***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 649 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 09:42     #6481
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
А потом они все быстро разбежались и их быстро стали загонять в группу переодеваться - потому что костюмы следующей группе нужны
Так что мне не удалось ни Илюшу, ни Ивашку сфотографировать отдельно
А хотелось их втроем поставить... ну да ладно. Ваньку папа успел отловить перед группой
Вот наш подарок (вчера мама на него, блин, весь вечер убила ).

Кстати, насчет замка этого... Собирала я чисто по схеме. Некоторых (мелких) деталек не хватило . Хорошо, есть коробка с Леговским мелким конструктором - пришлось туда лезть...
о, наш прошлогодний замок.
У нас в этом году эпопея на пару дней со сборкой - там ЧЕТЫРЕ набора в одном
Старый 24-12-2008, 12:23     #6482
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Прикольные такие! Снеговики Вчера Ванька снимал костюм и приговаривал "Вот, ткпкрь я перестаю быть гномом, теперь я опять Ваня Дубицкий" Я ему предложила, если хочет, одеть костюм еще на Новый Год дома или у бабушек-дедушек, он подумал и изрек "не-а, я одену костюм снеговика! О, давай сейчас оденем!" Правда удивительно легко перенес что костюм снеговика был не наш и мы его отдали обратно.

Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Ваня вечером чуть не плакал, хочу, говорит, чтоб Дед Мороз еще пришел именно в садик. Я говорю - к Ване Кузнецову он еще придет, в субботу, скоро. Он - нет, хочу чтоб в садик. И в маечке в темноте на полу еще раз спел свои любимые песенки.
Алла, да, гербера чудесная, ты молодец ! Долго вышивала ?
У меня такое чувство, что Ваня наконец-то, впервые, получил эмоции от самого факта Деда Мороза. Раньше ему было абсолютно индифферентно, ну Дед Мороз, ну Снегурка, и что? Такие же слова и объекты, как чайник, табуретка, или корова, или заяц. А в этом году "ой, это же Дед Мороз!!!! Мама, смотри, это Снегурочка!!!!" Дошло понятие праздника! Эх, может сможем и в театр в следующем году пойти

Герберу вышивала чудовищно долго, хотя она несложная. Вот как-то знаковая работа, она была нескончаема. Я ее бывала месяцами не вышивала, никак не взяться было. Но она мне так нравилась... Я за время ее "вышивания" уже кучу других вещей наделала. И полотенца, и бискорнюхи, и зигугу и еще массу всего.

Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Вот наш подарок (вчера мама на него, блин, весь вечер убила ).

Кстати, насчет замка этого... Собирала я чисто по схеме. Некоторых (мелких) деталек не хватило . Хорошо, есть коробка с Леговским мелким конструктором - пришлось туда лезть...

Меня сегодня ждет сборка военной машины какой-то+прицеп с ракетами, тоже Бриковский.
Старый 24-12-2008, 13:06     #6483
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
И полотенца, и бискорнюхи, и зигугу и еще массу всего.

Ээээ.... а по-русски можно?
Старый 24-12-2008, 13:26     #6484
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


По-русски? Ну, штучки такие, вышиваются, сшиваются особым образом... Могут быть елочными игрушками, игольницами и пр.

Вот мои, тут пендибюль, вариация на тему берлинго, полотенчико одно... Вышивка и украшения везде "сборная солянка" и просто из головы. Кроме последней, это вообще фото не моей бискорнюхи (карта из фотика почему-то не хочет читаться), но вот конкретно эта бискорню у меня точно такая же, по схеме.
Старый 24-12-2008, 14:18     #6485
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Да это у меня просто голова плохо варит... Транслитерация мешает - когда видишь слово в кириллическом написании, не сразу соображаешь

Бискорню - это вообще-то (в переводе) нечто странной формы, несуразное, экстравагантное
С пендибюлем тоже понятно, хотя именно такого слова, вроде, нет - это что-то типа подвески должно быть, да?
А берлинго по-французски - это пакет, например, молока - такой, как в детстве был... черт знает, причем тут Берлин.
Старый 24-12-2008, 17:00     #6486
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Да это у меня просто голова плохо варит... Транслитерация мешает - когда видишь слово в кириллическом написании, не сразу соображаешь

Бискорню - это вообще-то (в переводе) нечто странной формы, несуразное, экстравагантное
С пендибюлем тоже понятно, хотя именно такого слова, вроде, нет - это что-то типа подвески должно быть, да?
А берлинго по-французски - это пакет, например, молока - такой, как в детстве был... черт знает, причем тут Берлин.

Вот я и удивилась, что именно ты и не поняла А уж транслитерация...звиняйте, я не французскому языку, я позориться не буду писАть, незная как. Я только как берлинго пишется знаю, что с Т на конце, типа берлингот и бискорню.

Бискорню "в народе" зовется кривулька, так что перевод местный тоже хорош

Пендибюль, да, подвеска, опять же "в миру" обозван пельменем
Старый 25-12-2008, 07:29     #6487
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Алла, какая прелесть ! Особенно штучки украшательские понравились, со вкусом так сделано ! Завидую что ты теперь можешь такие авторские вещички дарить всем, ужасно приятно, наверное, их получать .

Маш, так вы садик уже все, закрыли сезон ? Когда в клубе теперь действо ?

У нас теперь ежевечерняя развлекуха - ледяная горка на пруду, недалеко что от садика, что от занятий. Летает оттуда долго и с наслаждением, потом на 4-ый этаж подняться не в силах . Штаны, свитер, варежки - все такое заскорузлое от снега, прямо как у меня в детстве . Какая радость - снежная зима !!!

Настя, поправляйтесь !
Старый 27-12-2008, 00:01     #6488
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Уф. Отчитываюсь.
Алла сегодня совершила подвиг, взяв к себе жутко больного Мишу, пока все его родственники играют на елке. Бабушка (сидевшая с Мишей вчера во время аналогичного спектакля для младших групп, где мы тоже все вчетвером играли роли) категорически заявила, что пойдет смотреть наше шоу и заодно снимать на видео. А святая Алла согласилась принять болезного Мишу.Когда я его последний раз видела - он реально лаял.
К сожалению, качество фотографий неважное, на первый спектакль я вообще фотоаппарат забыла, а сегодня снимала урывками, когда была свободна. И за кадром осталось много номеров.
Идея шоу: ищем символ 2009 года - быка, чтобы встретить с ним новый год, дабы он был счастливым. Ищем на каналах телевидения, куда попали с помощью Фей и др. героев (шикарно играли родители, костюмы подготовили, импровизировали, шутили).
Фильм, мультик, страна, передача обыгрывается танцем.
Быка по причине дефицита быков в канун НГ так и не находят, но достали дурную корову, которую из-за характера осталась невостребованной, а у нас как раз есть тореодор. Ура-ура, возвращаемся с коровой, празднуем НГ, раздаем подарки, пьем шампанское (традиционно закупается на весь клуб на все праздники).

Итак, что успею...
Старый 27-12-2008, 00:07     #6489
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует






Старый 27-12-2008, 00:14     #6490
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Мой подвиг заключался в том, что я иногда приходила посмотреть что делают дети, когда они убегали в другую комнату из гостиной, собрала с детьми первый раз железную дорогу, подаренную Мишей Ване (потом уже сами собирали-разбирали, катали паровоз и делали из ЖД средневековое оружие) и накормила пряниками с соком, потому что есть они отказались напрочь и после пряников, выпучив глаза умчались быстрее играть дальше. Болезный Миша раз пять сделал страшное лицо и покашлял, получил от меня несколько вяков за палец во рту. Остальное время я детей не видела, только слышала. Их же не оторвать друг от друга.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.