А Вы верите в привидения??? - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2007, 00:04
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #641
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


У меня есть знакомый, который вообще никогда не видел сны!!
На счет цветных - вся наша семья сумашедшая, у всех цветное изображение и даже иногда со звуком!!!

Мы с мужем вчера часа три читали этот топ, тоолько вот он отрубился сразу, а я все ждала, вдруг что померещиться.

Одно поняла, квартиру покупать только новую, старые зеркала дома не держать.
А на счет себя, не знаю видела я или нет, но раз пять в жизни ловила себя на этом, успокаивала себя тем, что мерещется.
Старый 19-05-2007, 00:21     #642
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
ППКС.
А чё, сны разве нецветными бывают? Правда что ли?
Вот и я никогда не понимала этого...эээ...а может - нецветные сны - это миф?
Старый 19-05-2007, 00:39
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #643
Звоночек
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Металлистов-Лабораторная 89516694574
Сообщения: 1 261
Звоночек отсутствует


Девчонки,что,страшилки кончились? Отвлекаетесь все время... Ладно вот моя сокровенная история.
Воспитывалась я с дедушкой и бабушкой.Дед,правда,был не родной,но я не знала об этом и обожала его просто.Он такой затейник , творец,поэт и художник самоучка был.А тетки по нему сохли и молоденькие совсем и дамы в возрасте.В общем,бабуля моя пахала всю жизнь,а дед порхал.жил в свое удовольствие.Но это не важно,важно,что я очень его любила... И вот после долгой и продолжительной болезни дедуля умирает. Не помню,сколько времени прошло,когда начали следющие странные вещи твориться.Дед,как я говорила,был натурой творческой,и у него было любимое кресло,которое он подобрал на помойке и отреставрировал.Стояло это кресло на кухне напротив двери.И еще была у него любимая кружка.Бокал даже на поллитра.Пил из нее только он и только собственноручно заваренный чай. Еще дед курил Приму. Так вот иду я поздно ночью в туалет мимо кухни и вижу деда сидящего в свое любимом кресле с кружкой в руке и с папиросой. Я постояла как в трансе и вернулась в комнату.Лежу,одеяло до ушей и трясет мелкой дрожью,а из-под двери РЕАЛЬНО запах дыма от папирос.Короче уснула,а утром на столе мы с бабушкой увидели и кружку с недопитым чаем и пепльницу с окурком.но бабуля замяла это дело и долгие годы внушала мне ,что ничего не было.Сейчас правда не отрицает,молчит.Но мне 15 лет было и ни о какой мистике я не задумывалась.Комсомолкой была.
Еще был случай.как уже говорила,я деда очень любила и страшно по нему тосковала.Однажды подхожу к остановке и вижу метрах в десяти от меня дедуля идет. оглянулся один раз и ускорил шаг .Я как зомби за ним.Сердце колотится,ноги как деревянные,но иду хотя надо бы на занятия ехать.В общем заворачивает он за угол я за ним и в этот момент остановку врезается жигуленок....Я на звук обернулась,а когда снова вперед посмотрела,никого передо мной уже не было.Только дымок и запах Примы .А народу тогда прилично пострадало.Как раз автобус был на подходе ,люди скучковались и в эту толпу и врезалась машина. А меня дед,выходит, спас.Были и еще случаи,но это потом как-нибудь...
Старый 19-05-2007, 00:53
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #644
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


А есть кто-нибудь, кто нецветные сны видит? Откликнитесь. А то мы будем думать, что это миф.
Старый 19-05-2007, 01:01     #645
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А есть кто-нибудь, кто нецветные сны видит? Откликнитесь. А то мы будем думать, что это миф.
Я, иногда вижу, думаю, что старею, иногда вижу сны с преобладанием определенных цветов, а засыпавя слышу прекрасную музыку, если бы ее записать....
Старый 19-05-2007, 01:04
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #646
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Мои сны черно-белыми не назовешь, но и особо цветными тоже. Они скорее блеклые больше, но не яркие, мультяшные.
Старый 19-05-2007, 01:06
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #647
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Первый черно-белый сон видела в глубоком детстве, мне приснилось, что я младенец, мы с мамой куда-то едем каким-то поездом. Поезд останавливают фашисты, а маму убивают. Я лежу на снегу. Проснулась в слезах. В то время у нас не было телевизора и о таких вещах я просто не могла знать в свои 2-3 года.
Старый 19-05-2007, 01:28     #648
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Нуу...может нецветные это ночные? Как предположение? У меня бывают дневные и ночные Но ночные - там краски натуральные, просто в темноте, а еще там огни бывают, в ночных снах - очень яркие. Вообще, если углубиться в тему снов, такого можно накопать - привидения отдыхают.
Старый 19-05-2007, 08:07
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #649
maxol
Старожил
 
Профиль maxol
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 292
maxol отсутствует


я редко вижу черно белые сны, но все время в них я как бы со стороны наблюдаю за действием...
Старый 19-05-2007, 09:18     #650
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Я всегда видела только цветные сны. Вот какого цвета всё наяву, такого же и во сне. И думала, что иначе не бывает. Мне пора к психиатру?
Нет, это всё выдумки! На первом курсе, когда у нас медицина была, я у профессора-психиатра об этом спрашивала. Так он сказал, что это распространённый миф. На самом деле, цветные сны снятся, если у человека богатое воображение, или если накануне он получил яркие впечатления от того, что произошло днём.
Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Имела беседу на эту тему с одной знающей девушкой. Так вот, по свидетельству знатоков, если в роду есть дар и им не пользуются, обязательно в роду кто-нибудь сходит с ума. Реально в дурку попадают
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Вот к чему это я, мама моя имея этот дар восстанавливала эти знания по крупинке и очень долго этим занималась (видит она оч хорошо). В какой-то момент решила бросить, на какой-то момент удалось, но потом очень долго за это расплачивалась!!! Как нам потом объяснили, что это дар, нравится Вам это или нет, но он у Вас есть и наказывают строго тех, кто им не пользуется.
Что могу сказать по опыту моей семьи. Моя прабабушка была ведуньей, но ни её дочь, ни внучки, ни правнучки (кроме меня, балбесины такой) этим даром не пользовались. С ума пока никто не сошёл .
Дар между тем был у всех, но со временем как бы сходил на нет: мама ещё в детстве решила, что ей это на фиг не надо (хотя знакомая гадалка ей говорила, что она очень сильная) -- и всё со временем ушло. Пару раз только проявлялось спонтанно -- когда родным грозила беда. То же с тётей (хотя она временами гадала на картах, но так, больше для развлечения), с двоюродной сестрой. Моя родная сестрёнка -- я писала выше, что у неё способности были очень сильными -- уже к концу школы разучилась видеть и убирать боль, даже свою нечеловеческую интуицию потеряла. О другой тёте я не знаю -- было ли у неё что-нибудь, а вот у её дочки точно было (мы с ней ровесницы) -- сейчас она самая обыкновенная женщина.
И все остались в своём уме.
Единственное, о чём я сейчас подумала, -- ведь мои тётя и двоюродная сестра, которых "выгнал" барабашка, -- тоже были её внучкой и правнучкой... Это к тому, что Анчоус написала о расплате...
Цитата:
Сообщение от Alix Посмотреть сообщение
Вот и я никогда не понимала этого...эээ...а может - нецветные сны - это миф?
Нет, не миф. Моему папе часто снятся чёрно-белые сны.
И вообще, о том, что цветные сны -- редкость, я узнала, когда моя подруга сказала: "Какой мне интересный сон сегодня снился! И даже цветной!". А я и не представляла, что сон может быть нецветным .
Цитата:
Сообщение от звоночек Посмотреть сообщение
А меня дед,выходит, спас.Были и еще случаи,но это потом как-нибудь...
Какая прекрасная история!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.