Очень нужно помочь 2-х годовалому Диме - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 19:39     #631
Ивановна
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 958
Ивановна отсутствует


Девочки, а кто-нибудь знает, что с Аленой (Мама Оскара)? Что-то давно нет ее на форуме....
Старый 15-01-2009, 21:00     #632
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


Она мне перед Новым годом говорила, что на две недели уедет. Так что скоро появится!
Старый 16-01-2009, 23:26     #633
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Тута я!!! Девчата, огромнейшее всем спасибо! Ну вот просто от души- СПАСИБИЩЕ! Какие вы все молодцы!
Я месяц была в бане ( забанена, в смысле)- второй раз на одни грабли наступаю на ДО , первого января, к вечеру из него вышла, но вечером ничего не успела написать- у нас был самолет. Только сегодня приехала, Оскар с бронхитом, пока полечила-помыла- покормила, вот и вечер... Даже вещи не разобрала, сразу к вам. Завтра позвоню Свете, спрошу как ребятки, как она сама, как папа их - работает, нет? Потом здесь отчетик напишу. А вообще я с ней разговаривала перед Н.Годом- у Димы был обструктивный бронхит, но в целом у врачей к нему претензий не было. С Андреем посложнее. А вообще пообщались позитивно, с настроем на хорошее будущее. Света всех благодарит! Ей было бы очень тяжело без такой поддержки и помощи! И все-таки... она очень надеется, что их дела поправятся. И тогда мы с чистой совестью сможем дать возможность этой замечательной семье продолжить свой путь самостоятельно. И грустно и хорошо. Радует , что муж Светы и она сама держат правильный курс, но получится ли у них сейчас? Ситуация в стране не располагает к надеждам на светлое будущее... Но на самом деле, я твердо верю, что на хлеб с маслом они заработают, детки с ТАКИМИ родителями не пропадут! Главное, что бы со здоровьем было нормально! И тогда , действительно, можно будет оставить их с чистой совестью, самое сложное будет позади! Если они действительно больше не будут нуждаться в нашей помощи.
И потом, всегда ведь можно будет просто позвонить и спросить как дела? Или приехать навестить ... Так что , с Димасиком мы пока будем расти вместе.
Старый 17-01-2009, 17:20     #634
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Разговаривала со Светланой. Она вроде, подыскала себе работу, если возьмут- через пару недель будет трудоустроена! Уже будет полегче! У Димы все в порядке, Андрею через пару месяцев на очередное УЗИ. Пока почка чуть- чуть только уменьшилась, работает слабовато, но работает! И не увеличивается! Маленький , но прогресс. Сегодня все семейство едет в Питер, на концерт в капеллу- там будут выступать виртуозы мира по игре на гитаре. А Светина семья является рьяными поклонниками гитары, оказывается!

Ну что? Нужды с первой страницы можно потихонечку убирать. Острой необходимости сейчас ни в чем нет. Поэтому какое-то время буду просто писать новости про ребят , к весне, если у кого будет какая-нибудь одежонка , можно будет что-нибудь собрать для ребят. А пока... будем просто следить за здоровьем мальчиков и держать кулачки , чтобы у этой замечательной семьи все было хорошо!
Старый 17-01-2009, 19:00     #635
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Разговаривала со Светланой. Она вроде, подыскала себе работу, если возьмут- через пару недель будет трудоустроена! Уже будет полегче! У Димы все в порядке, Андрею через пару месяцев на очередное УЗИ. Пока почка чуть- чуть только уменьшилась, работает слабовато, но работает! И не увеличивается! Маленький , но прогресс. Сегодня все семейство едет в Питер, на концерт в капеллу- там будут выступать виртуозы мира по игре на гитаре. А Светина семья является рьяными поклонниками гитары, оказывается!

Ну что? Нужды с первой страницы можно потихонечку убирать. Острой необходимости сейчас ни в чем нет. Поэтому какое-то время буду просто писать новости про ребят , к весне, если у кого будет какая-нибудь одежонка , можно будет что-нибудь собрать для ребят. А пока... будем просто следить за здоровьем мальчиков и держать кулачки , чтобы у этой замечательной семьи все было хорошо!
Алёна, спасибо за хорошие новости
Старый 18-01-2009, 00:30
ответ для Mathilda на сообщение "Алёна, спасибо за хорошие..."
    #636
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Ой, ну дай Бог!
Старый 23-01-2009, 16:09     #637
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Девочки!
Хочу обсудить один вопрос. Свете не устроиться на работу, она с удовольствием давала частные уроки, но в Вырице сейчас работы нет совсем, народ живет небогато- не до развивалок детских. Света просит ей помочь, может кому-то из знакомых требуется педагог к ребенку? Хочу дать обьявление, или здесь в помощи завести отдельную темку. Свету тут уже многие знают, мне кажется, здесь будет больше толку, если открыть тему "помогите найти работу приемной многодетной маме", ну или что-то в этом роде. Если просто дать обьявление, боюсь ответов будет совсем мало... Может придумаем, как сделать лучше?
Суть в следующем:
Два высших образования ( одно из-за Димы незаконченное, но учится!)
Герцена- художественно-графический факультет. И лингвист (Академия гуманитарного образования) . Плюс Света закончила спец. курсы англ. яз. для учителей начальной школы. Опыт работы в школе- преподаватель английского языка в начальных классах. Давала частные занятия деткам старшего дошкольного и младшего школьного возраста по англ., ИЗО, лепке, росписи по дереву- декоративно-прикладному ис-ву.
Сколько стоят в Питере подобные занятия, сколько брать и учитывается ли что педагог едет на дом к ученику?
Ведь Света из Вырицы... Если брать по 250-300 рублей, то нужен не один ученик в день... Давайте накидаем варианты, а вечером я в отдельную темку вынесу.
Есть какие-нибудь советы-соображения?
Старый 23-01-2009, 16:57     #638
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Девочки!
Хочу обсудить один вопрос. Свете не устроиться на работу, она с удовольствием давала частные уроки, но в Вырице сейчас работы нет совсем, народ живет небогато- не до развивалок детских. Света просит ей помочь, может кому-то из знакомых требуется педагог к ребенку? Хочу дать обьявление, или здесь в помощи завести отдельную темку. Свету тут уже многие знают, мне кажется, здесь будет больше толку, если открыть тему "помогите найти работу приемной многодетной маме", ну или что-то в этом роде. Если просто дать обьявление, боюсь ответов будет совсем мало... Может придумаем, как сделать лучше?
Суть в следующем:
Два высших образования ( одно из-за Димы незаконченное, но учится!)
Герцена- художественно-графический факультет. И лингвист (Академия гуманитарного образования) . Плюс Света закончила спец. курсы англ. яз. для учителей начальной школы. Опыт работы в школе- преподаватель английского языка в начальных классах. Давала частные занятия деткам старшего дошкольного и младшего школьного возраста по англ., ИЗО, лепке, росписи по дереву- декоративно-прикладному ис-ву.
Сколько стоят в Питере подобные занятия, сколько брать и учитывается ли что педагог едет на дом к ученику?
Ведь Света из Вырицы... Если брать по 250-300 рублей, то нужен не один ученик в день... Давайте накидаем варианты, а вечером я в отдельную темку вынесу.
Есть какие-нибудь советы-соображения?
Спросите у нее может ли она заниматься с совсем малышами. Тогда можно бы было группы собирать, т.е. например знакомые собраться в одной квартире. Тогда нужно будет съездить один раз и в одно место, а у чеников будет больше
Старый 23-01-2009, 18:31     #639
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Я уже думала об этом. С совсем малышами- нет, лет от 4-5 только. Если бы мой был постарше, я бы всех у себя собрала. Но пока... он только испортит чужие лепки-рисовалки
Старый 23-01-2009, 19:26     #640
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


Ну я думаю стоит разместить тему в разделе Работа здесь. И приписать, может где-нибудь требуется человек с такими познаниями в Гатчине. Все-таки ближе к Вырице.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.