Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 10:22     #641
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я тоже не люблю классику, вообще не люблю ничего, мне нравится, когда тихо.


Но дочке ставила всякие записи, естественно. И другие мои дети были вынуждены слушать, они теперь тоже более-менее разбираются, узнают стиль, композиторов и прочее. У сына отличный абсолютный слух, он же тогда маленький был, когда я с дочкой занималась сольфеджио, много сидел у меня на руках и рядом, вот и поднатаскался. Ну и что? От этого никакого толку, классику он не полюбил и старшая тоже. Оба предпочитают Верку-Сердючку :-).
Старый 17-09-2008, 10:32     #642
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю классику, вообще не люблю ничего, мне нравится, когда тихо.


Но дочке ставила всякие записи, естественно. И другие мои дети были вынуждены слушать, они теперь тоже более-менее разбираются, узнают стиль, композиторов и прочее. У сына отличный абсолютный слух, он же тогда маленький был, когда я с дочкой занималась сольфеджио, много сидел у меня на руках и рядом, вот и поднатаскался. Ну и что? От этого никакого толку, классику он не полюбил и старшая тоже. Оба предпочитают Верку-Сердючку :-).
Верку сердючку любят те дети,которые имеют возможность слышать её дома.
Старый 17-09-2008, 10:38     #643
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Верку сердючку любят те дети,которые имеют возможность слышать её дома.
Как выяснилось этим летом - не только. Достаточно соседской девочке было напеть что-то многократное про "Не пара - запара", как меня этим мучают уже третий месяц (кстати, что это?)
Старый 17-09-2008, 10:40     #644
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Вы думаете, реально ребенка наглухо заизолировать и кормить только теми вещами, которые родители считают достойными? И чтобы никогда никаких чипсов и попсовой музыки?


У нас вообще почти всегда дома тихо, мы музыку мало слушаем, только дочка свои гаммы. Телевизор смотрим только мультики, Дискавери и Энимал Планет. И редко когда еще новости.


Это пока дети маленькие, можно их удержать, а большие они уже у друзей с плееров послушают, или в транспорте или в школе на дискотеках, или еще где-то. А чипсы в той же школе купят в буфете :-).


Мои фаст-фудом не увлекаются, но предпочтения музыкальные однозначно ясны - только одна моя дочка любит классику. Остальным она до фонаря абсолютно.
Старый 17-09-2008, 10:53     #645
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Значит, будет ребенок или не будет любить классику,зависит от самого ребенка. У меня и "не пара-запара" поёт и Пелагею,и классику слушает почти каждый день.
Старый 17-09-2008, 11:03     #646
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Как выяснилось этим летом - не только. Достаточно соседской девочке было напеть что-то многократное про "Не пара - запара", как меня этим мучают уже третий месяц (кстати, что это?)
Даааа!А моему сынуле российский гимн приспичило выучить!Вот,сейчас ходим по улице,под его "Россия священная наша..."
Старый 17-09-2008, 11:11     #647
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Даааа!А моему сынуле российский гимн приспичило выучить!Вот,сейчас ходим по улице,под его "Россия священная наша..."

Гимн - это вообще отдельная тема. У меня брат (недавно музыкалку закончил -по классу труба,сейчас учиться в училище при консерватории) , так он утром на даче в выходной в 11 утра играл гимн на трубе. И петь его очень любил.
И дочка тоже очень гимн петь любит.
Старый 17-09-2008, 22:25     #648
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


Девочки!!! Может, кого заинтересует... Узнала, мне очень понравилось.
Абонементы Акад.Симф. оркестра во дворце Белосельских-Белозерских (у Аничкова моста). Детские программы по воскресеньям. 13.00, 15.00 и 16.00 соответственно. Программы, по-моему, классные. Мы в прошлом году ходили от случая к случаю, а в этом берем и будем регулярно приобщаться.
Вот вольный пересказ программы, заинтересует кого - выложу все.

1 аб."Воскресные музыкальные превращения."
1 Пищалки и дуделки превращаются в оркестр ( Дебюсси, Бах, Глазунов,Гайдн, Массне,Вебер, Чайковский, русские марши)
2 Прокофьев Петя и Волк
3 Как оживить куклу (Делиб - "Коппелия", Чайковский "Щелкунчик" - фрагменты.
4 Колдовство . Чайковский Сюита из "Спящей красавицы"
5 Чайковский "Детский альбом
6 Прокофьев "Зимний костер" Сюита для чтеца, хора и оркестра
7 Играют юные исполнители ( ученики муз школ города - может, и мы когда-нибудь?)

2 абонемент Музыкальные удовольствия
1 Отец и 3 сына. музыка Штраусов
2 Вебер
3 Маска, я тебя знаю! ( Россини, Берлиоз, Штраус, Рубинштейн)
4 Вивальди "Времена года"
5 Муз. дневник путешественника ( Мендельсон, Чайковский, Штраус,Сен-Санс)
6 Цыганские напевы ( Сарасате,Бизе, Рахманинов,де Фалья)
7 Играют юные исполнители

3 аб-т Путешествие по стилям

1 Романтизм (Мендельсон, Штраус, Шуман)
2 Барокко ( Корелли, Перголези, Бах)
3 Классицизм ( Моцарт, Бетховен)
4 Импрессионизм ( Дебюсси, Равель)
5 Неоклассицизм ( Респиги, Стравинский,Хиндемит)
6 Соцарт (Мосолов, Рославец, Шостакович)
7 Играют юные исполнители.

По-моему, здорово. Цена аб-та (7 концертов) 420, 470 и 570р. , в зависимости от мест. У меня есть телефон распространителя - милейшая женщина, могу поделиться в личке.
Кстати, идея - в Эрмитаж ходим всем ЛВ, в Крым ездим, давайте и на концерты ходить!
Старый 17-09-2008, 23:01     #649
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Даааа!А моему сынуле российский гимн приспичило выучить!Вот,сейчас ходим по улице,под его "Россия священная наша..."
Даааа... гимн - это наше фсе. моя 3 месяца только его слушала в машине - гаишники обалдевали, когда подскакивала букаха, из нее на полную мощь "Россия, священная наша..." и 2 девицы вовсю горланят на подпевке
Зато теперь при победе Зенита всегда можем оторваться и попеть с трибунами
Старый 17-09-2008, 23:38     #650
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


У нас дома звучат песни (народные, старая советская эстрада), романсы, поп.классика.. дети подпевают, много знают наизусть
много аудиосказок под класс.музыку (типа сказки "Щелкунчик") - вот это знают наизусть давно.

думаю, что музыкалка научит внимательнее слушать и побольше понимать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.