Как Никита учится быть старшим братом - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 22:28
ответ для Kiara на сообщение "Какой ужас! :010::010::010: у вас..."
    #641
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Какой ужас! у вас железные нервы!

Скорей скорей чтобы эта полоса прошла и снова все было
Нет, они отнюдь не железные... И мне очень стыдно. Просто это остается в пределах квартиры. И ЛВ.
Старый 13-11-2008, 22:30     #642
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


11 НОЯБРЯ.

Главный аттракцион дня – катание детей на вновь собранном стульчике для кормления. Александра подросла, ее надо сажать в стульчик, который и был вытащен из дебрей кладовки и собран. Дочь была в восторге: высоко сижу, далеко гляжу. Радостно била по подлокотникам. Возможность прикрепить игрушку на столик значительно улучшила ее настроение. Каши стали съедаться с бОльшим воодушевлением.

Разумеется, такая красота не прошла мимо Никиты. Прежде всего, это надо было пометить: первым залезть в стульчик. Затем посидеть. Затем потребовать, чтоб сюда принесли еду. Когда подошла очередь Александры на принятие пищи, возмущенно заныл. Придвинул стул и попытался влезть вторым. Александра недоуменно наблюдала. Потом обиделась.

В отсутствие Никиты придумали дочке еще одно развлечение: таскать ее в этом стульчике по всей комнате. Она восторженно визжит. Но этот дивертисмент организовываем исключительно, когда брат в садике – его душа подобного не перенесет!
Старый 14-11-2008, 23:08     #643
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


12 НОЯБРЯ.

Уже все ближе Новый год. У метро поставили новогоднюю елку, правда, ее еще не нарядили. Никита с нетерпением ждет первого осознанного праздника. Он уже в курсе, что к детям приходит Дед Мороз, а у него внучка Снегурочка. Что зимой он будет кататься на санках, играть в снежки и лепить снежную бабу. «Как с папой!» - значит, он прекрасно помнит прошлогодние зимние развлечения!

К возвращению папы из больницы Никита приготовил свой первый подарок: оформил листочек с наклейками для папы. Был очень горд своим маленьким сюрпризом.

Научился тихо радоваться, когда муж возвращается (если Александра уже спит). Очень трогательно Никита шепотом кричит «Ура! Папа! Что ты мне принес?».
Старый 15-11-2008, 22:30     #644
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


13 НОЯБРЯ.

Папкин день сегодня был, пока мама отрывалась на научных дебатах. Но он справился. И Никиту в сад отвез, и Александру с прогулки встретил, и накормил (вот это подвиг), и Никиту из сада забрал после ритмопластики. Никитка весь вечер поет песню про Антошку, показывает нам, каких они зверюшек изображают. Не забывает между делом Александру или толкнуть, или приголубить.

Сам в восторге от ее новых умений. Стоит ей сесть, как Никита орет голосом влюбленного марала: «Мама! Мама! Сидит!». Стоит ей куда-нибудь переместиться, как Никита (голосом надзирателя): «Мама, смотри, куда она убежала!».

Все сечет, мой маленький (ну не такой уж уже и маленький) контролер!
Старый 16-11-2008, 00:09     #645
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


«Ура! Папа!(или мама) Что ты мне принес(ла)?».

Коронная фраза всех детей всех времен и народов!
Старый 16-11-2008, 02:05     #646
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


супер позитивная тема. хоть мы и переросли этот раздел уже, но читать ооочеень интересно. Автору респект! )))
Старый 16-11-2008, 16:00     #647
Счастлива_я
Гость
 
Профиль Счастлива_я
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб,Колпино
Сообщения: 11
Счастлива_я отсутствует


Оленька, ваш топик подобно" роману"читаеться на одном дыхании!Очень интересно!Вы просто молодчина!Счастья вам и терпения!

Последний раз редактировалось Счастлива_я, 17-11-2008 в 16:10.
Старый 17-11-2008, 17:33     #648
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
супер позитивная тема. хоть мы и переросли этот раздел уже, но читать ооочеень интересно. Автору респект! )))
Ничего, скоро мы,наверное, тоже в следующий раздел переедем.
Старый 17-11-2008, 17:34     #649
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастлива_я Посмотреть сообщение
Оленька, ваш топик подобно" роману"читаеться на одном дыхании!Очень интересно!Вы просто молодчина!Счастья вам и терпения!
Спасибо на добром слове. Терпения, как таблеток от жадности, - побольше, побольше!
Старый 17-11-2008, 21:47     #650
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


14 НОЯБРЯ.

Каждые выходные жду с замиранием сердца. С одной стороны, наконец-то посплю подольше. И сегодня это реализовалось аж до 10.30 – вот такой у нас заботливый папочка: проснувшихся карапузов он изолировал от меня, дав мне, таким образом, возможность поспать и восстановиться. Второй момент – отрицательный. Никита ест ну очень плохо. Но дома. В садике же все сметает. Подчистую. Воспитательницы на него не нахвалятся: «Какой хороший мальчик! Все съедает!». Дома же Никиту не заставить съесть ничего. Поэтому выходные у нас обычно – разгрузочные дни.

Сегодня, однако, аппетит проявился: не иначе как присутствие папки подействовало. Свою пищу (то что едим мы), впрочем, ест без особого интереса. Зато фруктовые пюре Александры – лучшее питание. Стоит рядом со стульчиком и широко открывает рот. Я туда заодно покидала несколько ложек каши – все лишние калории. Зато когда предлагаю ему открыть пакетик – он ни в какую не соглашается.

Тем больше было мое удивление, когда он, неожиданно тихий и послушный, пришел ко мне, залез на колени и попросил рыбку, которую я ела. Покорно открывал топку, в которую я радостно закидала всю рыбу, пока она не кончилась.

Но, конечно, домашняя пища не сравнится с Высокой Детскосадовской Кухней. Не иначе у нашего садика 4 звездочки в путеводителе по ресторанам Мишлен. Каждый вечер, возвращаясь домой, Никита мне с наслаждением истинного гурмана перечисляет все гастрономические детскосадовские изыски: каша, сюпа (суп), компот, хепа (хлеб), котлета и пиканка (запеканкая). О, запеканка – это хит! Сегодня опрометчиво пообещала ему испечь запеканку (даже творог купила). Никита на глазах преобразился. Он с радостными слезами и возгласами бегал за мной: «Мама пиканку купила? Мама купила пикануу?!». Сначала попыталась сказать правду, что не купила, но буду готовить. Потом, видя слезы в глазах, пообещала купить. Но «пиканка» требовалась сию минуту. Этого чуда я произвести не смогла.

Единственное, что спасло меня в тот момент – то, что Никита, пропустивший дневной сон, в 19.00 отрубился на диване, прижимая к груди машинку и бормоча: «Мама пиканку купила…». Может, к утру забудет?

Последний раз редактировалось Чернореченка, 23-11-2008 в 23:07.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.