-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 642 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 14:30     #6411
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Здесь карту не найдете однозначно - если только кого попросить оттуда привезти, но не бесплатную, а хорошую...
Какую не знаю - у нас была бесплатная, взяли в каком-то турагенстве, думали - а что там остров, три дороги, не заблудимся, но это практически то же самое, что в инете можно скачать, и плутали мы по ней жутко...
На googlemap на острове Закинфос дороги кстати отсутствуют как класс...
Но многие апарты дают координаты гугловские - так уже можно ориентироваться
А еще лучше очевидцев пытать - кто что видел-знает...
Старый 11-07-2008, 14:34     #6412
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


У Вас МаМайка как то быстро и четко все получилось! Собрались, съездили и уже назад приехали. И аж на двух островах успели побывать. Наверное большой опыт путешествий самостоятельных. А я буду первый раз это делать. Ну не считая Европы. Но там то мы на машине были. Спали в отелях придорожных, а их заранее бронировать не надо Если места нет, едешь дальше и все. Все равно где спать то.
Старый 11-07-2008, 14:45     #6413
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Здесь карту не найдете однозначно - если только кого попросить оттуда привезти, но не бесплатную, а хорошую...
Какую не знаю - у нас была бесплатная, взяли в каком-то турагенстве, думали - а что там остров, три дороги, не заблудимся, но это практически то же самое, что в инете можно скачать, и плутали мы по ней жутко...
На googlemap на острове Закинфос дороги кстати отсутствуют как класс...
Но многие апарты дают координаты гугловские - так уже можно ориентироваться
А еще лучше очевидцев пытать - кто что видел-знает...
Эх оттуда привезти.........вопрос куда привезти........Я то сейчас в Швейцарии........не в Питере...
......буду по инету место по солнцем искать....Некоторый списочек уже имеется....Ищу, выбираю...
А пытать буду ВАС ......с отчетом Вашим. Скоро ли отчетик?! И главное детально о месте в районе Василикоса. Об этом апендиксе.
Старый 11-07-2008, 14:48     #6414
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


не, ну путешествия по Европе по типу "куда глаза глядят" - это другое немножко, чем отпуск на море, тут ведь хочется чтоб море с пляжем хорошим рядом было, чтоб если никуда ехать не захотелось - можно было бы просто выйти и на пляже поваляться, ну или пешочком куда-нить прогуляться вечером недалеко...На Крите кстати нам попадались приятные поселки небольшие вдоль моря в районе Ханьи-Ретимно, где вот так вот на пару ночей легко можно было бы остановиться...Закинфос просто принципиально другой - он крошечный, поэтому не проблема абсолютно каждый день ехать в новое место и возвращаться потом обратно, в какое-то постоянное место...

Ольга, Вы нам кидайте ссылки на приглянувшиеся апарты и виллы - а мы тут коллективно расскажем, что что знает
Старый 11-07-2008, 14:57     #6415
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Это, например http://www.zanteweb.gr/zakynthos.zan...daphnes-villas
Старый 11-07-2008, 14:59
ответ для Мадлен на сообщение "Это, например..."
    #6416
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Или это http://www.zanteweb.gr/zakynthos.zante/en/deepbluevilla
Старый 11-07-2008, 15:01     #6417
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Спокойствие!!! Все будет отлично!!! Мы например летели на совсем даже не старом Боинге...А куда летите-то?
летим мы на Родос, в Amathus. летим из Москвы, и все ужасно боятся
Старый 11-07-2008, 15:04     #6418
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
летим мы на Родос, в Amathus. летим из Москвы, и все ужасно боятся
Не бойтесь!!! Если страшно молитесь! Поможет.
Старый 11-07-2008, 15:18     #6419
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


ОБе вилы на мой взгляд отличные, deep blue - вообще супер!!!Вид на море...ммм..
Кстати - это ведь тоже она? Это я фотку в google earth нашла, по коорлинатам виллы...Так что похоже хозяева не врут что пляж рядом...
Название:  porto roma.jpeg
Просмотров: 101
Размер:  53,7 Кбайт
Цитата:
летим мы на Родос, в Amathus. летим из Москвы, и все ужасно боятся
ну летели мы в прошлом году на РОдос, никаких проблем! Ну не супер-новый самолет, но не разваливался, вполне приличный был. Детей только пол-самолета было, но это и не на чартерах так же...
ТУшки кстати летят быстрее БОИНГов...
Старый 11-07-2008, 15:26     #6420
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Эх оттуда привезти.........вопрос куда привезти........Я то сейчас в Швейцарии........не в Питере...
......буду по инету место по солнцем искать....Некоторый списочек уже имеется....Ищу, выбираю...
А пытать буду ВАС ......с отчетом Вашим. Скоро ли отчетик?! И главное детально о месте в районе Василикоса. Об этом апендиксе.
все карты закинтоса, что мы видели напоимнали пачку беломора *) указатели на дорогах там так же хороши *) еще нам было непонятно, в каких единицах измерения они расстояния на указателях указывают. *) например, указатель около северного маяка -- закинтос 30 км, а проехали мы все 40 *) явно меряли они по прямой без учета горных дорог. вообщем, смешного там много.
у нас есть карта закинтоса. по ней явно не понять не рассторяний, не соотношений, разве что направления *))))
василликос -- единсветнное место куда мы не заехали. нам еще понравилась местность в районе порта св. николая. иногда даже казалось, что это не южные горы, а северный край в разгар лета. безумно красиво. там в порту стоят яхты. островок св.николая и рядом же голубые пещеры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.