Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 17:27
ответ для Chelest на сообщение "У нас очки Fisher Price с обычными..."
    #641
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chelest Посмотреть сообщение
У нас очки Fisher Price с обычными пластиковыми дужками, на концах которых дырочки. Думаю насадку не получится надеть, но если фотку найдете, взгяну с удовольствием. А пока купила шляпную резинку в тон очков. Попробуем так.
А где вы купили Fisher Price? Там есть из чего выбрать для 2-х летней девочки???

Я пару лет назад сбилась с ног (очень понравились оправки, но нигде не было маленьких), а металлические - она их так часто ломает
Старый 08-12-2008, 17:30     #642
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


мы к Вам в 3 месяца поставили нам дальнозоркость. Поставила окулист от страховой компании. До года сказала ждать, может израстется. В год поехали в "Эксимер" Вообще не понравилось, может с врачом не повезло, но точто она нам говорила, даже мне (далеко не специалисту ) показалось бредом. Больше туда не вернулись.Наблюдались по страховке на Моховой у Кудрицкой. В 1.5 года съездили на Комсомола к Панариной-диагноз и назначения подтвердили.Носили очки +3.5 и +4.0 Про Кудрицкую ничего плохого не могу сказать. Не нравилось, то что приходилось все из нее вытягивать. Я даже не знала как наш диагноз называется. Ездили к ней каждые 6 мес. Все стабильно было. Последний раз в июне были- результат тот же.
Сейчас нам 3 года. Страховку решили не продлевать и поменять врача. Поехали к Панариной. И шок.... за 5 месяцев ухудшение до +5.5 каждый глаз. Она уверена,что так и было ,просто плохо "вытащили" дальнозоркость, хотя в 1.5 года сама подтвердила +3.5 и +4.0
Я не знаю,что думать...Как врач она мне нравится и отзывы о ней ОЧЕНЬ хорошие. Хочется верить,что все так и есть......
Назначили нам очки +5,0 +5.0 (6000 руб. в "Мир оптики" на Выборгской + 3000 новые линзы в старую оправу). Сказали носить их, а через 2 месяца контроль... Единственное не поняла с расстройства, что смотреть на контроле будут.
Прием нам стоил 500 руб. Атропина в городе нет, капали цикломед.
Переживаю очень...
Нам еще предстоит отъезд в другой город на два года, очень далеко... и там точно нет такого уровня врачей... Конечно раз в полгода мы сможем в Питер летать, а если чаще придется????? Даже думать об этом боюсь

Вот выговорилась.
Обиднее всего,что родственники (бабушки) не понимают необходимости нашего лечения. Говорят,что мучаю ребенка очками и т.д. Даже посоветоваться не с кем
Старый 08-12-2008, 17:34     #643
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


Fisher Price точно есть на ВЫборгской. У нас одна оправа их. Там действительно только если резинку вставлять.Наш не дает. Постоянно поправляем...
Сейчас вторые очки сделали с заушниками... все равно сползают. Мы когда оправу выбирали,нам сказали,что переносица широкая и лучшего варианта не найдем- и не нашли. Были в 4х оптиках. Вот выходные носим и опять поправлять приходится. Вот кто ему в саду поправлять будет
Старый 08-12-2008, 19:19     #644
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
мы к Вам в 3 месяца поставили нам дальнозоркость. Поставила окулист от страховой компании. До года сказала ждать, может израстется. В год поехали в "Эксимер" Вообще не понравилось, может с врачом не повезло, но точто она нам говорила, даже мне (далеко не специалисту ) показалось бредом. Больше туда не вернулись.Наблюдались по страховке на Моховой у Кудрицкой. В 1.5 года съездили на Комсомола к Панариной-диагноз и назначения подтвердили.Носили очки +3.5 и +4.0 Про Кудрицкую ничего плохого не могу сказать. Не нравилось, то что приходилось все из нее вытягивать. Я даже не знала как наш диагноз называется. Ездили к ней каждые 6 мес. Все стабильно было. Последний раз в июне были- результат тот же.
Сейчас нам 3 года. Страховку решили не продлевать и поменять врача. Поехали к Панариной. И шок.... за 5 месяцев ухудшение до +5.5 каждый глаз. Она уверена,что так и было ,просто плохо "вытащили" дальнозоркость, хотя в 1.5 года сама подтвердила +3.5 и +4.0
Я не знаю,что думать...Как врач она мне нравится и отзывы о ней ОЧЕНЬ хорошие. Хочется верить,что все так и есть......
Назначили нам очки +5,0 +5.0 (6000 руб. в "Мир оптики" на Выборгской + 3000 новые линзы в старую оправу). Сказали носить их, а через 2 месяца контроль... Единственное не поняла с расстройства, что смотреть на контроле будут.
Прием нам стоил 500 руб. Атропина в городе нет, капали цикломед.
Переживаю очень...
Нам еще предстоит отъезд в другой город на два года, очень далеко... и там точно нет такого уровня врачей... Конечно раз в полгода мы сможем в Питер летать, а если чаще придется????? Даже думать об этом боюсь

Вот выговорилась.
Обиднее всего,что родственники (бабушки) не понимают необходимости нашего лечения. Говорят,что мучаю ребенка очками и т.д. Даже посоветоваться не с кем
Я очень хочу вас успокоить и поддержать ! У моей дочки после 3 лет стала расти дальнозоркость и я очень преживала по этому поводу.За год она увеличивалась на одну диоптрию и так каждый год.К семи годам она стала уже + 6.0 Д.Очки мы носили,но она всё росла и росла...Я была в растройстве по этому поводу,но очки продолжали носить,хотя бабушки наши тоже говорили,что я ребёнка мучаю.И чудо свершилось ! Дальнозоркость после восьми лет стала потихоньку уменьшаться,а к 11 годам с нас вообще очки окулист снял,так как дальнозоркость осталась всего + 2.0 Д и ребёнок компенсирует её сам,то есть она видит нижнюю строчку без очков.Конечно всё таки дальнозоркость осталась,но ведь это уже не +6,0 Д. Так что не слушайте никаких бабушек и делайте как сказал доктор ! Тогда вы сохраните зрение свему ребёнку и не допустите развития амблиопии и косоглазия,которое может развиться при высоких степенях дальнозоркости,если не носить очки. Очки при дальнозоркости в детском возрасте очень важны. И многим деткам с дальнозоркостью их потом снимают,когда глаз окрепнет.Так что не расстраивайтессь и у вас тоже всё обязательно получиться !
Старый 08-12-2008, 19:32     #645
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Я очень хочу вас успокоить и поддержать ! У моей дочки после 3 лет стала расти дальнозоркость и я очень преживала по этому поводу.За год она увеличивалась на одну диоптрию и так каждый год.К семи годам она стала уже + 6.0 Д.Очки мы носили,но она всё росла и росла...Я была в растройстве по этому поводу,но очки продолжали носить,хотя бабушки наши тоже говорили,что я ребёнка мучаю.И чудо свершилось ! Дальнозоркость после восьми лет стала потихоньку уменьшаться,а к 11 годам с нас вообще очки окулист снял,так как дальнозоркость осталась всего + 2.0 Д и ребёнок компенсирует её сам,то есть она видит нижнюю строчку без очков.Конечно всё таки дальнозоркость осталась,но ведь это уже не +6,0 Д. Так что не слушайте никаких бабушек и делайте как сказал доктор ! Тогда вы сохраните зрение свему ребёнку и не допустите развития амблиопии и косоглазия,которое может развиться при высоких степенях дальнозоркости,если не носить очки. Очки при дальнозоркости в детском возрасте очень важны. И многим деткам с дальнозоркостью их потом снимают,когда глаз окрепнет.Так что не расстраивайтессь и у вас тоже всё обязательно получиться !
Как раз зашла сюда спросить, есть результаты от постоянного ношения очков при дальнозоркости. Так что, хоть и не мне ответ, но спасибо! ПЯть лет, значит... надо набраться терпения...

А амблиопия? Как быстро заклеивание глаза дает результаты (положительные, конечно ? Есть у кого-нибудь уже такой опыт?
Старый 08-12-2008, 19:37     #646
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Я очень хочу вас успокоить и поддержать ! У моей дочки после 3 лет стала расти дальнозоркость и я очень преживала по этому поводу.За год она увеличивалась на одну диоптрию и так каждый год.К семи годам она стала уже + 6.0 Д.Очки мы носили,но она всё росла и росла...Я была в растройстве по этому поводу,но очки продолжали носить,хотя бабушки наши тоже говорили,что я ребёнка мучаю.И чудо свершилось ! Дальнозоркость после восьми лет стала потихоньку уменьшаться,а к 11 годам с нас вообще очки окулист снял,так как дальнозоркость осталась всего + 2.0 Д и ребёнок компенсирует её сам,то есть она видит нижнюю строчку без очков.Конечно всё таки дальнозоркость осталась,но ведь это уже не +6,0 Д. Так что не слушайте никаких бабушек и делайте как сказал доктор ! Тогда вы сохраните зрение свему ребёнку и не допустите развития амблиопии и косоглазия,которое может развиться при высоких степенях дальнозоркости,если не носить очки. Очки при дальнозоркости в детском возрасте очень важны. И многим деткам с дальнозоркостью их потом снимают,когда глаз окрепнет.Так что не расстраивайтессь и у вас тоже всё обязательно получиться !
Спасибо Вам за такую историю!!! Сразу вера крепнет в лучшее!!!!
У Даши тоже большая дальнозоркость. Правда, на одному глазу еще и остегматизм. Что меня больше всего волнует. (((
Старый 08-12-2008, 20:01     #647
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Как раз зашла сюда спросить, есть результаты от постоянного ношения очков при дальнозоркости. Так что, хоть и не мне ответ, но спасибо! ПЯть лет, значит... надо набраться терпения...

А амблиопия? Как быстро заклеивание глаза дает результаты (положительные, конечно ? Есть у кого-нибудь уже такой опыт?
Не обязательно пять лет - это у всех по разному.У нас мальчик в группе в саду был на него очки одели в 3 года,так как была амблиопия и дальнозоркий астигиатизм на одном глазу(+2.0Д),а на втором дальнозоркость всего плюс один.Им очки сняли раньше нас в 8 лет.Так что у всех по-разному,но результаты лечения,заклевания действительно есть.У них амблиопичный глаз видел до очков 3 строчки в таблице,а к 8 годам стал видеть единицу (10 строчек).Мамам деток с амблиопией могу сказать,что только пока ребёнок маленький вы сможете научить работать этот глаз (с помощью заклевания,очков и т.д) и чем раньше начато лечение,тем больших успехов можно достичь.Икак бы вам не было жалко заклевать ребёнку здоровый глаз,чтобы работал слабый - это всё равно нужно делать.Когда ребёнок вырастет это уже не поможет,а пока маленький всё это эффективно.Успехи которых вы добьётесь остануться с вами.При дальнозоркости очки одевают на детей именно с лечебной целью и они лечат и исправляют.
Старый 08-12-2008, 20:01     #648
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Как раз зашла сюда спросить, есть результаты от постоянного ношения очков при дальнозоркости. Так что, хоть и не мне ответ, но спасибо! ПЯть лет, значит... надо набраться терпения...

А амблиопия? Как быстро заклеивание глаза дает результаты (положительные, конечно ? Есть у кого-нибудь уже такой опыт?
У моего старшего ребенка за год амблиопия прошла. Глаз заклеивали + лечение в глазном саду. Дальнозоркость осталась, сейчас +4,5 (было +7,5), косоглазие пока не вылечили, а амблиопию победили быстро.

В нашей группе есть детки, у которых до сих пор амблиопия стоит (сейчас 5 лет). Но, вроде бы, прогнозы положительные - обычно к 7 годам вылечиваются дети.
Старый 08-12-2008, 20:11     #649
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за такую историю!!! Сразу вера крепнет в лучшее!!!!
У Даши тоже большая дальнозоркость. Правда, на одному глазу еще и остегматизм. Что меня больше всего волнует. (((
АСТИГМАТИЗМ. Правильно пишется астигматизм. Ничего в этом страшного нет, лечится. Особенно в детстве, пока происходит развитие зрительной системы, очки с цилиндрами + комплексное лечение, обычно это проходит. Мне наша врач лечащая очень подробно это объяснила, даже про какие-то меридианы рассказывала В интернете много более понятной инфы об этом.

Только вот от Вашего врача я бы бежала без оглядки. Того, который поставил диагноз "ОСТЕГМАТИЗМ"
Старый 08-12-2008, 20:22     #650
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение

Только вот от Вашего врача я бы бежала без оглядки. Того, который поставил диагноз "ОСТЕГМАТИЗМ"

Да ладно вам. Это я стормозила, так написав. От себя не убежишь.
Очки с цилиндром носим. Но от этого лучше глаз видеть не стал. Только хуже становится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.