Бантики встречают весну!!!! - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 21:17     #631
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Мы вернулись недавно с Дня Рождения Алискиного приятеля. Ему 2 годика исполнилось. Посидели отлично, правда, я наелась очень. Боюсь на весы вставать.
Старый 22-03-2009, 21:43     #632
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Девочки,
спасибо за столько тёплых и добрых слов!!
Стасю всё завтра покажу и сохраню для его альбомчика.

я таки сделала шурпу такое вот было праздничное горячее блюдо ну и салатик, селедочка+картошечка и творожный тортик, чтобы Поросюше тоже можно было смело есть. Ещё напекли с ним шоколадных махоньких кексиков - он лопал и всем рассказывал: "Мама и Сяся напекйИ пиогОф!" ну и конечно всем расказал, что в суп он клал "листики и мааааленькие ягодки" - лаврушку и перец горошком , помощник тот ещё..

Бабушкин подарок (из маминого шкафа) произвел фурор: Ярко-сочно-оранжевое полотенце со Смешариками! Полдня в нём проходил, как в накидке Попутно гоняя джип и пожарную машину от любимым соседок, а пока мы ели - лепил пластилин (третья сосдка подарила "канц-набор": платсилин, карандаши, пенал и пазлы, раскраски).

И вообще, какое это счастье - дружить с соседями!!! Я вчера после полдника у одной соседки со Стасем пробыла часа три: дочка её с ним рисовала-читала-хороводы водила, а мы пока чай попили и меня завтрако-ужином накормили , а в 12 ночи пошла к другой соседке крем взбивать, т.к. у меня миксер очень шумный, а слышымость о-го-го .. Мы и крем взбили, и наливочки домашней выпили, и за жизнь поболтали.. Сегодня третья пришла, помогла стол накрыть, пока свёкры восемнадцатый раз подряд спрашивали Хрюшу: "какого цвета полотенчико??" аЯнзевое!!!! - отвечал он с недоумением... я бы тоже удивилась на его месте
Все разошлись, Хрюнь уснул... Тааак хорошо!!!



************
Посмотрела на открытку от Жанны и вспомнила - моя первая небеременная линеечка была именно с Иа как давно это было... и будто вчера..
Старый 22-03-2009, 22:44     #633
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Натусик...молодцы Теперь Стасе уже третий годик
Да...такая дружба с соседями...это хорошо
Старый 22-03-2009, 22:54     #634
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


уг.. большой совсем...

а ещё сегодня созванивались с девочками из РД, мы все подряд: 18, 22, 23... а 22 - ещё и двое ))) у всех таааакие Слонята!!!!!

Всё. я спать.. А то Стась сегодня в 6:30 встал!!!! Сказал : "Сяся проснулся, идёт катать позяйную машину"... Что-то у нас с вставаниями ранними капут полный.. я так не выдержу!!

Всем ещё раз спасиб о испокойной ночи!!!!
Старый 22-03-2009, 22:55     #635
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
уг.. большой совсем...

а ещё сегодня созванивались с девочками из РД, мы все подряд: 18, 22, 23... а 22 - ещё и двое ))) у всех таааакие Слонята!!!!!

Всё. я спать.. А то Стась сегодня в 6:30 встал!!!! Сказал : "Сяся проснулся, идёт катать позяйную машину"... Что-то у нас с вставаниями ранними капут полный.. я так не выдержу!!

Всем ещё раз спасиб о испокойной ночи!!!!
спокойной ночи...Лизун уже спит,завтра в садик,а у Насти каникулы...с однокласником по телефону болтает
Старый 23-03-2009, 09:38     #636
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Доброе утро всем!!!
Старый 23-03-2009, 12:08     #637
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Всем привет! Наташ, у тебя мелкий молодец! Говорит предложениями. Моя до сих пор не связывает. Максимум можт сказать предложение типо "где мама, я люблю папА и т.д."
А я сегодня растроилась. Отвела Алиску в мини садик, а она ни в какую не хотела оставаться, устроила истерику, не хотела на рисование идти. На нее вообще это не похоже. Она всегда так рвалась туда, оставалась с удовольствием, а тут начала кричать "мама, дом (типо домой пойдем), садик не (типо в садике не останусь". Воспиталка говорит, что такое бывает, что ходит нормальн ребенок, а птом начинает капризничать, что это пройдет, но я переживаю. Еле уговорили ее остаться, посадили мозаику собирать. Так что так.
Старый 23-03-2009, 14:37     #638
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


приветики!

мы в Окей с соседкой смотались, купили молочка по 20р., уже остатки по всей видимости.. Но мы раааненько поехали, так что успели. Теперь на балкон почти не выйти , но я чуть попозжа его разберу после зимней свали, будет номрально!

Алёна, не переживай, разговорится Алиса! Стась буквально за неделю разболтался так. Но я "методом собаки Павлова" его учила предложения говорить.. "мама каша" -уже не срабатывало Просила сказать целиком: "мама сварила кашу" или "мама, дай, пожалуйста, кашу" .... и т.д. Пара дней сопротивления, упрямого "стяся - какао" .. и мой ноль реакции в ответ. Всё уяснил, пришлось говрить нормально
мать - ехидна
Старый 23-03-2009, 14:39     #639
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


у меня этот метод не прокатывает((( она просто успокаивается и перестает требовать то, что ей нужно(((
Старый 23-03-2009, 14:44     #640
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
у меня этот метод не прокатывает((( она просто успокаивается и перестает требовать то, что ей нужно(((
Вер, это как с памперсами и горшком -- у каждого ребёнка в своё время..

мы вот до сих пор в памперсе, всё ни как после дачного стресса не можем нормально к горшку приучиться. Просится через раз. А за ночь уж точно трое штанов улетает, т.к. пьёт много очень..
Я не переживаю, хоть некоторые и давят , уже прямо сил нет!!! Вот пусть сами приходят и тратят весь день на беганье к горшку! Мне сейчас реально не нужен ещё один повод для стресса и себе, и ребёнку.

Так что всегда мою сестру вспоминаю, когда её дети были в этом же возрасте:
" В школу никто в памперсе не ходит, все умеют разговаривать и есть ложкой сами! Просто у каждого своё время этому научиться! "
вот и я так считаю..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.