КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 21:22     #631
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А я сегодня сэкономила на средстве для чистки утюгов. Ходила-ходила, смотрела-смотрела на него, да все лягушонка за горло меня прихватывала: 130 рублей да ради одного утюга пригоревшего и потом будет стоять полбутылки... В итоге нашла у флайледи совет, как отчистить утюг с помощью подручных средств
А я мелок за 12 руб. покупаю
Старый 26-10-2008, 21:25     #632
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


О!!!! Флайледи - рулят! Подсела я на них!

Каюсь, грешна. Дело в том, что я неприлично много трачу. Постоянно висят долги - за квартиру, за то, за се... Очень люблю пойти и купить на кучу денег всякой ерунды. Дите старшее занимается фигурным катанием, так сижу, ее с тренировки жду и проедаю денюжку в кафе. 300 рэ зараз съедаются :-(, а тренировки каждый день... Очень их жалко. Ну и поднакопить хотца - пока не решила, что конкретно...
Долгов (кредитов) нет. Пока нет.
Сейчас нужно заплатить:
- квартра 3800
- телефон 1000
- телефон городской 500
- детский сад у маленькой 1500 + 3000
- платье для старшей 12000
Наличных столько нет, но будет. Будет впритык.
Старый 26-10-2008, 22:10     #633
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Срочно- рецепт в студию!
На газетку насыпаете мелкую соль и горчим утюгом несколько минут гладите. Я до этого погладила "шерстяной" плед, который на деле оказался синтетикой, и всего его ворсинки припеклись. А тут за три минуты все отошло

Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
А я мелок за 12 руб. покупаю
Странно, мне не попадался. Но я и с помощью соли хорошо справилась
Старый 26-10-2008, 22:17     #634
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Vendredi, два месяца без кафе и платье для дочки было бы ваше. А еще помним о том, что в кафе здоровой пищи не подают: потратитесь ведь потом на фитнесы больше, чем на пирожные
Старый 27-10-2008, 00:01     #635
sveetla
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 24
sveetla отсутствует


а я съэкономила на пластиковых окнах в Позитрон Пласт: мало того что пятикамерный пакет по цене трехкамерного, да еще получила скидку по карте моего банка. А еще мне подарили скидочную карту Московской страховой компании.))) www.pplast.spb.ru
Старый 28-10-2008, 13:23     #636
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Девочки, а ведь у нас даже профессиональный праздник оказывается есть.
31 октября. Немножко почитать тут
Как будем праздновать?
Старый 29-10-2008, 00:38
ответ для Stefany на сообщение "Девочки, а ведь у нас даже..."
    #637
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Девочки, примите в клуб.
Очень хочу научиться экономить.....
Вроде и з/п не крошечные, а с жилищным вопросом ну никак...

И ещё со мной случается такая болезнь... экономишь, экономишь, потом плюнешь и купишь что-нибудь не особо нужное. но что очень хочется..., ну не невротичкой же становиться... позволяешь себе иногда бабские радости типо парфюма или бижутерии какой....

помогает экономить, если в кошельке только определёння сумма и время на покупки ограничено

или лучше всего для экономии, когда ну очень плотно работаю/учусь, а муж в командировке....
трачу только на маршрутку 50 ре в день, еду беру с собой из дома,
1000-1200 ре в Пятерочке трачу в субботу
+ рублей 1000 среди недели на фрукты, лимонады, соки/свежее мясо, хлеб,... 250 ребенку в школу
итого 2500-2700 за неделю.

как только приезжает муж всё, хана экономии!
ему одному через день нужно 2000, т.е прим. 30 тыс в месяц (заправиться на 1000, 300-500 ре на телефон (по работе много говорит,), 500-600 ре заезжает обедать в кафешки, бывает что-то типо KFS притащит и домой, 120 ре/сут стоянка, я уже молчу про траты а/м колодки поменять, резину, масло ... ),

ну и одежду какую-то покупаем в той же Меге тыс 4-5 (не всегда), там же в ресторанный дворик забегем ок 600 ре на 4-х.
Ашан или Лента и вместо 1000-1200 пятёрочкиных выходит 2500-3000
В общем одна Мега выходит мне от 4000 тыс .
а бывает кино/театр в выходной случаются +1000
не люблю выходные... столько суеты и трат денежных
итого при муже траты 4-7 тыс получаются в нед.
сколько раз зарекалась хотя бы не ездить в эту МЕГУ.... надо копить на квартиру.

крупные покупки по карте делаем. Это ещё надо потом 3-5 тыс отдать в мес.
школа, садик тянут ок. 3000 в мес,
моя учёба 2500.

вот где я тут не права, скажите?! ткните пальцем, где экономить. заметьте в список не включены ни для дома всякие штуки типо обоев, пледов-занавесок, ни стоматология, врачи, прикмахерская...

пока решение кризиса квартирного мне видится в удалении машины из семьи (на что муж в жизни не пойдёт) и меньше денег на одежду и косм. надо тратить, не болеть, не есть сладкое, чтоб не было кариеса..
одеваться в Апрашке и пользоваться Эйвоном???
Старый 29-10-2008, 09:08     #638
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
ему одному через день нужно 2000, т.е прим. 30 тыс в месяц (заправиться на 1000, 300-500 ре на телефон (по работе много говорит,), 500-600 ре заезжает обедать в кафешки, бывает что-то типо KFS притащит и домой, 120 ре/сут стоянка, я уже молчу про траты а/м колодки поменять, резину, масло ... ),
Может безлимитный вариант подключить? Даже если по 300 рублей через день - 4500 в месяц? Люкс у Мегафона 3350, у других наверно еще дешевле. А работа не возмещает услуги сотовой связи.
А в остальном: ходите всегда в Пятерочку. Попробуйте Мегу заменить на другие развлечения.
В принципе советы традиционные. Ведите домашнюю бухгалтерию хотя бы месяца три. Потом анализируйте траты. Потом к бюджетированию переходите и старайтесь не выйти за рамки.
Старый 29-10-2008, 09:32     #639
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


А у меня езлимитный Билайн, получается 950 руб. в месяц. Подключилась летом, когда на дачу ездила. Довольна ну оооочень!
Поделюсь. Вчера потратилась , НО сэкономила
Сыну нужны были куртка и штаны на зиму. Парень у меня - чистая егоза, в пуховик - не оденешь- вспотеет. В магазинах на наш рост 134-140 - шаром покатиил совсем глухой Китай.
В результате купила на нашем ДО Рейму новую с бирками штаны с курткой за 3500
Счастлива- не то слово просто. Довольна как слон. Муж долго возмущался ценой, но потом когда качество увидел, да мою проповедь по- поводу мембраны выслушал - доже доволен остался.
Так что на 2 ближ. года о зимней одежке можно забыть

И еще хотела спросить. Девочки, кто был в Сеппале, где этот комплекс " Радуга " находится?. И как Вам их качество? Мне бы еще и доче костюмчик на осень- зиму вездеходный

А вообще детячья одежда - моя единственная магазинная слабость . Когда денег не было( еще в том году) Так просто страдала от того, что столько всего красивого, а мне не купить
Это - моя шоппинг-слабость
Старый 29-10-2008, 10:07     #640
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Может безлимитный вариант подключить? Даже если по 300 рублей через день - 4500 в месяц? Люкс у Мегафона 3350, у других наверно еще дешевле. А работа не возмещает услуги сотовой связи.
А в остальном: ходите всегда в Пятерочку. Попробуйте Мегу заменить на другие развлечения.
В принципе советы традиционные. Ведите домашнюю бухгалтерию хотя бы месяца три. Потом анализируйте траты. Потом к бюджетированию переходите и старайтесь не выйти за рамки.
ППКС всему посту.
**Снежинка**, попробуйте затариваться продуктами раз в неделю/в две, покупайте вещи так же-выделите один выходной в месяц, например. Попробуйте развлекаться по-другому-сходите на аттракционы, в парк. Не обязательно есть при этом в кафе- можно просто чай-коктейль попить, а покушать дома.
Муж у меня почти круглые сутки говорит по телефону, он на Мегафоновском тарифе люкс 1000- 1000 руб/мес=1000 минут. По-моему, он их даже не выговаривает. На бензин у нас уходит 4-5 тыс. в месяц (муж ездит много), у вас не поняла-1000 через день? На машину уходит колодки-раз в полгода, остальное только плановое ТО. Резина меняется 2 раза в год, покупается раз в два года. Не поняла, как можно на нее (машину) каждый месяц тратиться Про еду в кафе-может, мужу давать еду с собой?
а вообще я так понимаю, что экономите Вы одна? Может, Вам стоит с мужем обсудить свои планы (после того, как проанализируете свои траты месяца два-три )? Если легче контролировать траты, когда в кошельке определенная сумма- оставляйте примерную сумму на необходимое, а остальное на карту (а карту забывайте дома.
Удачи

Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение

И еще хотела спросить. Девочки, кто был в Сеппале, где этот комплекс " Радуга " находится?. И как Вам их качество? Мне бы еще и доче костюмчик на осень- зиму вездеходный

А вообще детячья одежда - моя единственная магазинная слабость . Когда денег не было( еще в том году) Так просто страдала от того, что столько всего красивого, а мне не купить
Это - моя шоппинг-слабость
А Сеппала же много где есть. Качество вроде неплохое (детское).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.