Как Никита учится быть старшим братом - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 22:09     #631
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от pilka Посмотреть сообщение
Один раз не могла найти сандалик старшего сына. Нашла спустя три дня в шкафу с кастрюлями, заныканный подальше.
О, а я валенок искала неделю. Нашла там же!
Может, они думают, что кастрюли - это такая обувь
Старый 09-11-2008, 23:08     #632
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Хе-хе-хе!А, расскажите-ка, мамочки, что можно найти в принтере?
Или в видеомагнитофоне. У нас, например, от пустой упаковки от конфет до ключиков от стенных шкафов...
Старый 09-11-2008, 23:09
ответ для pilka на сообщение "Или в видеомагнитофоне. У нас,..."
    #633
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от pilka Посмотреть сообщение
Или в видеомагнитофоне. У нас, например, от пустой упаковки от конфет до ключиков от стенных шкафов...
А как Вы их оттуа вынимаете?
Старый 10-11-2008, 10:43
ответ для pilka на сообщение "Или в видеомагнитофоне. У нас,..."
    #634
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pilka Посмотреть сообщение
Или в видеомагнитофоне. У нас, например, от пустой упаковки от конфет до ключиков от стенных шкафов...
Да,было и такое.Правда,слава Богу,не у нас.У знакомых - детки засунули в видик палочку от чупика и ножницы Вот папа в сервисе удивился,заплатив при этом 1500руб. за такие сувениры.
Старый 10-11-2008, 14:07
ответ для potemki на сообщение "А как Вы их оттуа вынимаете?:016:"
    #635
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
А как Вы их оттуа вынимаете?
Вытряхиванием и выколачиванием. В сервис пока не ходили, обходились своими силами.
Старый 10-11-2008, 22:25     #636
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


8 НОЯБРЯ.

Никита сегодня усердно изучал правила дорожного движения. Чтобы правильно перемещаться по квартире. Количество транспортных средств на одного Никиту в нашем доме превосходит такое же количество на взрослое население: у нас всего одна машина. У Никиты средств перемещения три: машинка (к счастью, она осталась на даче), лошадка на полозьях и качелька, купленная в Финляндии, принцип действия такой же как у лошадки на полозьях. А это означает, что на них можно весьма быстро передвигаться по необъятным просторам нашей хрущовской трешки. В квартире есть и «островок безопасности», или «тротуар», по крайней мере, мы так полагали. Никита же прав пешеходов, а точнее лежеходов совершенно не уважает.

«Островком безопасности» мы называем место, где играет Александра: обычно мы расстилаем на полу ватное старое одеяло, кидаем на него разные игрухи, чередуя их каждый день, и Александра изучат мир.

Когда Никита слишком быстро начал перемещаться по квартире, ему было указано, что на одеяло он не имеет права заезжать: это тротуар, там пешеходы. Однако вскоре услышала отчаянный плач Александры и, вбежав в комнату, обнаружила следующую картинку. Никита с лошадью на одеяле, чуть ли не давит полозьями Александру. Слава Богу, не переехал ее. Тут ему в качестве штрафа от сотрудника ГИБДД был выдан подзатыльник, а виновник был препровожден в КПЗ (детскую комнату). Там с ним была проведена разъяснительная беседа и отмечено, что при повторном задержании транспортное средство будет ликвидировано без права возвращения.

Никита все это выслушал, и упрямо с упрямой гримасой поехал прямо на коврик, держа курс на Александру. Был повторный арест, ликвидация транспортного средства, горькие слезы нарушителя. А мама/сотрудник ГИБДД «зомбировала» сына: на одеяло заезжать нельзя! Здесь красный свет! Всегда! Сюда ездить нельзя. Там, где пешеходы, машины не ездят! Они ездят только по зеленому сигналу.

Утром следующего дня Никита гордо подъезжает к одеялу, делает широкий разворот и строгим голосом, грозя пальцем (сам себе): «Сюда нельзя! Красный свет!».

Последний раз редактировалось Чернореченка, 15-11-2008 в 22:28.
Старый 10-11-2008, 22:28     #637
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


9 – 10 НОЯБРЯ.

Вчера не успела ничего написать: накрылся компьютер. Для меня это было трагедией. Во-первых, там вся информация по работе. Во-вторых, электронная почта. В-третьих, так и не распечатанные фотографии. К счастью, друг, навестивший запаниковавшую Чернореченку, установил, что винчестер цел (ура, значит вся информация не пострадала!). А то никогда не забуду, как в 2005 году погорел мой комп вместе с готовой и еще не защищенной диссертацией… Восстановление данных тогда обошлось в цену нового компьютера. На сей раз ноутбук, которым пользуюсь для посещения библиотек и архивов, сослужил еще одну добрую службу: на него перекинули Интернет. Адреса в электронной почте, правда, в старом компьютере. Но, надеюсь, его реанимация не за горами.

Посему сообщаю, что 9 ноября я так ничего и не записала. Главное воспоминание этого дня – снова на несколько часов наш папка был с нами, и горькие слезы Никиты, когда наш папка ушел из дома. Никита, стоя на окне, рыдал взахлеб. А вместе с ним и я.

Сегодня же утром, пользуясь тем, что Интернет недоступен, занялась делами, до которых давненько руки не доходили: разобрала книжные шкафы. Не знаю, у кого как, у меня так дурная привычка – все купленные книги сваливать на полки, притиснув и ужав находящиеся на ней издания, нарушая задуманную когда-то систематизацию. Заодно к этим книжкам добавляется еще множество вещей, которым никак не найти места в доме – духи, пуговицы, какие-то письма, «нужные» бумажки, никак не находящиеся в нужный момент, колечки, бусы, очки, крема, пачки фотографий… В принципе, все то, что порой можно обнаружить в принтере (если это попадет в руки к Никите). В общем, вспомнила я свою раннюю теорию подвига (одно важное дело в течение дня – прогулки, мытье посуды и приготовление пищи подвигом не считаются). И совершила подвиг на 85%. Остался последний из 6 шкафов – на него энергии уже не хватило, тем более, что в этот момент пришел друг, который и наладил интернет. Так что когда дойдет очередь до этого шкафа – не иначе когда вырубят интернет в доме.

А сейчас начну развенчивать мифы. Если, конечно, здесь еще имеются люди, которые считают меня примерной мамашкой. Так вот – я далеко не примерная мамашка, а истеричка и даже алкоголичка. Если кто-то помнит мое сочинение о том, как доводил меня Никита – это не из той оперы. Никита вел себя вполне в меру, как обычно: одна-две небольших истерики-разрядки за вечер – это обычные условия семейного существования.

Конечно, можно найти оправдание – муж часто мне говорит, что я переутомилась, и что мне надо отдохнуть, но ведь этот «рецепт» можно адресовать всем из нас. Но, наверное, достало. Муж все еще в больнице. Он очень надеялся, что его выпишут сегодня. Фигушки. В его голове далеко не так безоблачно, как он предполагал, так что он еще лечится.

Если жаловаться вкратце – Александра заснула, как обычно, в 19.30. Как обычно, ее разбудил своим криком Никита. Но вот засыпать вновь она уже не хотела. И колобродила до 21.30. Для меня это чересчур, так как с 20.00 у меня обычно начинается некое подобие тихого вечера. Она постоянно просила грудь, плакала от усталости. Я в раздражении выходила из комнаты, оставляя ее одну, в надежде, что она заснет. Но она не засыпала, а требовала сисю. Как только она присасывалась, в комнату прибегал Никита и начинал выпрашивать чего-нибудь вкусненького. Получал от меня жесткий ответ: до тех пор, пока не съест ужин, ничего не получит, заливался очередной порцией горьких слез (с громкими воплями), опять тревожил Александру и все начиналось по новой. Разъяренная от усталости Александра больно искусала мою грудь, я уже не выдержала и наорала на нее. Она хлопала своими глазками и не понимала, что же случилось с мамой… И в довершении всего кошка нашла наилучшее применение недоеденной курице и начала ее есть прямо в центре комнаты…

В общем, по совету мужа, сделала себе коктейль: одна порция водки на три порции клюквенного морса. Выпила (кстати, водку я не пила года с 2005, как забеременела Никиткой!). Тут вновь подала голос Александра. Пошла и с вызовом дала ей сисю. Она выпила и вроде заснула. Пошла «воспитывать» Никиту, но он уже устраивался спать, мне стало так стыдно, что я на него раздражалась. Нет, раздражалась я по делу. У Никиты, судя по всему, начался знаменитый кризис «трех лет». На все мои замечания и запреты (а их не очень много) он делает «упертое» лицо, сжимает губы, глаза загораются «вредным» огнем и с вызовом начинает делать именно то, что ему я запрещаю. Сегодня я его два раза шлепнула по рукам. Надо сказать, помогло. Потому что он расплакался (по мелочи), уткнулся мне в колени, но тут же переключился и больше так не делал (помогло?). В общем, Никита уже заснул, я, предвкушая тихий вечер, сделала себе еще коктейльчика. Тут снова подала голос Александра (понравилось ей, что ли?). Получила и она свою порцию. Сейчас вроде спит. Третью порцию сделать?

А, может, все наши сегодняшние проблемы от того, что у меня вчера на губе выскочила простуда и я, из опасения заразить детей, их сегодня не целую, и они чувствуют себя обделенными маминой любовью? Ооооооооооо! Нет, пойду сделаю третью порцию.
Старый 10-11-2008, 22:29     #638
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Здесь когда-нибудь вставлю запись за 8 ноября. Просто полетел комп (см. ниже) и запись осталась в старом компьютере.
Это что же так не свезло?
Сам собой?
Старый 12-11-2008, 16:38     #639
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


10 НОЯБРЯ.

Эпиграфом к этому дню можно смело поставить стенания Германа из «Пиковой дамы»: «Как будто все соединилось, чтобы в борьбу вступить со мной…»

Утром включаю компьютер. Работает. Подключаю интернет. Не работает. Диагностирует: «не подключен сетевой кабель». Проверяю. Все подключено. Компьютер не видит и требует перезагрузки программы. К счастью, она у меня есть – вчера мне как раз оставили с ней диск. Только где он? На столе, где вывалены дискеты, флэшки и диски именно его-то и нет. После вчерашнего срыва нервы оголены. Я понимаю, что это происки… Кого – не знаю, но конкретно – происки. Пять раз перерыла диски на столе. Нет. На шкафу рядом. Нет. Посмотрела у мужа на столе. Нет.

Знаю хороший способ, чтоб нашлась потерянная вещь – надо сказать: «Домовой, домовой, поиграй и обратно отдай!». Говорю. Нет результата. Приходится приходить к другому способу, менее эстетичному: поорать, пошвырять и грязно выругаться. Не помогает. Вернувшийся на несколько часов из больницы муж (отпустили на премьеру) обнаруживает дома сквернословящую ведьму. Его нервы тоже на пределе: из больницы выписывать не хотят, находят какие-то осложнения, вместо того, чтобы готовиться к премьере, он провалялся на госпитальной койке, в общем – ничего не готово. И еще ужасные трансформации с психическим обликом жены.

Он меня призывает трезво оценить обстановку: когда я последний раз видела этот диск, куда положила. Он уверен, что все найдется. Я в истерике ему доказываю, что кто-то надо мной глумится, он нарочно все спрятал. И когда все это пройдет, я увижу диски прямо перед собой, на компьютере – потому что он их туда подбросит!

Звоню в скорые компьютерные помощи (их телефонов у меня много). Но они только называются «скорыми». Мастера готовы навестить меня лишь на следующий день. А мне всего-то надо, чтоб они принесли программу (название записано) и установили. Ругань усиливается. Телефон летает по квартире как неведомая бабочка. Муж начинает заводиться. Наблюдаю себя со стороны. Ужасно стыдно. Но уже не остановиться.

В этот момент падает карниз со шторами (вот у меня энергетика-то!). Муж держит карниз и отправляет меня в кладовку в туалете за пассатижами. Инструмента не нахожу, зато в унитаз ныряет баллончик с освежителем воздуха и гель для мытья кафель и раковин. В довершение всего на пол летит деревянный ящик с инструментами. Я и тут не смолчала. Громко, в голос зарыдала.

Приняла двойную дозу валерьянки. Муж нашел-таки пассатижи, прикрутил карниз (надолго ли?). Ему надо собираться, а мне никак не переключиться на помощь мужу.

Звоню в службу поддержки интернета. Очень милый молодой человек 20 минут меня инструктировал. Потом как в анекдоте про нового русского и крутую машину, несколько раз включала и выключала компьютер. Поочередно выдергивала и вставляла шнурочки, проводочки, usb-шки. Не помогало ничего. На двадцать первой минуте молодой человек сказал, что надо перезагрузить программу. Мне б самой этого очень хотелось!!!

Вышла чуть проветриться, заодно зайти в сбербанк оплатить счета. В этот момент звонят из сада, что Никите плохо, он плачет, показывает на живот, перебудил всех детей (дело было в тихий час), надо срочно его забирать. Бросаю все, несусь наперерез машинам. Влетаю в сад. Мое чадо, зареванное, бросается ко мне, держится за живот, я кричу: «Вызывайте неотложку!». Мне говорят: «Зачем неотложка, вы лучше идите домой и там его понаблюдайте!». В общем, к счастью, все обошлось – сын полтора дня не ходил на горшок, оттого и колики. Сели мы с ним в детсадовском кафельном туалете, сидим, за жизнь разговариваем. Облегчилось. У всех – у Никиты в животе, у мамы – на сердце. Ну что делать, забрала.

Идем домой. На всякий случай спрашиваю у Никиты: «Сынок, ты диски у мамы со стола не брал?». «Да!». С замиранием сердца: «И ты покажешь мамочке, где они?». «Да!». Вошли в квартиру, Никита, гордый ответственной миссией, не раздеваясь, бежит в комнату: «Они высоко, там» - и показывает на верхнюю полку шкафа. И тут у мамы щелкнуло: накануне, когда Никита, обрадованный появлением на моем столе ноутбука, все порывался на нем постучать по клавишам, позапихивать в него диски, эти самые важные диски Я САМА ЛИЧНО положила на верхнюю полку шкафа. А Никита, завистливо, проследил, примерил собственные возможности и понял, что туда ему самостоятельно не залезть никогда. Я его расцеловала. Никита тут же решил воспользоваться выгодой: «Мама, дай сок!». Кто ж ему откажет!!!

Ну про другие проблемки с компьютером здесь не буду, они меня, конечно, донимают. Но сейчас состояние уже спокойное.

Никита очень тревожно отпустил папу на премьеру. Все боялся, что папа потом не вернется. Дождался его возвращения и счастливый уснул.

Был такой добрый, что даже дал Александре поиграть на своем электронном пианино.
Старый 13-11-2008, 20:49     #640
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
10 НОЯБРЯ.

Эпиграфом к этому дню можно смело поставить стенания Германа из «Пиковой дамы»: «Как будто все соединилось, чтобы в борьбу вступить со мной…»
Какой ужас! у вас железные нервы!

Скорей скорей чтобы эта полоса прошла и снова все было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.