Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 646 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 09:51     #6451
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Так они по любому в следующем месяце возвращают, а то и через два. Я на возврат всегда по итогам квартала подавала, но они иногда ругались, говорили что надо в том же месяце что и перерасход. Не возместить по закону не имеют право, если есть больничный.
Я вчера была в ФСС, причем мне звонили домой и говорили "вы были у нас летом, хотели на возмещение подать, приезжайте, пожалуйста, до 22 декабря, чтобы мы успели в этом году перечислить. Заявление у меня приняли. Это Адмиралтейский р-н.
А в Невском записывают уже на февраль, т.к. в этом году прием прекращен, а в январе принимать не будут - отчетный период.
Старый 18-12-2008, 09:54     #6452
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Так они по любому в следующем месяце возвращают, а то и через два. Я на возврат всегда по итогам квартала подавала, но они иногда ругались, говорили что надо в том же месяце что и перерасход. Не возместить по закону не имеют право, если есть больничный.
Возвращают они через 2 дня. Я 2 декабря ездила с больничным по беременности, выплаченным в ноябре. Уже 4-го декабря деньги были на счете.

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Ну да, просто в этом году уже не ждать...
Плохо. Интересно в Василеостровском р-не так же? Хочу сдать в конце декабря годовой отчет, плюс у меня там возмещение будет. 31-го что ли к ним заявиться?
Старый 18-12-2008, 11:07     #6453
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Так они по любому в следующем месяце возвращают, а то и через два. Я на возврат всегда по итогам квартала подавала, но они иногда ругались, говорили что надо в том же месяце что и перерасход. Не возместить по закону не имеют право, если есть больничный.
Нам сказали-что в течении полугода можно подать на возмещение и в теч. месяца след. за подачей возмещают
Старый 18-12-2008, 11:21     #6454
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Плохо. Интересно в Василеостровском р-не так же? Хочу сдать в конце декабря годовой отчет, плюс у меня там возмещение будет. 31-го что ли к ним заявиться?
Думаю. возмещение не возьмут: перед отчетным периодом перестают брать возмещение в 20-х числах (с 22 или 24). Про другие месяцы- не знаю.
Старый 18-12-2008, 11:28     #6455
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Думаю. возмещение не возьмут: перед отчетным периодом перестают брать возмещение в 20-х числах (с 22 или 24). Про другие месяцы- не знаю.
Напугали Вы меня. Позвонила в ФСС, сказали, что если на ОСНО, то хоть 31 приезжайте с возмещением, а вот с упрощенцев, видимо, и правда не возьмут.
Старый 18-12-2008, 12:57     #6456
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


ФСС Фрунзенский р-н. Сказали, что с понедельника уже отчеты принимают.
Старый 18-12-2008, 13:02     #6457
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


В Московском хоть сегодня неси...
Старый 18-12-2008, 13:07     #6458
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Напугали Вы меня. Позвонила в ФСС, сказали, что если на ОСНО, то хоть 31 приезжайте с возмещением, а вот с упрощенцев, видимо, и правда не возьмут.
Сорри, говорила из своей практики (УСН)
Старый 18-12-2008, 14:13     #6459
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Подскажите, а как будет лучше удобнее проще ... для расчётов с бюджетом, составлением декларации ...заплатить зарплату за декабрь и налоги с неё в декабре? Где то что то слышала просто многие так делают, мне интересно зачем?
Старый 18-12-2008, 14:15     #6460
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Подскажите, а как будет лучше удобнее проще ... для расчётов с бюджетом, составлением декларации ...заплатить зарплату за декабрь и налоги с неё в декабре? Где то что то слышала просто многие так делают, мне интересно зачем?
Я так делаю всегда. За чем? Просто удобно. В любом случае при перечислении зп Вы должны перечислить НДФЛ и травматизм, ну и ЕСН ту да же, за чем про него помнить до 15-го?
Хотя чем это принципиальней удобнее затрудняюсь сказать, наверное, ни чем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.