МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. Памяти Алисы. - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 15:26     #641
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Оля, чтобы снять этот вопрос: с точки зрения Православия ДЕТИ ЗА ГРЕХИ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ОТВЕЧАЮТ.
Добавлю от себя: грех ведет к смерти. Это общий закон. НО: нам об этом сказал ХРИСТОС: дети не отвечают за грехи родителей.
Спасибо. Мне очень важно это было услышать...
Старый 01-08-2008, 16:04     #642
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Девочки, молиться не умею................ Но "молюсь" с вами.
Олечка, спасибо вам за привет от Алисочки. Не опускайте руки!!!!!!!!! Если нужна помощь - мы рядом.
Старый 01-08-2008, 19:46     #643
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


Оль, вот еще в тему о грехах -- недавно вычитала в одном православном жургале(Славянка) статью батюшки(это отрывок оттуда):

Грех наших прародителей сотоял в том, что они захотели стать богами не тем путем,к-рый им дал для этого Сам Бог, но более простым. Господь,создавая человека, поставил перед ним цель -- стать богом по благодати, и достичь этого человек был должен через труд, работу над собой и над окружающим миром. Но дьявол предложил:съешь плод и будешь богом. В результате произошла трагедия,последствия к-рой серьезно изменили мир. Человек стал тленен (т.е. появились те свойства природы, к-рых не было до грехопадения -- голод,жажда,усталость,болезни и тп), страстен (т.е. подвержен внешним воздействиям, причинающим человеку страдания) и смертен...
Человек попал в замкнутый круг:грех вредит природе,а поврежденная природа побуждает ко греху. Ведь грех - это не что-то такое,что неизвестно откуда взникает, а "всего лишь" искажение свойств, естественных свойств человеческой природы.
... Грех -- это то,что объективно вредит самому человеку,наносит рану его душе, а зачастую и телу. Согрешя,человек ранит самомго себя,и заповеди Божии -- это не свод законов,придуманных Богом просто так,а предупреждение об опасности, о том, что может погубить человека.
...Родовым называется грех, к-рый передается от родителей к детям. Это не ответственность за каике-то поступки, но склонность к опр. рода грехам и страстям...Это не значит что дети повторят обязательно грехи грехи родителей или понесут за них наказание. Но это значит,что впасть в эти грехи им б. проще, а выбраться труднее, нежели тем,кто не отягощен подобной наследственностью.


прот Д Моисеев. ж. "Славянка"
Старый 02-08-2008, 00:31     #644
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Была у Алисочки в прошлую субботу...Почему-то прошла мимо церкви и свернула дальше, чем надо. Заблудилась среди могилок...Стала мысленно разговаривать с Алисой, спрашивала дорогу...Вдруг прямо рядом птичка запела, так звонко, красиво...Я ее не видела, но она перелетала с деревца на деревце, все пела, я и шла за ней, на ее голос...Тут и вышла на Новгородскую дорожку...До чего там спокойно, красиво, тихо...Утро такое солнечное было, теплое...У могилки вверх посмотришь - деревья высокие, листочки шуршат, ясное голубое небо...И малышка наша вся в цветах и игрушках улыбается...В первый момент слезы брызнули, но почти сразу стало спокойно, радостно за Алисоньку...Как будто она сама попросила не плакать, а радоваться Почувствовалось, что ей хорошо, что все у нее замечательно там...Оставила ей тоже игрушечку - Нюшу. Она же любит смешариков...
Какой же ты светлый малыш, Алисонька! Вечная радость тебе, счастья и здоровья твоим близким.
Старый 02-08-2008, 02:11     #645
незабудка
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3
незабудка отсутствует


У меня сложилось мнение (я не верующая), что: для неверующего человека земные проблемы - как наказание; для верующего - испытание. Для чего даются эти испытания в большом объеме для конкретного человека, я не понимаю. Возможно, для какой-то миссии на земле.
Старый 02-08-2008, 14:29     #646
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


НЕзабудка, не для миссии на земле, а для миссии там, на небе. Здесь мы живем, совершенствуясь, готовясь к вечной жизни, развивая так или иначе свои способности, душу. И то,чего мы достигнем здесь -- с тем уйдем и туда, там мы уже ничего нового не сможем достигнуть и сделать. Там уже ничего изменить не сможем(а здесь очень даже), там мы толькоживем тем,что сделаем здесь,теми способностями,наклонностями, которыми приобретем здесь.
Потому Господь и говорит:"В чем застану, в том и сужу", ведь покаяться можно и за секунду до смерти и попасть в рай.
И еще. Господь смотрит не только на наши поступки,мысли, но и на наши намерения. По ним и судит,и долготерпит.
Старый 02-08-2008, 15:35     #647
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Хранитель нашей темы Света (Mama Goshi) в отпуске - постараюсь исполнять хотя бы часть ее обязанностей - лучше нее никто, думаю, это сделает, но я постараюсь...
Сегодня предлагаю Вашему вниманию сатью:
http://www.pravmir.ru/article_3014.html (надеюсь, я не повторюсь).


Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих:
Ольгу, Наталию, Александру, Германа, Елену, Александра, Людмилу, Фотинию,Татиану, Анну, Ксению, Фотину, Елену, Татиану, Дионисия, Надежду, Анастасию, Андрея, Ольгу, Екатерину, Анну, Татиану, Елену, Александру,Елену, Татиану, Александра,
а также всех, кто молится сейчас этой молитвою, их же имена Ты веси, согласившихся смиренно просить Тебя-

о болящей младенице Евгении - да подаждь ей избавление от страданий, боли и страха, и о скорбящих Иулии, Александре, Ларисе и Александре -даруй им утешение и облегчениеих скорби.
Еще молимся о болящих младенцах Богдане, Николае, Кирилле, Александре, младеницах Галине, Ксении, Анастасии и об отроках Ярославе и Андрее - да подаждь им исцеление и боли утишение, а также молимся о скорбящих Ксении и Сергии, Андрее и Анастасии, Надежде, Алексее и Наталии, Евгении и Вере, Татиане и Александре, Фотине и Сергии - даруй им силу, веру и надежду.
Еще молимся о болящем младенце Гаврииле - подай ему исцеление и сподоби его принять Святое Крещение.

Еще молимся о болящей младенице Татиане - Господи, пошли ей исцеление и дай ей обрести любящих родителей и свой дом, сподоби принять Святое Крещение.
Господи, молимся также о рабах Твоих болящих Фотине и Наталии - подаждь им исцеление и надежду .
Господь милосердный, молим тебя о рабе Твоей Анне - Господи, помоги ей обрести верный жизненный путь, свое призвание и семью!
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
Помяни, Господи, во Царствии Твоем новопреставленную младеницу Александру!
Господи, помилуй ее скорбящих родных Ксению, Сергия, Ольгу, Николая, Тамару, Павла, Елизавету, облегчи и их страдания и скорбь!
Старый 02-08-2008, 22:56     #648
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


кто знает, как у Жени ЦИбировой дела? (темы про нее ведь нет)

еще вопрос - Доченьку Ромашки с трехлетием поздравлять только в личку будем?
Старый 02-08-2008, 23:02     #649
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
кто знает, как у Жени ЦИбировой дела? (темы про нее ведь нет)

еще вопрос - Доченьку Ромашки с трехлетием поздравлять только в личку будем?
Я тоже про нее часто думаю,хотелось бы узнать про Женечку.
Старый 04-08-2008, 08:50     #650
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
кто знает, как у Жени ЦИбировой дела? (темы про нее ведь нет)
Думаю, вопрос про Женечку надо задать Оле (Ромашке). Надеюсь, Оля напишет.Сегодня или завтра постараюсь написать небольшой отчетик о других наших "молитвенных подопечных".


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.