Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2006, 05:46     #631
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya
А вы что, за Ламу-маму?
Насколько я понимаю, в этом топике может консульировать не только Лама-мама, но и любой другой консультант по грудному вскармливанию
Старый 11-08-2006, 09:28     #632
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элька
Они подтвердят, что есть процент людей, у которых даже во взрослом возрасте стул один раз в семь дней, и это для них норма Что уж говорить про грудничков
Насчет взрослых людей, насколько я знаю со слов врачей, нормальным стулом считается от 3 раз за день до 1 раза в 3 дня. Все остальное: либо понос, либо запор.
Старый 11-08-2006, 13:53     #633
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya
а у меня тоже вопрос к Ламе-маме про стул - можно? У нас наоборот, запоры, причем со второй недели все это началось, а сейчас почти 2 месяца! Пукаем мы много, тужимся, но безрезультатно. Часто это мешает спать глубоко - на каждый пук просыпаемся:-( Пили Бифидум , потом не пили - никакой разницы, теперь вот опять хочу подавать - пуки лучше пахнут:-) Мы на ГВ, едим через 1.5-2 часа, заднее молоко вроде получаем. И массаж живота каждый день, и плаваем.. я ем всякие черносливы и пр. А какаем только с трубочкой/палочкой/свечкой:-( Вот что это может быть?!
Зрелое молоко молоко приходит как раз после второй недели жизни. Так, что у Вашего ребенка все могло начаться именно из-за отсутсвия слабительных компонентов в молоке. Вы не описали характе стула, а это принципиально. Консистенция, запах, цвет. Ориентируясь на эти данные можно предположить действительно ли это кишечные проблемы или особенность малыша.

Относительно медицинской т.з. на допустимость многодневных перерывов в покаках, вот мнение канадского педиатра Джека Ньюмана. От себя добавлю, что, например, во Франции педиатры в один голос говорят о том, что раз в неделю - вариант нормы.
"Стул ребенка. В первые дни после рождения стул ребенка — это темно-зеленый, почти черный меконий. Меконий накапливается в кишечнике ребенка на протяжении беременности. Он выходит весь в первые дни, и к третьему дню стул ребенка становится светлее, по мере того, как малыш получает все больше грудного молока. Обычно к пятому дню он уже выглядит как типичный стул ребенка на грудном вскармливании. Нормальный стул грудничка — водянистый, горчичного цвета и обычно очень слабо пахнет. Тем не менее, содержимое подгузника малыша может существенно отличаться от этого описания. Он может какать зеленым или оранжевым, его стул может содержать сгустки или слизь или напоминать по консистенции крем для бритья (з-за большого количества пузырьков воздуха. Такие изменения цвета не означают, что что-то не так. Если стул ребенка, который получает только грудь, светлеет к третьему дню, малыш получает достаточно молока.

Отслеживание частоты и количества стула ребенка (если, конечно, не фиксироваться на этом) — один из лучших способов узнать, хватает ли ребенку молока после наблюдения за глотанием молока (см. параграфом выше, и видео на www.theBirthDen.com/Newman.html). После первых трех-четырех дней стул у ребенка должен становиться более частым и объемным. Таким образом, к концу первой недели он должен какать как минимум два-три раза ежедневно, существенным объемом. К тому же, у многих детей подгузник становится испачканным почти после каждого кормления. Ребенок, у которого на четвертый или пятый день жизни по-прежнему выходит меконий, нуждается в осмотре в клинике в тот же день. Ребенок, который какает только коричневым, скорее всего, недополучает молока, но этот признак не очень показателен.

Некоторые дети после первых трех-пяти недель, могут неожиданно изменить ритм опорожнения кишечника от «много раз каждый день» на «один раз в три дня» или еще реже. Некоторые дети умудрялись не какать по 15 дней и более. Если ребенок в остальном чувствует себя хорошо и хорошо развивается, и его стул — обычной пастообразной или мягкой консистенции, желтого цвета, это не запор и не повод для беспокойства. Какое-либо лечение не нужно и нежелательно, потому что не надо никакого лечения для того, что нормально."
.
Старый 11-08-2006, 13:56
ответ для Lutika на сообщение "дня три-четыре..."
    #634
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lutika
дня три-четыре...
Попробуйте анализ кала сдать.
Сцеживать точно ничего не надо.
Сколько раз за "дежурство" груди ребенок прикладывается?
Старый 11-08-2006, 14:11     #635
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Лама-мама, а про нас вы не забыли? с нетерпением ждем ответа что делать.

Да, и еще, попоправьте если ошибаюсь. Почитав статьи, я думаю - малыш лентяйчик... недосасывает заднее молоко (кроме сна)... это периодически ведет к уменьшению лактации и это исправляется если я сцеживаюсь... наверное мне просто надо доцеживать грудь досуха и давать ему с ложечки пару раз в день вместо всяких смесей. (после ложечки от груди не отказывается)
Старый 11-08-2006, 14:22     #636
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирискин
Лама-мама, а про нас вы не забыли? с нетерпением ждем ответа что делать.

Да, и еще, попоправьте если ошибаюсь. Почитав статьи, я думаю - малыш лентяйчик... недосасывает заднее молоко (кроме сна)... это периодически ведет к уменьшению лактации и это исправляется если я сцеживаюсь... наверное мне просто надо доцеживать грудь досуха и давать ему с ложечки пару раз в день вместо всяких смесей. (после ложечки от груди не отказывается)
Помню
Докармливайте сцеженным молоком. Конечно это лучше чем смесь, тем белее, что лактацию только простимулирует.
Все-таки, консультанта бы на дом...
Старый 11-08-2006, 19:05     #637
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик
Насчет взрослых людей, насколько я знаю со слов врачей, нормальным стулом считается от 3 раз за день до 1 раза в 3 дня. Все остальное: либо понос, либо запор.
Видимо, разные врачи ориентируются на разные источники информации Гастроэнтеролог, с которым мы консультировались, назвала нам другие цифры. Для большинства, безусловно, нормальным является стул в приведенных вами рамках. Но это для большинства, а бывают ведь исключения

Так что надо смотреть не частоту стула, а на его характер и на состояние ребенка.
Старый 11-08-2006, 19:59     #638
Lutika
Старожил
 
Профиль Lutika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Из окна видна Карелия
Сообщения: 1 438
Lutika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Попробуйте анализ кала сдать
А можно глупый вопрос..... анализ кала на ЧТО? он ведь не бывает общим наверно?

Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Сколько раз за "дежурство" груди ребенок прикладывается?
Два-три раза точно кушает.
Старый 11-08-2006, 23:06     #639
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Лама-мама, спасибо за подробный ответ.
Кстати, на форуме видела обсуждения - многие с такими же проблемами маются, но никто из врачей или консультантов не может объяснить в чем причыина и что все-таки делать - смотреть как ребенок мучается или трубочки ставить - тоже, кстати, не безвредно... Доло в том что ребенок после каков спокойный как слоник, спит очень хорошо и глубоко. А как не какаем пару дней - очень большие проблемы с засыпанием, сон поверхностный, все времы тужится и от каждого пука просыпается. Так что я не думаю, что для моего ребенка нормально иметь такой редкий стул. У нас , кстати, уже в р.д. 2 дня не было стула (на 3-4 день). А характер стула сейчас мне кажется абсолютно нормальным- когда сама какала - желто0оранжевый, а теперь если со свечкой или трубочкой - то в виде жидкой однородной сметанки горчично-желтого цвета с кисловатым запахом. То есть думать о лактазной недостаточности вроде не приходится, но почему-то газов так много!?
Старый 11-08-2006, 23:50     #640
Natalia...O!
Мега-элита
 
Профиль Natalia...O!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 324
Natalia...O! отсутствует


Здравствуйте, хочу понять наедаемся ли,не подскажете кол-во мочеиспусканий в сутки для 5 мес девочки, полное гв, вес 7500 ,но прибавки стали резко падать(раньше по кг в мес сейчас грамм 500 за посл. мес.будет) или это норма?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.