МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. Памяти Алисы. - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 23:17     #631
Best LuLu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок. Дыбенко
Сообщения: 69
Best LuLu отсутствует


Александр
Старый 01-08-2008, 08:54     #632
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
Девочки,вот это чудеса!!!
Слава Богу,что вы так утешаетесь!! Вот вам и от Алисенка привет!!! Это настоящие чудеса!!!
ЧУДО - по-другому и не скажешь!!!!!!!!!!
Оля, мы с вами!Бог в помощь! И молитвы наши, конечно:-)
Старый 01-08-2008, 09:10
ответ для Rainbowgirl на сообщение "ЧУДО - по-другому и не..."
    #633
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Девочки, про Алисины "знаки" очень отрадно читать , хоть в этой теме пишите нам про это, раз ту тему закрыли.
Старый 01-08-2008, 11:25     #634
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Я вчера думала, что я не в себе.... Объясню.
Напечатал половину и остановился. Я долго сидела в шоке. Потом подошла и вытащила листик, чтобы посмотреть, что он там печатал. А на листике... фото Алисы.. напечаталось наполовину...

Как это объяснить - я не знаю. Я не выводили ничего на печать, тем более на этот принтер, про который я часто вообще забываю. Настройки не меняла.

А тут он вдруг заработал... Может это был знак, ответ на мои мысли?.. Что я устала, что не хочу больше заниматься вопросом хосписа... Может так Алиса сказала, напомнила, что я ведь обещала...

Если честно, мне вчера весь день было не по себе....

Мужу вечером рассказала, он посмотрел принтер, там уже и чернила-то высохли... Но я показала ему листик. Фотка ведь на этом принтере напечаталась!!
Оля, вы спрашиваете, что это было - да просто ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Для нас всех!!!! Спасибо за Ваш рассказ!!!
Старый 01-08-2008, 11:30     #635
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


,Мы знаем из человеческого опыта, что быть любимым кем бы то ни было – матерью, отцом, невестой – это значит стоять перед судом. Потому что быть любимым значит, что кто-то в нас увидел нечто достойное любви: величие, красоту, правду, чистоту, свет. И когда мы озираемся на себя и думаем о том, какие мы на самом деле, в собственных глазах или в глазах тех, которые нас не сумели полюбить, то мы стоим перед страшным судом нашей совести: я недостоин быть любимым!
…И вот в этом отношении встреча с Богом является и величайшей радостью (подобно радости человека,
которому кто-то – мать, невеста, жених – говорит: я люблю тебя), и вместе с тем – судом, страшным, последним судом.
Но Бог, Который мне говорит: Я тебя люблю,– это также Бог, Который способен вызвать в нас все самое светлое, самое истинное, Он – не только Творец, Который когда-то создал мир, Он воссоздает нас Своей любовью, потому что Его любовь творческая, Он умеет вызвать в нас все, что есть самого благородного, великого, светлого, чистого, сильного. Он отдается нам в такой мере и так, что мы не можем – пусть простится мне такое выражение – Его обидеть, мы не можем Его унизить, так же, как не можем мы отнестись жестоко, грубо, бессердечно к ребенку, который к нам подошел со всей открытостью, со всей простотой детской любви.
Бог великий, Бог, неприступный в Своей славе, делается уязвимым, беззащитным ребёнком и говорит нам: Я отдаюсь вам - делайте со Мной, что сами захотите... И вопрос перед каждым из нас: а что же я делаю с Ним, с этой любовью Божией, которая мне дана, с этим Младенцем, Который рождается ради того только, чтобы быть измученным на кресте и умереть ради меня, лично, а не только ради человечества в целом?

Митрополит Сурожский Антоний (1914-2003).
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих:
Ольгу, Наталию, Александру, Германа, Елену, Александра, Людмилу, Фотинию,Татиану, Анну, Ксению, Фотину, Елену, Татиану, Дионисия, Надежду, Анастасию, Андрея, Ольгу, Екатерину, Анну, Татиану, Елену, Александру,Елену, Татиану, Александра,
а также всех, кто молится сейчас этой молитвою, их же имена Ты веси, согласившихся смиренно просить Тебя-

о болящей младенице Евгении - да подаждь ей избавление от страданий, боли и страха, и о скорбящих Иулии, Александре, Ларисе и Александре -даруй им утешение и облегчениеих скорби.
Еще молимся о болящих младенцах Богдане, Николае, Кирилле, Александре, младеницах Галине, Ксении, Анастасии и об отроках Ярославе и Андрее - да подаждь им исцеление и боли утишение, а также молимся о скорбящих Ксении и Сергии, Андрее и Анастасии, Надежде, Алексее и Наталии, Евгении и Вере, Татиане и Александре, Фотине и Сергии - даруй им силу, веру и надежду.
Еще молимся о болящем младенце Гаврииле - подай ему исцеление и сподоби его принять Святое Крещение.

Еще молимся о болящей младенице Татиане - Господи, пошли ей исцеление и дай ей обрести любящих родителей и свой дом, сподоби принять Святое Крещение.
Господи, молимся также о рабах Твоих болящих Фотине и Наталии - подаждь им исцеление и надежду .
Господь милосердный, молим тебя о рабе Твоей Анне - Господи, помоги ей обрести верный жизненный путь, свое призвание и семью!
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
Помяни, Господи, во Царствии Твоем новопреставленную младеницу Александру!
Господи, помилуй ее скорбящих родных Ксению, Сергия, Ольгу, Николая, Тамару, Павла, Елизавету, облегчи и их страдания и скорбь!
Изображения
 
Старый 01-08-2008, 11:38     #636
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


По просьбе liliya добавила в молитву родных Настеньки Кануновой, см. письмо ниже:
Еще добавьте Светлану. Светлана и Сергей - это бабушка и дедушка Настеньки, а Анна - это мама Насти , но для Насти Светлана и Сергей это мама и папа. А настояшая мама ее пропала, в федеральном розыске.У Анны много проблем, имею ввиду внутренних, непонятных никому, что толкает ее на плохое, но человек она не плохой, не имею ввиду ее поступок по отношению к Настеньке. Помочь ей надо молитвами.
А у Настюшки резкое проявление болезни, с приступом , первое проявление болезни, случилось сразу после крещения. Вот и появилось у меня чувство, что надо Анне помочь. Хоть и неизвестно где она и что с ней.
Старый 01-08-2008, 13:32     #637
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Народ, вот статья к вашему вниманию.
http://www.pravmir.ru/article_2719.html
Старый 01-08-2008, 15:15
ответ для Mama Goshi на сообщение "Народ, вот статья к вашему..."
    #638
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


И еще - с праздником, народ!!!

http://www.pravmir.ru/article_88.html
Старый 01-08-2008, 15:21     #639
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Mama Goshi, у меня возник вопрос...
Я зашла по Вашей ссылке на сайт "Православие и мир", и читаю там статьи.
Я часто задаю себе этот вопрос...
Если родители (или другие предки) грешат, то отражается ли этот грех на детях?

И на том сайте нашла статьи священников, где этот вопрос обсуждался. Там представлено два разных мнения.

"По Писанию, дети страдают за грехи родителей. Если родители убили его старших или младших братьев и сестер, совершили смертный грех, то, ясное дело, каким-то образом он сказывается на живущих детях."
http://www.pravmir.ru/article_158.html

И другое мнение:

"..Суждение о том, что последующие поколения (называются цифры четыре или семь) будут расплачиваться за грехи отцов, имеет ветхозаветные корни, и в Евангелии мы не найдем никаких указаний на это. Да, в Книге Бытие Библии рассказывается о том, как сын Хама Ханаан и его потомство были прокляты и несли проклятие за грех, совершенный Хамом. Но это единичный случай, и проклятие было произнесено не Богом, а отцом Хама Ноем...
...Но уже в ветхозаветных пророчествах дается ответ Бога на вопрос, ложится ли вина родителей на детей, расплачиваются ли дети перед Богом за их грехи. Вот что говорит Господь устами пророка Иезекииля: «Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, а беззаконие беззаконного при нем и остается... Я буду судить... каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30). А у пророка Иеремии, предвестившего приход Христа, сказано так: «В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» (Иер. 31. 29–30). То есть нет ответственности перед Богом за грех отцов, нет такой темы – но есть, и это очень серьезно, тема греховной наследственности.
И чтобы закрыть этот вопрос, скажу, что если судьба тех, кто разрушал храмы очень часто складывалась трагически, то их дети, я знаю такие примеры, вырастали хорошими, порядочными людьми, часто верующими. То есть прямой связи между проступком родителей, роковой предопределенности расплаты нет."
http://www.pravmir.ru/article_2306.html

И все таки, меня мучает этот вопрос... Страдают ли дети за грехи родителей?.. Я все время пытаюсь найти на него ответ... По моим личным убеждениям, я больше склоняюсь ко второму приведенному мной ответу. Что каждого Бог будет судить по путям его.

И я беседовала с разными священниками. У многих такое же разное мнение.
Старый 01-08-2008, 15:24     #640
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Оля, чтобы снять этот вопрос: с точки зрения Православия ДЕТИ ЗА ГРЕХИ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ОТВЕЧАЮТ.
В Евангелии от Иоанна сказано: "И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он, или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии" (Ин. 9, 1–3).
Добавлю от себя: грех ведет к смерти. Это общий закон. НО: нам об этом сказал ХРИСТОС: дети не отвечают за грехи родителей.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.