-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 643 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 15:27     #6421
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


из минусов этого места - если уж совсем придираться - это равнинная часть полуострова, горы вдалеке где-то виднеются, а кругом "степь да степь", хотя по фото - вроде зелени достаточно, сосны-эвкалипты там растут...
Ну и очень уединенное место, очень...ПляжМы в Порто РОма один раз только заезжали и не купались, насчет дна - ничего не скажу, но похоже что мелко и песок как везде. Рядом - шикарные пляжи в 5 минутах на машине (Геракас поспокойнее, АГиос НИколаос пооживленнее). Маленькая таверна на пляже, до поселка, магазинов - надо ехать.
Ссылку на Вашу виллу сохраню себе на будущее
Старый 11-07-2008, 15:30     #6422
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
все карты закинтоса, что мы видели напоимнали пачку беломора *) указатели на дорогах там так же хороши *) еще нам было непонятно, в каких единицах измерения они расстояния на указателях указывают. *) например, указатель около северного маяка -- закинтос 30 км, а проехали мы все 40 *) явно меряли они по прямой без учета горных дорог. вообщем, смешного там много.
а я думала только нам попалось что-то выдающееся вместо карты
ПОхоже их рисуют местные умельцы "по памяти", а уж у кого какая память - как повезет...
ТО, что расстояния по прямой указываются - эт точно...Мы вот на пляж Дафни после указателя "2 км" ехали пол-часа...Даже со скидкой на грунтовку и серпантин многовато
Старый 11-07-2008, 15:34     #6423
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Знатоки Закинтоса скажите, а Лаганос действительно безумно шумный поселок? К чему готовится? У нас другого варианта нет - этот самый бюджетный :-(
Вчера почтитала что нашала в сети - многие пишут что там дискотеки, бары и т.п.... так и есть? И что пляж грязный :-(((
Старый 11-07-2008, 15:36     #6424
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
а я думала только нам попалось что-то выдающееся вместо карты
ПОхоже их рисуют местные умельцы "по памяти", а уж у кого какая память - как повезет...
ТО, что расстояния по прямой указываются - эт точно...Мы вот на пляж Дафни после указателя "2 км" ехали пол-часа...Даже со скидкой на грунтовку и серпантин многовато
с картами у них везде беда. в прошлом году на халкидиках купили похожую. только направление. либо наше военно-патриотическое прошлое не дает нам покоя *)))
как вариант карты, можно попробоать купить "атлас дороги европы michlen" (вроде правильно? фирма, которая колеса выпускает). нам очень понравился атлас, точный и понятный. названия написаны на местном языке и дублированы на английском.
Старый 11-07-2008, 15:43     #6425
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Не бойтесь!!! Если страшно молитесь! Поможет.

Спасибо, так и будем делать!!!!!

Еще переживаю за то, что, как говорят, Эгейская часть РОдоса достаточно ветренная. Хотим машину взять, покататься, все посмотреть.
Старый 11-07-2008, 15:45     #6426
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


а, еще прикол про карты...
На Кефалонии карту купили, выбрали в магазине ту, где дорог побольше нарисовано
Поехали в горы - я мужу говорю, есть две дороги - одна - жуткий серпантин, вторая - прямая. Понятное дело, поехали по прямой...Голова закружилась от поворотов нв этой прямой дороге очень быстро, муж сказал что такой серпантин называется "тещин язык", не знаю, правда или нет - когда повороты на 180 градусов и дорога буквой z...На вторую дорогу даже не поехали - хотя мысль закралась - мож они дороги все-таки перепутали и зигзаги не там нарисовали...
Старый 11-07-2008, 15:46     #6427
Ангустиас
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 33
Ангустиас отсутствует


Всем здравствуйте! Вот и мы вернулись с Крита (Херсониссос).
Были там с 26.06.08 по 6.07.08, 11 дней, я+муж, доча 7 лет и сын 1,5!
Летели Трансаэро - полный восторг. На Крите жара +35, но переносится легко. если в сиесту где-то спрятаться. Купались на пляже Стар Бич, бесплатный, миниаквапарк, дети в восторге, спасибо Bei la :-).
Брали машину, были на острове Хриси, на Спиналонге, видели Превели (пляжи) и Курталионское ущелье. Немного устали, в конце поняли, что море мало видели.
Отель Golden beach, маленький 3*, но кормили хорошо и нам нес чем особенно сравнивать, понравилось.
В общем много впечатлений, старалась запомнить цены, может подскажу что сколько стоит!
Готовлю отчёт, подскажите, где лучше его размещать?! Прямо в топике?!
Эх, классика жанра :"Хочу домой, в Грецию!"
Старый 11-07-2008, 15:51     #6428
Хомячонка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 65
Хомячонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангустиас Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Вот и мы вернулись с Крита (Херсониссос).
Были там с 26.06.08 по 6.07.08, 11 дней, я+муж, доча 7 лет и сын 1,5!
Летели Трансаэро - полный восторг. На Крите жара +35, но переносится легко. если в сиесту где-то спрятаться. Купались на пляже Стар Бич, бесплатный, миниаквапарк, дети в восторге, спасибо Bei la :-).
Брали машину, были на острове Хриси, на Спиналонге, видели Превели (пляжи) и Курталионское ущелье. Немного устали, в конце поняли, что море мало видели.
Отель Golden beach, маленький 3*, но кормили хорошо и нам нес чем особенно сравнивать, понравилось.
В общем много впечатлений, старалась запомнить цены, может подскажу что сколько стоит!
Готовлю отчёт, подскажите, где лучше его размещать?! Прямо в топике?!
Эх, классика жанра :"Хочу домой, в Грецию!"

очень интересно как по ценам и что за отель?
Старый 11-07-2008, 15:59     #6429
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
все карты Закинтоса, что мы видели, напоминали пачку Беломора *
Старый 11-07-2008, 16:18     #6430
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Девочки, привет! Наконец-то я с интернетом, хоть и черепашным, но все же цивилизация
Отдыхаем уже 1,5 месяца, все супер! Не без приключений обошлось, но тем не менее в целом один восторг! Папы наши уже с нами, взяли машины напрокат, катаемся по острову. Были в Ханье, Каливасе, поселение Кумус посмотрели. Вчера в Ретимно ездили. Дочка моя не выдержала кондиционера и простыла ((
В остальном все замечательно, на улице +39, но у моря очень хорошо, можно хоть целый день там валяться, правда поднадоело до чертиков уже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.