КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 10:10     #641
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Цитата:
Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
в кастрюльку наливаем молоко. добавляем ну примерно на литр молока - ст.л. сметаны, а лучше - биокефира. вот только из-под кефирного грибка плохо подходит кефир, лучше покупной.
добавляем эту закваску, оставляем на ночь или на сутки - пока не заквасится, то есть пока не превратится в такую кефирную массу.
потом ставим кастрюльку на плиту и на небольшом огне огне нагреваем до тех пор, пока масса не начнет расслаиваться - то есть будет отделяться сыворотка. не кипятить!
тут важно поймать момент - но это с опытом придет, ничего сложного))
сливаем на дуршлаг с марлей, подбираем концы марли и подвешиваем, чтобы остаток сыворотки стек. если любите мокрый творог - пусть немного сыворотки останется.
вот и все.

можно этот второг в блендере прокрутить с фруктами и сливками - почти тот же Агуша.
сыворотка тоже полезная - ее и пить можно, и для масок всяких использовать, и в тесто.
А у меня бабушка в деревне творог всегда на водяной бане делала. Брала большую кастрюлю, наливала воды и ставила туда литровые банки со скисшим молоком (простоквашей). На медленном огне оставляла часа на 3-4.

Ну а дальше все так-же - марля, дуршлаг.

А если творог в марле посолить, придать круглую форму и оставить под прессом в сыворотке на несколько дней - получится домашний сыр .
Старый 20-08-2008, 22:56     #642
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


А, я не могу разобраться где и какие покупать фрукты/ овощи на рынке ужас ужасный помидоры вообще забыла когда последний раз покупала, в гипермаркетах тоже не беру одно сплошное ГМО у бабулек на рынке, так думаю, а домашнии ли у них огурцы, помидоры
Вот ещё мёд ищу где бы найти настоящий, а то купишь и понимаешь, что не мёд это вовсе.
Старый 21-08-2008, 09:45     #643
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


у меня у подруги от покупных в магазине огурцов и помидоров - гастрит обостряется.....грит - съем огурчики и помидорку - потом весь вечер желудок болит......
Старый 21-08-2008, 09:47     #644
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


самим в сезон на огороде выращивать, а зимой - что делать - придется отказаться!!!!
мы вот уже покупные есть перестали.....пока своего огорода нет - покупаем на даче у соседей с грядок......а зимой - не едим
Старый 21-08-2008, 09:59     #645
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
А, я не могу разобраться где и какие покупать фрукты/ овощи на рынке ужас ужасный помидоры вообще забыла когда последний раз покупала, в гипермаркетах тоже не беру одно сплошное ГМО у бабулек на рынке, так думаю, а домашнии ли у них огурцы, помидоры
Вот ещё мёд ищу где бы найти настоящий, а то купишь и понимаешь, что не мёд это вовсе.
Попробуйте найти соседей у которых дача есть и договориться с ними. В конце концов здесь на форуме полно народу, которые с удовольствием продали бы Вам овощи с дачи. Другое дело, что для Вас возни много будет - ехать куда-то, брать небольшое количество.

Другой способ - едите в дачный поселок и спрашиваете во всех домах подряд.

А мед - это прям беда. У нас пасека, но бывает меда до конца года не хватает. Приходится покупать в магазине. Так вот после нормального меда - все магазинное, даже из магазина пчеловодства на Литейном, какое-то г...
Старый 21-08-2008, 10:52     #646
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
у меня у подруги от покупных в магазине огурцов и помидоров - гастрит обостряется.....грит - съем огурчики и помидорку - потом весь вечер желудок болит......
Это, точно у меня после покупных всё лицо в прыщикахне привык организм к дряни.
Зимой ребёнку брала био помидоры в "Метро" там какие-то дешёвые были и вкусные.

Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Попробуйте найти соседей у которых дача есть и договориться с ними. В конце концов здесь на форуме полно народу, которые с удовольствием продали бы Вам овощи с дачи. Другое дело, что для Вас возни много будет - ехать куда-то, брать небольшое количество.

Другой способ - едите в дачный поселок и спрашиваете во всех домах подряд.

А мед - это прям беда. У нас пасека, но бывает меда до конца года не хватает. Приходится покупать в магазине. Так вот после нормального меда - все магазинное, даже из магазина пчеловодства на Литейном, какое-то г...
На форуме пока не нашла, а на дачу редко езжу. Про мёд у нас на даче сосед продаёт, так первый раз купила, очень понравился, а потом г... начал втюхивать, а я мёд на вкус могу разобрать г... или нет. В магазине не покупаю и на ярмарках тоже, не мёд это
Старый 21-08-2008, 10:55     #647
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Эх, где ж мёд купить?
Старый 21-08-2008, 11:19
ответ для ариЯ на сообщение "Эх, где ж мёд купить?"
    #648
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Раньше помню на Литейном был магазин специализированный,где всевозможный мёд продавался(ну,может,и сейчас он работает).Мне почему-то казалось,что именно там можно купить настоящий хороший мёд.Или я не права?
Старый 21-08-2008, 12:05     #649
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


А я мёд у знакомого покупаю, а он берёт у пасечника. Говори, что не "липовый". Я, правда, не сильна в мёде.
А овощи тоже решила покупать у дачников. Спросила у знакомых, не продают.
Но, гарантии всё-равно нет, может они какой разной поливают.
Старый 21-08-2008, 12:09     #650
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


По поводу ярмарки в ЛЕНЭКСПО. Знакомый принимал участии в ней и сказал, что "липы" много. Некоторые участники между собой делились "секретами". Хочется верить, что таких "изобретателей" там мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.