Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 641 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 18:33     #6401
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


В Аллергомеде все толковые должны быть, профессор Федосеев всех врачей тщательно отбирает. А куда девался Камаев?..
Старый 11-12-2008, 19:06     #6402
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
А никто из тех кто против гормонов так обоснованно и не сказал, в чем опасность.
Видимо это предубеждение, действительно оставшееся от старых времен, когда преднизалон в попу кололи.
Ну если мужжжж согласится прокомментировать напишу.
А так - есть живой пример перед глазами - мамина подруга, при чем, увы - она не на таблетках а именно на ингаляционных....и все хуже и хуже - на инвалидности. Так что увы это не исключение из правил. Еще одно....., мое ИМХО, конечно. Когда раньше были таблетки......тож говорили. что все ОК, потом "изобрели" новое, так старое оказалось вредное....А где гарантия, что опять так не будет. Ну все мое ИМХО.

Кстати, я не считаю, что мы исключение. Но при отсутствии базисной, гормонов - а наличия много спорта, правильного питания (никаких фаст фудов. боже упаси). трав, бани и прочего-прочего - у нас все лучше и лучше становится, ТТТ три раза, а врачи ставили другие прогнозы. Так нас запугивали, что до истерики меня доводили....своими.....через месяц ко мне в реанимацию вернетесь Вот так.....Просто согласитесь, врачей от Бога весьма мало, а остальные ремесленники просто в лучшем случае выучивают свои роли и действуют строго в рамках "закона". И я человек, который немного был знаком с медициной....как-то грустно мне в общем.

Вот такое мое мнение. Только прошу не обижаться. Все мы разные, все по-разному думаем. Так что здесь мы обмениваемся - кому что помогает. хвастаемся, плачимся...но дружно.....Так сказать, одна голова хорошо, а столько сколько у нас - еще лучше
Старый 11-12-2008, 19:28
ответ для jas на сообщение "Ну если мужжжж согласится..."
    #6403
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


на инвалидности из-за болезни или лекарств? если из-за лекарств- тогда что не судится а кроме астмы что у нее еще есть что?
мы сами спорт тоже уважаем весьма )) Вы ж знаете.но начать спорт регулярно нам астма не давала(( только на гормонах и получилось.
Старый 11-12-2008, 20:06
ответ для jas на сообщение "Ну если мужжжж согласится..."
    #6404
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Юля, вы - исключение. Не столько по подходу к лечению, сколько по механизму развития. Если не ошибаюсь, Саша ведь не атопик?

Мамина подруга - возможно, у неё ХОБЛ, а не астма, раз дебют был в зрелом возрасте.

Вообще, чем раньше был поставлен этот диагноз, тем выше вероятность ошибки. Особенно,е сли это первый случай аллергии в семье (по прямой линии), если не было атоп. дерматита в детстве, нет сопутствующего аллерг. ринита, нет эозинофилии, нет повышенного уровня IgE
Старый 11-12-2008, 20:10     #6405
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Камаева надо икать на каф. аллергологии ПМА, в п-ке на Мытнинской
Старый 11-12-2008, 20:35     #6406
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
на инвалидности из-за болезни или лекарств? если из-за лекарств- тогда что не судится а кроме астмы что у нее еще есть что?
мы сами спорт тоже уважаем весьма )) Вы ж знаете.но начать спорт регулярно нам астма не давала(( только на гормонах и получилось.
Не....у нее кроме астмы как раз больше ничего и нет.......судиться? в России это утопия, говорю, как .....(шепотом....очень высококвалифицированный юрист)

А мы наоборот спортом и начали заниматься с появлением астмы. Если бы не астма - не стали бы так нагружать Сашку - были бы только горные лыжи и плавание.... а так еще и самбо и нагрузки в виде горного велосипеда.
Старый 11-12-2008, 20:38     #6407
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Юля, вы - исключение. Не столько по подходу к лечению, сколько по механизму развития. Если не ошибаюсь, Саша ведь не атопик?

Мамина подруга - возможно, у неё ХОБЛ, а не астма, раз дебют был в зрелом возрасте.

Вообще, чем раньше был поставлен этот диагноз, тем выше вероятность ошибки. Особенно,е сли это первый случай аллергии в семье (по прямой линии), если не было атоп. дерматита в детстве, нет сопутствующего аллерг. ринита, нет эозинофилии, нет повышенного уровня IgE

А что это может быть? Как я понимаю, сейчас достаточно формальный подход в этом плане, основанный на программе лечения астмы, одобренной МинЗдравом. Три обструкции за год - ставится диагноз "астма" по любому. А далее схема: в обострении бронхорасширяющие, противовоспалительные гормональные и отхаркивающие стредства. В период ремиссии - базисная гормональная терапия. С индивидуальным подходом никто не парится, особенно в больнице. При третьей обструкции нам сказали, ну это астма однозначно и покатилось. (Обструкции были только на фоне ОРВИ).
Старый 11-12-2008, 20:52     #6408
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Юля, вы - исключение. Не столько по подходу к лечению, сколько по механизму развития. Если не ошибаюсь, Саша ведь не атопик?

Мамина подруга - возможно, у неё ХОБЛ, а не астма, раз дебют был в зрелом возрасте.

Вообще, чем раньше был поставлен этот диагноз, тем выше вероятность ошибки. Особенно,е сли это первый случай аллергии в семье (по прямой линии), если не было атоп. дерматита в детстве, нет сопутствующего аллерг. ринита, нет эозинофилии, нет повышенного уровня IgE
Не атопик явный, НО - эозинофилы высокие и IgE зашкаливает

А у подруги маминой точно астма...........

Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
(Обструкции были только на фоне ОРВИ).
И у нас обструкции на фоне ОРВИ
Старый 11-12-2008, 21:08     #6409
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


а мы вообще астматики без обструкций...
сказали, если б не лечили, то приступы тоже бы появились
у кого как...у кого обструкциями все начинается. у нас Кашлем . а у некоторых первым приступом и кончается. одним .
Старый 11-12-2008, 21:10     #6410
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Юля, вы - исключение. Не столько по подходу к лечению, сколько по механизму развития. Если не ошибаюсь, Саша ведь не атопик?


Вообще, чем раньше был поставлен этот диагноз, тем выше вероятность ошибки. Особенно,е сли это первый случай аллергии в семье (по прямой линии), если не было атоп. дерматита в детстве, нет сопутствующего аллерг. ринита, нет эозинофилии, нет повышенного уровня IgE
У Наташки моей был атопический дерматит в детстве, наследственность от папы, который до сих пор коркой покрывается, если шоколада, например, переест...

Аллергический ринит у нее есть, обструкции в основном на фоне ОРВИ. В 4-5 лет были приступы на физ. нагрузку на холоде и на эмоциональное возбуждение.

C 3.5 лет, с момента постановки диагноза, до 6,5 лет обструкции были через раз с ларингитами. Болела постоянно. Потом была длительная немедикаментозная ремиссия с 6,5 лет до 10,5 лет. С 10,5 лет - примерно 1-2 раза в год только на фоне ОРВИ, ттт

Старались лечиться в основном альтернативными методами. Долго и нудно. Тайлед пробовали, толку не было, бросили.

Так что не только Юля!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.