АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 641 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 16:59
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6401
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


ребята, кто в Светофоре на Хрулева учится?
Что за бардак там с машинами???
Гаишный экзамен я проболела, звоню перезаписаться - а мне ответ - договаривайтесь с инструктором.
Звоню инструктору -0 он говорит - попал в ДТП, машина в ремонте.
Звоню второму инструктору по доп накатам - песня ТА ЖЕ!!! машина в ремонте, когда будет - не знаю, ничего не знаю и не обещаю ((
Посоветовал попробовать через уч. часть записаться к кому-нибудь другому.
Угу, неизвестная машина...
неизвестный инструктор...
и страховочка еще в гаи не отнесена...
что там за бардак-то? кто знает*
Старый 11-02-2009, 17:13     #6402
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Так по сути правильно, это показывает насколько Вы уверенна себя чувствуете на дороге. Я училась ездить с инструктором по утрам, когда довольно много машин и 40 км/ч особо не поездишь, скорость потока выше, поэтому как-то на автомате уже сразу разгоняюсь и на третью передачу.
Я думаю, что по такой погоде вполне можно на третью переходить.
Завидую Вашему автомату! Я как-то не обращала внимание на скорость потока, когда училась... Поэтому на третьей передаче чувствую себя не очень комфортно. Особенно, когда надо с нее уходить. Особенно если резко. На школьном экзамене была такая ситуация, что я ехала на третьей передаче по средней полосе, и тут принимающий говорит: "Паркуемся!" Что-то на меня такой стресс напал. Стала одновременно перестраиваться в правый ряд и лихорадочно переключать передачи на вторую, потом на первую.
Так до сих пор и не понимаю, как правильно действовать в такой ситуации... Расскажите алгоритм, пожалуйста!
Старый 11-02-2009, 17:26     #6403
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Завидую Вашему автомату! Я как-то не обращала внимание на скорость потока, когда училась... Поэтому на третьей передаче чувствую себя не очень комфортно. Особенно, когда надо с нее уходить. Особенно если резко. На школьном экзамене была такая ситуация, что я ехала на третьей передаче по средней полосе, и тут принимающий говорит: "Паркуемся!" Что-то на меня такой стресс напал. Стала одновременно перестраиваться в правый ряд и лихорадочно переключать передачи на вторую, потом на первую.
Так до сих пор и не понимаю, как правильно действовать в такой ситуации... Расскажите алгоритм, пожалуйста!
Ну как я бы поступила... Немного бы начала притормаживать ещё на своей полосе, перестроилась на правую полосу, потом плавненько тормоз, сцепление, нейтралка, и на нейтрлаке уже докатилась бы до тротуара. Как-то так в общем. Либо уж тормозить до скорости, соответствующей второй передаче, и так парковаться, зачем первую врубать? Первую мы врубаем, если была полная остановка, а если машина продолжает движение даже совсем тихонечко, нет необходимости переключаться со второй на первую, по крайней мере меня так учили.
Вы главное не паникуйте при слове "паркуемся" или "выберете место для остановки", это не значит, что Вы прям вот тут же в этом же месте должны остановиться. Долго канешн место для парковки выбирать не стоит, но и паниковать тем более
Старый 11-02-2009, 17:35     #6404
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Ну как я бы поступила... Немного бы начала притормаживать ещё на своей полосе, перестроилась на правую полосу, потом плавненько тормоз, сцепление, нейтралка, и на нейтрлаке уже докатилась бы до тротуара. Как-то так в общем. Либо уж тормозить до скорости, соответствующей второй передаче, и так парковаться, зачем первую врубать? Первую мы врубаем, если была полная остановка, а если машина продолжает движение даже совсем тихонечко, нет необходимости переключаться со второй на первую, по крайней мере меня так учили.
Вы главное не паникуйте при слове "паркуемся" или "выберете место для остановки", это не значит, что Вы прям вот тут же в этом же месте должны остановиться. Долго канешн место для парковки выбирать не стоит, но и паниковать тем более
Спасибо! Все правильно говорите. Запаниковала я потому, что недалеко уже был перекресток, а я решила кровь из носу успеть припарковаться до него, поэтому стала пытаться делать все одновременно. Времени на плавное торможение до второй передачи не было, а маневрировать на нейтралке я побоялась - в книжке вычитала, что на нейтралке машина плохо управляема.
Старый 11-02-2009, 17:42     #6405
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Ну как я бы поступила... Немного бы начала притормаживать ещё на своей полосе, перестроилась на правую полосу, потом плавненько тормоз, сцепление, нейтралка, и на нейтрлаке уже докатилась бы до тротуара.
Абсолютно правильно сделали бы
Старый 11-02-2009, 18:51     #6406
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


У нас страховаться: либо опт, либо ничего. Говорят, теперь только так
Старый 11-02-2009, 19:59
ответ для katёna826 на сообщение "4...обязательно ч/б матовые"
    #6407
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от katёna826 Посмотреть сообщение
4...обязательно ч/б матовые

СПАСИБО
Старый 11-02-2009, 22:04     #6408
godira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 86
godira отсутствует


Цитата:
Сообщение от katёna826 Посмотреть сообщение
ОЙ...мне страшно...завтра экзамен в ГАИ, а меня уже трясет со вчерашнего дня...

Расскажи кто и как сдавал...сильно ли это страшно, а то я как подумаю, аж живот сальто делать начинает от страха((((...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
УДАЧИ!!!!
Старый 11-02-2009, 23:27
ответ для godira на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ..."
    #6409
katёna826
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 124
katёna826 отсутствует


Цитата:
Сообщение от godira Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
УДАЧИ!!!!
ПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!! пойду попробую уснуть))) завтра напишу как все прошло!!!!!!
Старый 11-02-2009, 23:34
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6410
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Я вчера опять не сдала...Абсолютно сама виновата.Если бы валили,то не так обидно...
Следующая сдача только 26 февр,но уже можно один доп взять.

Удачи всем,с экзамена вернуться с правами!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.