ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 09:27     #641
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девочки, хохму хотите расскажу? (не по закупкам)
Конечно,хотим!)
Старый 24-08-2008, 09:55     #642
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Пошли мы вчера в Максидом, унитаз выбирать (я таки достала мужа, но это мелочи ).
Поехали с ребенком и с нами была моя мама - ей надо было что-то для газовой колонки купить...
Ситуэйшн: мама свое купила, стоит с нами. Мы ждем уже, пока привезут и покажут выбранный унитаз. Ребенок ходит по отделу и проверяет качество техники - поднимает крышки унитазов и биде, внутрь заглядывает...

Подходит Саша (муж), смотрит на это дело и говорит мне на ухо "Главное, чтоб он присесть не решил". Я так поняла, что он это в плане, что не закреплена продукция и он может уронить унитаз... Ответила, что у них нет предупреждений и если ребенок что-то разобьет - это трагедия магазина, потому как они должны были такие предупреждения повесить.

Подходит мама, смотрит, как ребенок тестирует сантехнику и спрашивает его (типа в шутку) "Андрей, а ты писать хочешь?" Андрей это вроде услышал, но пропустил мимо ушей (мне так казалось)... Проходит минуты 3-4... И тут ребенок, видимо, решает, что он таки хочет писать!!! (ну, ездили мы до этого долго и это не удивительно, в принципе)... И мы все отвлекаемся буквально на минуту (!) - на что - уже не помню. Я оборачиваюсь, ловлю взглядом Андрея и....

картина маслом - он уже успел снять брюки, снять трусики (наполовину) и, выбрав унитаз, пытается к нему подобраться, туда пописать!!!! Я его быстро ловлю, надеваю все на место, спрашиваю "Ты писать хочешь?". Честный ответ "Да, мама". Ловлю мужа - он ржет, говорю - отведи ребенка до туалета. Пошли... Я встаю - продавцы и покупатели в покатуху уже, кто это картину наблюдал... Мама ржет... Я ей попыталась высказать про ее шутки, но махнула рукой, мысленно на это посмотрела со стороны и сама начала хохотать
Старый 24-08-2008, 10:04     #643
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Пошли мы вчера в Максидом, унитаз выбирать (я таки достала мужа, но это мелочи ).
Поехали с ребенком и с нами была моя мама - ей надо было что-то для газовой колонки купить...
Ситуэйшн: мама свое купила, стоит с нами. Мы ждем уже, пока привезут и покажут выбранный унитаз. Ребенок ходит по отделу и проверяет качество техники - поднимает крышки унитазов и биде, внутрь заглядывает...

Подходит Саша (муж), смотрит на это дело и говорит мне на ухо "Главное, чтоб он присесть не решил". Я так поняла, что он это в плане, что не закреплена продукция и он может уронить унитаз... Ответила, что у них нет предупреждений и если ребенок что-то разобьет - это трагедия магазина, потому как они должны были такие предупреждения повесить.

Подходит мама, смотрит, как ребенок тестирует сантехнику и спрашивает его (типа в шутку) "Андрей, а ты писать хочешь?" Андрей это вроде услышал, но пропустил мимо ушей (мне так казалось)... Проходит минуты 3-4... И тут ребенок, видимо, решает, что он таки хочет писать!!! (ну, ездили мы до этого долго и это не удивительно, в принципе)... И мы все отвлекаемся буквально на минуту (!) - на что - уже не помню. Я оборачиваюсь, ловлю взглядом Андрея и....

картина маслом - он уже успел снять брюки, снять трусики (наполовину) и, выбрав унитаз, пытается к нему подобраться, туда пописать!!!! Я его быстро ловлю, надеваю все на место, спрашиваю "Ты писать хочешь?". Честный ответ "Да, мама". Ловлю мужа - он ржет, говорю - отведи ребенка до туалета. Пошли... Я встаю - продавцы и покупатели в покатуху уже, кто это картину наблюдал... Мама ржет... Я ей попыталась высказать про ее шутки, но махнула рукой, мысленно на это посмотрела со стороны и сама начала хохотать
Молодец,Андрейка!Без комплексов)
Все логично)
Старый 24-08-2008, 10:06     #644
Мама Тимурчика
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 3 047
Мама Тимурчика отсутствует


Старый 24-08-2008, 12:11     #645
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Желающих так и не нашлось сделать это за меня,похоже отступать некуда-буду сама тканюшки закупать.Подскажите,пожалуйста,про сбор денег на карту и вообще какие меня подводные камни ждут,помимо возможной влажности тканей?
На карту деньги собирать лучше всего имея услугу мобильный банк, тогда отслеживание прихода денег не составит труда.
А вот про другие подводные камни писать сложно - ткани специфика, я ею не занималась.
Еще - последние две моих закупки - люди заказывают товар и не оплачивают, по глупости один раз выкупила, поверив обещанию, что человек оплатит при получении, товар лежит уже три недели, человек исчез - нужные деньги вложены в ненужный мне товар .
В общем тонкостей много и в каждой закупке они разные.
Старый 24-08-2008, 12:17     #646
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Пошли мы вчера в Максидом, унитаз выбирать (я таки достала мужа, но это мелочи ).
Поехали с ребенком и с нами была моя мама - ей надо было что-то для газовой колонки купить...
Ситуэйшн: мама свое купила, стоит с нами. Мы ждем уже, пока привезут и покажут выбранный унитаз. Ребенок ходит по отделу и проверяет качество техники - поднимает крышки унитазов и биде, внутрь заглядывает...

Подходит Саша (муж), смотрит на это дело и говорит мне на ухо "Главное, чтоб он присесть не решил". Я так поняла, что он это в плане, что не закреплена продукция и он может уронить унитаз... Ответила, что у них нет предупреждений и если ребенок что-то разобьет - это трагедия магазина, потому как они должны были такие предупреждения повесить.

Подходит мама, смотрит, как ребенок тестирует сантехнику и спрашивает его (типа в шутку) "Андрей, а ты писать хочешь?" Андрей это вроде услышал, но пропустил мимо ушей (мне так казалось)... Проходит минуты 3-4... И тут ребенок, видимо, решает, что он таки хочет писать!!! (ну, ездили мы до этого долго и это не удивительно, в принципе)... И мы все отвлекаемся буквально на минуту (!) - на что - уже не помню. Я оборачиваюсь, ловлю взглядом Андрея и....

картина маслом - он уже успел снять брюки, снять трусики (наполовину) и, выбрав унитаз, пытается к нему подобраться, туда пописать!!!! Я его быстро ловлю, надеваю все на место, спрашиваю "Ты писать хочешь?". Честный ответ "Да, мама". Ловлю мужа - он ржет, говорю - отведи ребенка до туалета. Пошли... Я встаю - продавцы и покупатели в покатуху уже, кто это картину наблюдал... Мама ржет... Я ей попыталась высказать про ее шутки, но махнула рукой, мысленно на это посмотрела со стороны и сама начала хохотать
я пацталом
Старый 24-08-2008, 12:44     #647
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


А подскажите ,пожалуйста,для совсем не знающих,как вообще процесс оформления карты происходит?А то я со сберкассой только на уровне за квартиру заплатить общалась.Как я поняла нужно идти в сбербанк(сберкасса это то же самое?),завести эту карту(это чего-то стоит?),взять услугу "мобильный банк"(может еще какие услуги дополнительные?)А за перевод на карту тоже нужно платить?Может подскажете -где об этом прочитать?Вопросы.наверно смешные,но даже не знаю с какого бока подойти.Спасибо
Старый 24-08-2008, 12:54     #648
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
А подскажите ,пожалуйста,для совсем не знающих,как вообще процесс оформления карты происходит?А то я со сберкассой только на уровне за квартиру заплатить общалась.Как я поняла нужно идти в сбербанк(сберкасса это то же самое?),завести эту карту(это чего-то стоит?),взять услугу "мобильный банк"(может еще какие услуги дополнительные?)А за перевод на карту тоже нужно платить?Может подскажете -где об этом прочитать?Вопросы.наверно смешные,но даже не знаю с какого бока подойти.Спасибо
http://www.szb.sbrf.ru/departaments/ubk.asp#pl_1


ТАМ ЖЕ ЕСТЬ ПРО МОБИЛЬНЫЙ БАНК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ
ОФОРМЛЯЕТСЯ В ОБЫЧНОЙ СБЕРКАССЕ, ЦЕНЫ ЕСТЬ НА САЙТЕ
Старый 24-08-2008, 12:59     #649
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Карту можно оформить на сайте, кстати
Старый 24-08-2008, 13:06
ответ для gаlchonok на сообщение "http://www.szb.sbrf.ru/departaments/ubk...."
    #650
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Спасибо большое,пойду разбираться .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.