Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 649 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 20:13     #6481
Enya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 145
Enya отсутствует


Девушки, у кого дети с БА помогите разобраться пожалуйста, а то от переживаний я что-то совсем растерялась.
Постовили дочке(5,9) диагноз БА врачи из аллергологического центра на Чайковского.
Она у меня часто почти раз в месяц болеет и, как правило, любые сопли заканчиваются бронхитом абструктивным. Аллергии пищевой нет, на пыльцу тоже , только к пыли 21(++) поставили. Абструкция- сильные хрипы только на фоне заболевания. Эозинофилы-0. Сказали дышать кромогексалом 3 месяца, а потом, если будет болеть, добавить гормоны. Меня вот что смутило, когда мы были там в стационаре дневном, у нас было всё ОК со здоровьем, но под занавес умудрилась заболеть и нас не "смогли выписать вовремя через 12-14дн, говорили что-то про страховую компанию и....тогда мы ставим вам астму."
Вопросы такие ,всегда ли рецидивы абструктивных бронхитов - это астма?
Можно ли "прослушать" астму? Просто до нашей простуды нам никто не собирался ставить этот диагноз, хотя и знали, про наши частые бронхиты.
Кто пользовался кромогексалом ч/з небулайзер, в каких случаях его назначают и насколько эффективен препарат? Нам сказали, что вы на нём не должны болеть.....хм.
Вообще, что посоветуете делать, куда идти, может врача какого-нибудь толкового и знающего посоветуете (не связанного со страховой компанией и сроками пребывания)?
Очень надеюсь на вашу поддержку
Старый 14-12-2008, 21:31
ответ для Enya на сообщение "Это астма или нет?"
    #6482
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enya Посмотреть сообщение
Девушки, у кого дети с БА помогите разобраться пожалуйста, а то от переживаний я что-то совсем растерялась.
Постовили дочке(5,9) диагноз БА врачи из аллергологического центра на Чайковского.
Она у меня часто почти раз в месяц болеет и, как правило, любые сопли заканчиваются бронхитом абструктивным. Аллергии пищевой нет, на пыльцу тоже , только к пыли 21(++) поставили. Абструкция- сильные хрипы только на фоне заболевания. Эозинофилы-0. Сказали дышать кромогексалом 3 месяца, а потом, если будет болеть, добавить гормоны. Меня вот что смутило, когда мы были там в стационаре дневном, у нас было всё ОК со здоровьем, но под занавес умудрилась заболеть и нас не "смогли выписать вовремя через 12-14дн, говорили что-то про страховую компанию и....тогда мы ставим вам астму."
Вопросы такие ,всегда ли рецидивы абструктивных бронхитов - это астма?
Можно ли "прослушать" астму? Просто до нашей простуды нам никто не собирался ставить этот диагноз, хотя и знали, про наши частые бронхиты.
Кто пользовался кромогексалом ч/з небулайзер, в каких случаях его назначают и насколько эффективен препарат? Нам сказали, что вы на нём не должны болеть.....хм.
Вообще, что посоветуете делать, куда идти, может врача какого-нибудь толкового и знающего посоветуете (не связанного со страховой компанией и сроками пребывания)?
Очень надеюсь на вашу поддержку
Извините, но причём тут постановка диагноза и страховая компания? В этом центре хорошие специалисты, и просто так астму ставить никто не будет. А вот квалификация врачей в поликлинике сильно страдает, и очень часто уч.педиатры за соплями не видят другой патологии!
Старый 14-12-2008, 22:20     #6483
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


девочки, спасибо всем за кулачки, завтра попробую к другому ЛОРу попасть
Старый 14-12-2008, 22:25     #6484
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
на самбо мы ходим в детскую спортивную школу около Смольного, забыла улицу. если надо посмотрю адрес. когда поведу во вторник.

А вот бассейн - на Горьковский - ЛИИЖТ. У нас хороших тут нет....Там тренер отличный - Андрей.
Юля, посмотри пожалуйста, мне кажется, это на Очаковской. Только там не школа вроде.
Около Смольного - это мы!
А со скольки лет взяли в бассейн?
Старый 14-12-2008, 22:58     #6485
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вообще по статистике у второго и последующих детей риск ниже. Хотя нет правил без исключений. Есть у меня под наблюдением семья, где у старшего - поллиноз, у младшегго - астма.
Посмотрю, что у сына будет. О, правда, как и вторая дочка, от другого папы. Но был и атоп. дерматит в детстве, и сейчас, похоже, кроме его аденоидов, есть и аллергический компонент. Поживем, увидим.
А у нас вот ни в одном роду вообще не то что астматиков, аллергиков даже нет. А у дочи такая вот фигня. Я думаю, что это из-за того, что я после замершей беременности не стала ждать полгода, как врачи советовали, а забеременела ею (дочей) в следующий же цикл. Всё же надо врачей слушаться, организм, видать, не восстановился до конца и что-то пошло не так...
Старый 14-12-2008, 22:58     #6486
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


А кто как думает,при частых ОРВИ (1 раз в месяц) курс лечения всегда почти один и тот же ( виброцил,лазолван или аскорил, арбидол или анаферон + беродуал +кромогексал) организм не привыкает к этому набору лекарств? Может ли организм в будущем (пока эта схема лечения помогала!) не помогать? или у кого какие мысли?
Старый 14-12-2008, 23:05
ответ для Enya на сообщение "Это астма или нет?"
    #6487
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enya Посмотреть сообщение
Кто пользовался кромогексалом ч/з небулайзер, в каких случаях его назначают и насколько эффективен препарат? Нам сказали, что вы на нём не должны болеть.....хм.
Мы на Кромогексале ЖИВЁМ с августа. До этого полтора года мы не жили, а существовали на постоянных антибиотиках-прогреваниях-компрессах-уколах и пр. Как я писала страницей ранее, у нас тоже КАЖДОЕ ОРЗ заканчивалось обструктивным бронхитом. И тоже основные показатели на аллергены (кроме пищевых-их не сдавали просто) у нас практически отрицательны. Чуть повышены титры на пыль домашнюю, но незначительно.

С августа мы на строгой пищевой диете и на Кромогексале. С августа и до прошлой недели у нас ни то что бронихита - ни одного ОРЗ и даже соплей не было, хотя она ходит в обычный садик, где все дети с сентября переболели чем можно было. Неделю назад у нас закончилась очередная упаковка Кромогексала и так получилось, что денег не было совсем и занять было не у кого и доча 5 дней Кромогексалом не дышала. Через эти пять дней у нас начинается ОРЗ, а ещё менее чем через сутки бронхит с обструкцией. Спешно разыскали-таки средства и купили Кромогексал. Сейчас дочу "вытаскиваем", но уже одним Кромогексалом, похоже не обойтись. Больше ни дня пропускать не будем, даже если для этого мне придётся "бомбить" по ночам.
Старый 14-12-2008, 23:16     #6488
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Извините, но причём тут постановка диагноза и страховая компания?
Открываю маленькую тайну: сроки пребывания пациента в больнице строго регламентируются страховой компанией. Для каждой болезни они свои. И если не удалось уложиться в заданные 2 недели, то страховая излишек пребывания на отделении просто не оплатит.
Старый 14-12-2008, 23:18     #6489
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Открываю маленькую тайну: сроки пребывания пациента в больнице строго регламентируются страховой компанией. Для каждой болезни они свои. И если не удалось уложиться в заданные 2 недели, то страховая излишек пребывания на отделении просто не оплатит.
Понятно! Поэтому врачи и раньше положенного срока выписывать очень не хотят!
Старый 14-12-2008, 23:39     #6490
Enya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 145
Enya отсутствует


[quote=_anka_;19250727]Мы на Кромогексале ЖИВЁМ с августа.

Те на него можно "подсесть" так же как и на гормоны? А сколько небул в день вам прописали? А есть какие-нибудь побочные эффекты? Вся в сомнениях, стоит ли начинать. Хотя, мы уже вроде всё перепробовали и гомеопатию, и иммуногога и, иглорефлексотерапию- эффекта-ноль.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.