Опять про запоры!!!! - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 20:59     #641
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Ну зачем сразу про рак? Все будет хорошо!


Про Алису топик конечно читала... К сожалению, неправильные диагнозы часто встречаются в нашей жизни, а цена их слишком высока...Кстати, я уже писала, что в нашем случае контраст вообще не дошел до конца, потому что пошел очередной спазм (у нас спазмы, а не ленивый кишечник), поэтому на рентгене вообще не было видно полной картины...К тому же смутило меня, что Колесникова не рекомендует очищать кишечник перед процедурой...
Просто лично меня после рождения малыша, жизнь научила обращаться ни к одному врачу-специалисту, а к нескольким, прежде чем на что-то решаться...
Да, конечно у нас все будет ОК, но лучше перестраховаться. Мы со своим запором тоже очень много прошли врачей и наконец нашли и свои методы лечения и борьбы с ним.
А спазм как вы лечите? Это психологически так происходит? Но вот видете, даже вам по ИРГ поставили диагноз, а это главное, чтоб найти как бороться. Удачи и терпения всем вам девочки.!
Старый 01-04-2009, 22:27     #642
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девы..а узи есть смысл делать + к ирг??
Может вас Колесникова сама туда потом направит?
Старый 01-04-2009, 23:07
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #643
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


я вот тоже задумалась после вашего желания это сделать...может и направит.....ой..не знаю...
Старый 01-04-2009, 23:27     #644
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Да, конечно у нас все будет ОК, но лучше перестраховаться. Мы со своим запором тоже очень много прошли врачей и наконец нашли и свои методы лечения и борьбы с ним.
А спазм как вы лечите? Это психологически так происходит? Но вот видете, даже вам по ИРГ поставили диагноз, а это главное, чтоб найти как бороться. Удачи и терпения всем вам девочки.!
Сказали по сути так: в кишечнике постоянно происходят спазмы из-за несовершенства вегетативной нервной системы. Это и раньше было видно: маленький ребенок - до 9 мес, на руках не сидел, а все время ерзал, дергался и пр. А уж чтобы газы отошли, вообще весь извивался как только возможно и невозможно...Как это лечить, толком никто не знает...типа само должно пройти со взрослением...Сейчас тоже плохо газы отходят - просыпается ночью и плачет, пока газы не отойдут, может доооолго крутиться-вертеться, я его беру- как над горшком держу - если пукнет, то можно в кроватку класть - вырубается в один момент...Так что у нас спастический запор, так сказать...А так - собственно диетой спасаемся только...
ЗЫ. А вообще, у нас же частичный паралич был, так что по неврологии с рождения проблемы, думаю оттуда все и тянется...
Старый 01-04-2009, 23:34     #645
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Сказали по сути так: в кишечнике постоянно происходят спазмы из-за несовершенства вегетативной нервной системы. Это и раньше было видно: маленький ребенок - до 9 мес, на руках не сидел, а все время ерзал, дергался и пр. А уж чтобы газы отошли, вообще весь извивался как только возможно и невозможно...Как это лечить, толком никто не знает...типа само должно пройти со взрослением...Сейчас тоже плохо газы отходят - просыпается ночью и плачет, пока газы не отойдут, может доооолго крутиться-вертеться, я его беру- как над горшком держу - если пукнет, то можно в кроватку класть - вырубается в один момент...Так что у нас спастический запор, так сказать...А так - собственно диетой спасаемся только...
ЗЫ. А вообще, у нас же частичный паралич был, так что по неврологии с рождения проблемы, думаю оттуда все и тянется...
Старый 02-04-2009, 00:31
ответ для koyp на сообщение ":(:(:("
    #646
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
2 минуты клизма очистительная. Потом после очистки в самом ренгенкабинете вводят барийй и делают снимок (ну 5 минут). Нам еще делали второй снимок, когда барий после клизмы вышел (2 мин).
Все процедуры быстрые, самое долгое это время ожидания врачей
У НАС НЕ БЫЛО ОЧИСТИТЕЬНОЙ КЛИЗМЫ, снимков сделали 8!!! вместо 4х... длилось это дело минут 40... в итоге - смазанная картина и не ясно, что же у дитяти в пузе
Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
К тому же смутило меня, что Колесникова не рекомендует очищать кишечник перед процедурой...
Просто лично меня после рождения малыша, жизнь научила обращаться ни к одному врачу-специалисту, а к нескольким, прежде чем на что-то решаться...
полностью согласна!
кстати, про рак... когда эта бяка появляется, анализ крови портится... лейкоциты там или еще что-то увеличиваетяс сильно
Старый 02-04-2009, 08:46     #647
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Сказали по сути так: в кишечнике постоянно происходят спазмы из-за несовершенства вегетативной нервной системы. Это и раньше было видно: маленький ребенок - до 9 мес, на руках не сидел, а все время ерзал, дергался и пр. А уж чтобы газы отошли, вообще весь извивался как только возможно и невозможно...Как это лечить, толком никто не знает...типа само должно пройти со взрослением...Сейчас тоже плохо газы отходят - просыпается ночью и плачет, пока газы не отойдут, может доооолго крутиться-вертеться, я его беру- как над горшком держу - если пукнет, то можно в кроватку класть - вырубается в один момент...Так что у нас спастический запор, так сказать...А так - собственно диетой спасаемся только...
ЗЫ. А вообще, у нас же частичный паралич был, так что по неврологии с рождения проблемы, думаю оттуда все и тянется...
И откуда все на малышей сваливается. Все будет хорошо, терпение и труд все перетрут
Старый 02-04-2009, 09:19     #648
OlgaGS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 744
OlgaGS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Не ест мое чудище капусту, хоть ты тресни!
попробуйте чернослив-чудный продукт
Старый 02-04-2009, 11:18     #649
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaGS Посмотреть сообщение
попробуйте чернослив-чудный продукт
Девы, милые, те, кто не завсегдатаи тут, ну какой чернослив, какая там капуста-тыква-свекла-диета и прочие нарине!!!
Не в еде дело!
Хоть тонну чернослива ре может съесть - никак это не влияет!
Старый 02-04-2009, 11:30
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #650
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


слушайте ..я не хочу 40 минут мучать ребенка
сделаю ему вечером перед поездкой клизму..чтоб не забытый кишечник был...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.