А расскажите мне про РД №15, пожалуйста! - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 18:08     #631
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
Девочки , вопрос про акушерок и врачей:
вот вы все хвалите ту или иную акушерку или врача. А что в вашем понимании вот это ХОРОШЕЕ?
Вот смотрите, нам на курсах говорят, как в идеале женщина должна рожать. К примеру-ей не должны стимулировать роды без веских на то показаний, не должны разрезать, если опять же нет показаний(причем абсолютных показаний, а не для удобства врачей), не должны перерезать пуповину до прекращения ее пульсации и уж точно не должны тянуть плаценту за пуповину ,а ждать до 30 минут ,пока роженица сама ее не родит, и ни в коем случае не давить на живот и не помогать руками ребенку после прорезания головки...В общем чтобы были естественные роды, а не конвеер, на котором врачи ускоряют прохождение родов всеми методами... ну и акушерка конечно должна подсказывать роженице как дышать, и не говорить ей например таких ужасных слов: "ты же угробишь ребенка!"
Кто нибудь из вас заключал договор с акушерками, хотя бы на словах, вот с такими условиями (ну или приближено)? Есть такие врачи ,которые со всеми требованиями соласились?
если не сложно, отпишитесь, кто рожал вот так правильно? мне хотелось бы именно с такими врачами рожать...
Прежде всего, должно быть человеческое отношение акушерки к вам!
Я рожала в 2007 г.своего второго сына с Праховой Олей.
Так вот:
Оля мне роды не стимулировала, меня не разрезала, плаценту не тянула, дышать и тужиться помогала, говорила только хорошие, подбадривающие слова...моего мужа САМА пригласила на роды, так как он сомневался, присутствовать или нет,практически все роды и после родов тоже, была со мной, всю беременность я ей звонила и она отвечала на мои глупые вопросы, а после родов и на глупые вопросы по уходу за малышом...
Вообщем, Оля в моем понимании, идеальная акушерка и очень положительный, хороший человек! Роды прошли как праздник!
Старый 18-02-2009, 18:25     #632
vos_julia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 462
vos_julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
Девочки , вопрос про акушерок и врачей:
вот вы все хвалите ту или иную акушерку или врача. А что в вашем понимании вот это ХОРОШЕЕ?
Вот смотрите, нам на курсах говорят, как в идеале женщина должна рожать. К примеру-ей не должны стимулировать роды без веских на то показаний, не должны разрезать, если опять же нет показаний(причем абсолютных показаний, а не для удобства врачей), не должны перерезать пуповину до прекращения ее пульсации и уж точно не должны тянуть плаценту за пуповину ,а ждать до 30 минут ,пока роженица сама ее не родит, и ни в коем случае не давить на живот и не помогать руками ребенку после прорезания головки...В общем чтобы были естественные роды, а не конвеер, на котором врачи ускоряют прохождение родов всеми методами... ну и акушерка конечно должна подсказывать роженице как дышать, и не говорить ей например таких ужасных слов: "ты же угробишь ребенка!"
Кто нибудь из вас заключал договор с акушерками, хотя бы на словах, вот с такими условиями (ну или приближено)? Есть такие врачи ,которые со всеми требованиями соласились?
если не сложно, отпишитесь, кто рожал вот так правильно? мне хотелось бы именно с такими врачами рожать...
проговаривала до родов максимально естественные роды, и даже непосредственно перед родами, когда уже ныла, что рожать хочу(но до 40 нед еще были дни), акушерка мужественно меня терпела и не сдавалась - говорила "не рассосется" и т.п.
Все получилось так, как я и хотела МАКСИМАЛЬНО естественно, никаких стимуляций и т.п.
Рожала 2 раза у Романюк Екатерины Львовны!


ВОт первые мои роды(у меня трое деток) усиленно пытались простимулировать - рожала с Умаровой.
Старый 18-02-2009, 18:32     #633
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


2 Княгиня Ольга:
про Ольгу Прахову я поняла, спасибо)
а вы с ней заключали договор письменный или на словах? то есть платили в кассу или ей в карман? как это вообще делается?

2 tyke:
я тоже не медик, поэтому и волнуюсь , как бы мне чего лишнего не разрезали без необходимости и не оставили куски плаценты внутри меня
в общем слишком много знать-вредно%) теперь вот дергаться приходиться
Старый 18-02-2009, 18:37     #634
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
проговаривала до родов максимально естественные роды, и даже непосредственно перед родами, когда уже ныла, что рожать хочу(но до 40 нед еще были дни), акушерка мужественно меня терпела и не сдавалась - говорила "не рассосется" и т.п.
Все получилось так, как я и хотела МАКСИМАЛЬНО естественно, никаких стимуляций и т.п.
Рожала 2 раза у Романюк Екатерины Львовны!


ВОт первые мои роды(у меня трое деток) усиленно пытались простимулировать - рожала с Умаровой.
А Романюк это акушерка или врач?
вот... а Умарову ведь тоже все восхваляют...((
может , там и правда надо было,а? а вторые и третьи роды ,я так понимаю, проще проходят и быстрее
про Умарову бы послушала еще чего нибудь ну про все остальное-помимо стимулирования... А когда у вас были первые роды? в каком году?
Старый 18-02-2009, 18:44     #635
vos_julia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 462
vos_julia отсутствует


первые были в 2003, стимулировать в итоге я не далась Но она неделю меня ругала по телефону...
В родах была не просто строгой, а даже грубой
Единственной стимуляцией в итоге был прокол пузыря - это не самое страшное.
Но это только потому, что не осталась я на ДО...

А роды у меня быстрые очень все, так что после полного раскрытия стимулировать уже просто нечего
(первые были 4часа, вторые - 2, третьи и того меньше)
Старый 18-02-2009, 18:45     #636
vos_julia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 462
vos_julia отсутствует


Романюк - это акушерка
врачи у меня все 3 раза были из дежурной бригады - притензий даже самых маленьких нет ни к одной из них!
Старый 18-02-2009, 18:46     #637
vos_julia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 462
vos_julia отсутствует


да, из опыта своих родов могу сказать(уже как-то это писала) - обязательно встречайтесь с выбранной акушеркой до родов! и верьте СВОИМ чувствам - то, что подходит одному, может абсолютно не подойти другому!
Старый 18-02-2009, 19:04     #638
olikt
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 36
olikt отсутствует


Хочется тоже сказать добрые слова про 15 роддом. Выписались вчера после третьего кесарева с чудесным ребятенком. Планировала рожать там. В 36 недель попала к ним на сохранение - на дородовом мест не было, поэтому лежала на ОПЗ (обсервация) - замечательный врач, зав.отделением, замечательное отношение всех девочек-акушерок)) Через неделю пришла на плановое кесарево. Рожала бесплатно. Когда из приемного покоя подняли на дородовое - попросила, если можно, в палату к врачу поопытнее - все-таки третья операция, честно говоря было страшновато...Попала к Василец Валентине Сергеевне. Прекрасный врач и профессионал. Был спинальный наркоз - хотя оба предыдущих раза общий. Боялась ужасно, трясло как в лихорадке - на самом деле оказалось совсем не страшно, зато так здорово когда сразу видишь это ЧУДО!!!!!! Было только очень больно, когда отходил наркоз и сокращалась матка... Что особенно хочется сказать - это очень спокойное, доброжелательное отношение всего персонала, на всех отделениях... Большое вам всем человеческое спасибо!!!!!!
Старый 18-02-2009, 20:04     #639
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
да, из опыта своих родов могу сказать(уже как-то это писала) - обязательно встречайтесь с выбранной акушеркой до родов! и верьте СВОИМ чувствам - то, что подходит одному, может абсолютно не подойти другому!
спасибо за ответы
Старый 18-02-2009, 23:42     #640
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
Девочки , вопрос про акушерок и врачей:
вот вы все хвалите ту или иную акушерку или врача. А что в вашем понимании вот это ХОРОШЕЕ?
Вот смотрите, нам на курсах говорят, как в идеале женщина должна рожать. К примеру-ей не должны стимулировать роды без веских на то показаний, не должны разрезать, если опять же нет показаний(причем абсолютных показаний, а не для удобства врачей), не должны перерезать пуповину до прекращения ее пульсации и уж точно не должны тянуть плаценту за пуповину ,а ждать до 30 минут ,пока роженица сама ее не родит, и ни в коем случае не давить на живот и не помогать руками ребенку после прорезания головки...В общем чтобы были естественные роды, а не конвеер, на котором врачи ускоряют прохождение родов всеми методами... ну и акушерка конечно должна подсказывать роженице как дышать, и не говорить ей например таких ужасных слов: "ты же угробишь ребенка!"
Кто нибудь из вас заключал договор с акушерками, хотя бы на словах, вот с такими условиями (ну или приближено)? Есть такие врачи ,которые со всеми требованиями соласились?
если не сложно, отпишитесь, кто рожал вот так правильно? мне хотелось бы именно с такими врачами рожать...
извините, но мне несколько смешно читать такие посты
а кто Вам сказал, что такое - правильные роды? ИМХО, надо внимательно выбирать врача, встречаться с ним до родов и, уж если решили, то доверять ему в процессе!!!
На то они и врачи, что им, извините, виднее - стимулировать ли, резать ли и т.д.
Ситуации бывают абсолютно разные; а уж сколько рожениц начинают вести себя неадекватно в процессе родов - не сосчитать!

Я своему врачу доверяла всецело; и несмотря на то, что мои роды с медицинской точки зрения были сложными, я этого почти не почувствовала, для меня все прошло легко. Но я и не орала, дышала, все старалась делать так, как говорят акушерки и врачи. А некоторые женщины начинают волосы рвать, головой об стену биться, бить руками и ногами акушерок и врачей и когда их пытаются образумить, в ход и идут эти "ужасные" слова...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.