МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 16:31     #631
"Рыбка"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 782
"Рыбка" отсутствует


Девочки, сегодня мой милый сходил на консультацию, с завтрашнего дня идет "нырять" в барокамеру, а еще ему навыписывали : трентал (даже не знаю для чего они), андриол (тестостерон), уропрост (для профилактики простатита) и аевит. Кстати, если принимать обычные поливитамины типа Геримакс и пить одновременно аевит, не будет ли это перебор по витамина А и Е?! Чего-то я забыла уточнить... а?
Старый 17-03-2008, 17:12     #632
lusyakisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Василеостровская.Большой пр.
Сообщения: 1 265
lusyakisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Рыбка" Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня мой милый сходил на консультацию, с завтрашнего дня идет "нырять" в барокамеру, а еще ему навыписывали : трентал (даже не знаю для чего они), андриол (тестостерон), уропрост (для профилактики простатита) и аевит. Кстати, если принимать обычные поливитамины типа Геримакс и пить одновременно аевит, не будет ли это перебор по витамина А и Е?! Чего-то я забыла уточнить... а?

ТРЕНТАЛ

для лечения артериальных и артериовенозных нарушений кровообращения.
СОСТАВ Одно драже содержит 10 мг пентоксифиллина. Одна ампула на 5 мл содержит 100 мг пентоксифиллина. Пентоксифиллин это - 3,7 - диметил - 1-(5-окси-гексил)-ксантин.
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ Трентал улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, повышая содержание циклической 3",5" - АМФ в тромбоцитах и АТФ в эритроцитах с одновременным повышением энергетического потенциала, что в свою очередь приводит к сосудорасширяющему эффекту, снижению периферического сосудистого сопротивления с возрастанием систолического минутного объема крови и минутного объема сердца без значительного изменения частоты сердечных сокращений, снижению вязкости крови, дезагрегации тромбоцитов и повышению эластичности эритроцитов. Внутривенное введение Трентала наряду с указанным выше действием приводит к усилению коллатерального кровообращения, увеличению объема протекающей крови через единицу сечения. Применение Трентала перорально или парентерально приводит к возрастанию содержания АТФ в головном мозге, благоприятно влияет на биоэлектрическую деятельность ЦНС. При оральном приеме препарата максимальные концентрации его в крови обнаруживаются через один час. К 8 часу остается 10% от начальной концентрации. К 24 часу после-однократного приема 200 мг пентоксифиллина в крови практически не обнаруживается. Явлений кумуляции не наступает. Нетоксичные продукты метаболизма, пентоксифиллина выделяются почками и в значительно меньшей степени печенью и кишечником.
ПОКАЗАНИЯ: Периферические артериальные и артериовенозные нарушения кровообращения, являющиеся следствием артериосклероза, сахарного диабета, септического и асептического воспаления, тромбоза, дистрофии. - артериосклероз сосудов мозга (плохая память, нарушение концентрации внимания, головные боли, головокружения, ишемия, состояния после перенесенного инсульта), - диабетическая ангиоретинопатия, - эндартериит нижних конечностей (перемежающаяся хромота), - посттромботический синдром, трофические нарушения, - гангрена, - обморожения, - ангионейропатия (парастезии, акроцианоз), - острые функциональные нарушения зрения и слуха, - ишемическая болезнь сердца.
ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: В зависимости от степени тяжести заболевания можно проводить только пероральное или парентеральное или комбинированное лечение. Парентеральное лечение предпочтительно проводить в виде вливания.
Пероральное применение Начальная средняя доза по 2 драже 3 раза в день. При длительной терапии и как поддерживающая дозировка по 1 драже 3 раза в день. Драже применяются целиком не разжевывая после еды.
Парентеральное применение В начале назначается внутривенно 5 мл (1 ампула=100 мг) в 250-500 мл физиологического раствора, 5% раствора глюкозы или другого кровозамещающего раствора. Вливание проводится в течение 90-180 минут. В последующие дни дозу можно увеличивать на 1/2 ампулы (2,5 мл = 50 мг), доводя до 15 мл в сутки (300 мг). При хорошей переносимости назначаются также и более высокие дозы. При внутриартериальном введении с помощью перфузора 5-15 мл Трентала растворяют в 20-50 мл физиологического раствора. Введение раствора следует проводить в течение 10 минут на каждые 5 мл Трентала. Дозу можно постепенно увеличивать, выдерживая соответственно скорость вливания. Парентеральное применение Трентала может усиливать терапевтический эффект гипотензивной и сахароснижающей терапии. Трентал можно сочетать с гипотензивными и сахароснижающими препаратами, несколько снижая дозировку последних. Больным с сердечной недостаточностью Трентал можно инъецировать вместе со строфантином.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Трентал не следует применять во время кровотечений и в остром периоде инфаркта миокарда, при беременности. Парентерально Трентал противопоказан при коронарном и церебральном склерозе с гипертонией. При прогрессивном артериосклерозе инъекции в сонную артерию производить нельзя. ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ Трентал переносится хорошо. Очень редко могут быть диспептические явления, чувство жара, покраснения кожи. При соблюдении рекомендуемого темпа парентерального применения Трентала как правило, побочного действия не наблюдается. При всех видах применения Трентала, даже при длительном лечении не наблюдается каких-либо отклонений в результатах клинических, лабораторных и биохимических исследований.Моему мужу тоже назначали Трентал,а из витаминов только вит.Е.
Старый 17-03-2008, 17:48     #633
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KraSa Посмотреть сообщение
Уйма в том то и дело, что простатит вылечили, варикоцеле нет.
Ну мы и сами без назначения сдать можем
При лечении вы скорее всего принимали антибиотики,а они на спермиков плохо влияют и поэтому стоит наверно сначала три месяца витамины попить а потом перездавать, а так думаю СГ неаховая будет, поэтому Астра и неназначил пока перездавать.
Старый 17-03-2008, 17:53     #634
светок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 185
светок отсутствует


Девочки УРА!Нас Асатрян отправил на три месяца беременеть!!!!
Муж в субботу узнал результаты анализов, скрытых нет, бактерийц нет, воспаления простаты нет!
Назначили стимулирующую терапию в виде вобэнзим, тестис композитум уколы, аеват и спеман.Ну секс через день обязательно и употребление алкоголя по мин.Через три мес.если Б. не наступит пересдать СГ и к нему на прием.

Маша Малубу, по поводу Боярского так и получилось как вы пишете.Я пошла на прием ради любопытства.Хотела узнать точку зрения репродуктолога на имеющиеся результаты лечения.Он сам сказал, что СГ заметно улучшилоась, но на мой вопрос по поводу а зачем тогда ИКСИ он сказал, что бы не пролететь как фанера над парижем.Сказал да по результатам вашей ГСГ проходимость труб есть и опять же назначает проити у них, правда объясняет это тем что им нужно посмотреть состояние матки.В Пушкинском центре репродукции ничего подобного мне не сказали.Да там вообще иналмедовскую СГ и смотреть не стали а смотрели старую Авовскую, но так ведь она была сдана еще до лечения.Но иналмедовской они видите ли не доверяют.Вообщем у меня сложилось впечатление, что врачи относятся к Эко как к быстрому способу получения детей.


Рыбка если вы принимаете Геримакс, да еще аевит, то действительно может быть многовато, тем более вы будете принимать еще препараты, а это так же нагрузка на печень.
Старый 17-03-2008, 17:55     #635
светок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 185
светок отсутствует


Рыбка Трентал оч. хороший препарат для улучшения кровообращения в целом в организме и при приеме его в комплексе дает хорошие результаты!
Старый 17-03-2008, 22:19     #636
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от светок Посмотреть сообщение
Маша Малубу, по поводу Боярского так и получилось как вы пишете.Я пошла на прием ради любопытства.Хотела узнать точку зрения репродуктолога на имеющиеся результаты лечения........
Вообщем у меня сложилось впечатление, что врачи относятся к Эко как к быстрому способу получения детей.
Если у вас есть 10 лет в запасе, то конечно можно не торопиться с ЭКО, но если бы все было так просто как вы пишите - "...Эко как к быстрому способу получения детей". К сожалению с ЭКО не все так просто, захотел - пожалуйста...

Удачи вам в активном образе жизни
Старый 17-03-2008, 22:55     #637
Муза
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 145
Муза отсутствует


Девочки, подскажите, пож-та, где лучше всего сдавать СГ (чтобы мужу комфортно было и результаты более точные). Простите, времени нет весь топик перечитывать.
Заранее благодарна.
Старый 17-03-2008, 23:09     #638
Нельчик
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 549
Нельчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пож-та, где лучше всего сдавать СГ (чтобы мужу комфортно было и результаты более точные). Простите, времени нет весь топик перечитывать.
Заранее благодарна.
По опыту сдачи моего мужа - самое комфортное в АВА-ПЕТЕР. Удачи
Старый 17-03-2008, 23:14     #639
Нельчик
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 549
Нельчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Если у вас есть 10 лет в запасе, то конечно можно не торопиться с ЭКО, но если бы все было так просто как вы пишите - "...Эко как к быстрому способу получения детей". К сожалению с ЭКО не все так просто, захотел - пожалуйста...

Удачи вам в активном образе жизни
Полностью согласна, что время работает не на нас, оно утекает как песок сквозь пальцы и каждый месяц на счету...
Старый 18-03-2008, 10:48     #640
Таттик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 501
Таттик отсутствует


Всем привет! Извените, что вклиниваюсь, прочитала про варикоцеле и решила написать про наш опыт. несколько лет безуспешно пытались забеременеть, в итоге выяснилось,что и менно варикоцеле причина наших неудач. Обычную операцию делать не стали (сильно боиться муж - самое сокровенное и под нож!?), обратились в областную клиническую больницу, зав. отделением сделал мужу малоинвазивную "операцию" - облитерация и эмболизация внутренних семенных вен. (это только звучит грозно) Через венку на шее вводится катетер, по этой венке добирается до семенных вен и все готово. Ни наркоза, ни боли, ни разрезов и сразу домой. (муж сказал, что такие операции готов делать хоть каждый день )На третий месяц после этого мы забеременели!!!! И это после почти четырех лет неудач! Я сама здесь в "хочушках" долго сидела, через все прошла...и слезы, и обиды, и злось, и множество отрицательных тестов.....Так, что от всей души удачи вам, девочки и скорейшей беременности! Если кому-то понадобиться, я могу найти телефон доктора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.