Свинюхи - 2008 - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 10:08     #641
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, когда трава появляется - сено все равно нужно давать? Что-то в наших окрестных зоомагазинах не найти нормального сена - одни палки.
У меня раньше была такая же проблема. Покупали наше "Луговое" и еще какието фасованные прямоугольные такие пакеты по 25р... одн палки в основном. Потом я решила разориться и купила импортное сено за 100р. Муж сначала очень ругался- а в результате получилась не хилая экономия Одной свинке пакета за 100р хватало больше чем на месяц- там одна травка мягкая, еще и хорошо запрессованная. Сьедаеться без остатков. Сейчас у меня 2 свинушки им такого пакета на 3-3,5 недели. Это тоже не плохо. Есть Kiki и Престиж. все покупаю в ЛеМурре в Океях. Очень рекомендую.100р на месяц- это теже деньги что и по 25 на неделю, но без палок.
Сено своим даю всегда, даже при наличии травы. Потому что травы, ели честно, боюсь. Не всегда есть возможность набрать свежей травки за городом- а в городе много гадости на нее оседает от машин и тыпы, поэтому в выходные набираю пакет свежей травки и храню ее в холодильнике. Выдаю раз в день охапочку и сено постоянно чтоб было.Одуваны мои едят только листики, от цветов чихают( видимо ни им щекотают пятаки)
Старый 13-05-2008, 15:25     #642
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksyaga Посмотреть сообщение
Я не даю..ну какой смысл-то))
Зато наш грызет ролики из под туалетной бумаги...и не только в период зеленой травы..
Сено должно быть у свинок ВСЕГДА!!! Их основной корм-именно сено, только им они могут нормально стачивать постоянно растущие зубы!!! Иначе последствия могут быть очень плачевные, вплоть до смерти потомца
Свежая травка- да, хорошо. Но в таком количестве, чтобы свинка обязательно ела и сено!
Старый 13-05-2008, 18:12     #643
Lub
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 354
Lub отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Сено моя обожает, а вот огурцы не ест. Чуть укусила и с тех пор не ест. Ещё пищит от восторга, когда даю листья одуванчика.
И всё-таки, зачем моя свинка обсосала себе сиси?
Она вроде не беременная, она из магазина только как 3 недели. Правда очень пугливая.
А с чего Вы решили, что свинка свои соски обсасывает?
Старый 13-05-2008, 18:41     #644
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Я в детском садике рву травку. Она там чище и собаками не обгажена.
А еще покупаю петрушку, салат и щавель.
А я боюсь городскую травку давать...крысы даже не территории садиков бегают, а зараза кот они могут свинюшке передать ттт. даже думать не хочу. так что у нас покупная травка и овес пророщеный +огурцы+сено ну и овощи
Старый 13-05-2008, 18:59
ответ для Клем на сообщение "А я боюсь городскую травку..."
    #645
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
так что у нас покупная травка и овес пророщеный
С покупной травкой тоже аккуратнее, тут писали, что были случаи гибели свинок предположительно от этой травки. Лучше самим проращивать.
Старый 13-05-2008, 19:54
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #646
Lub
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 354
Lub отсутствует


Свинка на даче гуляет
Старый 14-05-2008, 15:04
ответ для Клем на сообщение "А я боюсь городскую травку..."
    #647
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
А я боюсь городскую травку давать...крысы даже не территории садиков бегают, а зараза кот они могут свинюшке передать ттт. даже думать не хочу. так что у нас покупная травка и овес пророщеный +огурцы+сено ну и овощи
Мой свинтус не ест пророщенный овес, и сено неохотно. Поэтому рву травку, тщательно выбирая. Если еду на дачу, конечно, оттуда везу.
Дома тщательно и долго мою. Вроде как нормально. Садик у нас чистенький, надеюсь, что все будет хорошо.
Посмотрите, как мой Нюшик подрос. Ему 2,5мес
Изображения
  
Старый 14-05-2008, 15:09
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #648
Живулечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 871
Живулечка отсутствует


А у меня свину уже 7 месяцев и он меньше вашего...Может кормить надо чем-то еще дополнительно? вроде не голодает,но не такой упитанный.
Старый 14-05-2008, 15:29     #649
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николен Посмотреть сообщение
А у меня свину уже 7 месяцев и он меньше вашего...Может кормить надо чем-то еще дополнительно? вроде не голодает,но не такой упитанный.
А мне кажется, что мой небольшой и худенький. Хотя я и не знаю, каким он должен быть. А кормежка обычная. Трава, сено, хлеб и овощи-фрукты да корм сухой. Еще булочку с молочком очень любит.
Старый 14-05-2008, 15:30     #650
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lub Посмотреть сообщение
А с чего Вы решили, что свинка свои соски обсасывает?
Так я же её беру на руки каждый день, глажу, осматриваю. А тут смотрю у неё под лапами соски торчат 2 шт. , и так чётко. У меня так у хомячки торчали, когда она малышей кормила. А в спокойном состоянии из не видно под шерстью





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.