, а не слегка завуалированное оскорбление.

Я вот только одного не могу понять: зачем таким самодостаточным девам, преуспевающим в жизни и бла-бла надо так агресивно доказывать остальным, что они "неудачники". Неразрешимый парадокс
Парадокс не может быть разрешимым... Кстати, а вот зачем сидеть в этом топе неработающим домохозяйкам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.