Вопрос-ответ - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 00:03     #631
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
Но, опекаемый ребенок должен быть зарегистрирован у опекуна по месту пребывания.
То есть прописан? Что такое зарегистрирован?
Старый 07-01-2008, 00:03     #632
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
1. Моя опека просила полный комплект готовых документов и после этого писала акт и заключение, что м.б. усыновителями.

2. Инстанции разные, но сообщающиеся. Без опеки никуда! Именно они будут передавать Вам ребенка(либо под опеку, либо учавствовать в суде как третья сторона наровне с ДР)

4. Если есть статус на усыновление, то он приоритетен для опеки при принятии решения - это по-правильному. Но у нас может быть все. Более того моя опека меня уговаривала оформить опекунство. Когда я спросила, что у ребенка статус на усыновления, не спросят ли меня почему не усыновляю? А вы скажите, что по-позже все сделаете. Так мне говорила моя опека!

5. Тут пас, т.к. мы все сделали без прохождения школы...
Мариночка, спасибо
БЕЗ ШКОЛЫ? так возможно?
Старый 07-01-2008, 00:04     #633
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
Если ребенок под опекой, значит родители лишены родительских прав, ребенок имеет статус, оставшегося без попечения родителей, и возврат в био-семью не грозит. Хотя... родители имеют право восстанавливаться в родительских правах.
Вот как раз если статус только на опеку, то БИО могут претендовать на возврат ребенка!
И такие случаи, к сожалению, есть http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3106192/
Старый 07-01-2008, 00:06     #634
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
Вот как раз если статус только на опеку, то БИО могут претендовать на возврат ребенка!
И такие случаи, к сожалению, есть http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3106192/
в том-то и дело! на Еве о таком тоже читала.. потому и в шоке..
Старый 07-01-2008, 00:07     #635
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
Опека МО "Пороховые: Елена Николаевна и Ольга Сергеевна. Еще есть юрист. Работают строго по регламенту. Вежливы, достаточно профессиональны.
Если ребенок под опекой, значит родители лишены родительских прав, ребенок имеет статус, оставшегося без попечения родителей, и возврат в био-семью не грозит. Хотя... родители имеют право восстанавливаться в родительских правах.
Форма приемной семьи - преимущественно для детей, у которых нет статуса, оставшихся без попеченя родителей (так написано на информационном стенде в нашей Опеке (№28).
Жилье предоставляется в регионе по месту последней регистрации ребенка или по месту утраты им жилья. Но, опекаемый ребенок должен быть зарегистрирован у опекуна по месту пребывания. А для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье нужно прожить в СПб не менее 10 лет. Когда ребенко 10 лет будет зарегистрирован в СПб можно побороться.
огомное спасибо за подробный ответ!!
Старый 07-01-2008, 00:07     #636
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Цитата:
Сообщение от не-точка Посмотреть сообщение
Мариночка, спасибо
БЕЗ ШКОЛЫ? так возможно?
Дело втом, что нам шли на встречу и сказали, что "не будут травмировать мою психику и заставлять слушать прописные истины после всего, т.к. я в очень адекватном состоянии" - цитирую без комментариев!!!
Но заключение можно получить быстро, судя по рассказал девочек.

Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
То есть прописан? Что такое зарегистрирован?
А по поводу прописки: больше нет понятия "прописка", есть понятие "постоянная регистрация". Игра слов наше государства!
Старый 07-01-2008, 00:09     #637
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Цитата:
Сообщение от не-точка Посмотреть сообщение
в том-то и дело! на Еве о таком тоже читала.. потому и в шоке..
Здесь действует принцип: чем больше знаешь о БИО, тем крепче спишь!!!

Мы собрали максимально всю информация(с помощь детектива)
Старый 07-01-2008, 00:13     #638
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
Дело в том, что нам шли на встречу и сказали, что "не будут травмировать мою психику и заставлять слушать прописные истины после всего, т.к. я в очень адекватном состоянии" - цитирую без комментариев!!!.
и то верно!

Цитата:
А по поводу прописки: больше нет понятия "прописка", есть понятие "постоянная регистрация". Игра слов наше государства!
тоже понятно.. спасибо!
Старый 07-01-2008, 00:15     #639
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
Здесь действует принцип: чем больше знаешь о БИО, тем крепче спишь!!!

Мы собрали максимально всю информация(с помощь детектива)
похоже, что так..
врага нужно знать в лицо..
Старый 07-01-2008, 00:28
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #640
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Регистрация есть по месту жительства и есть по месту пребывания. В СПб я зарегистрирована по месту жительства, а , например, летом уезжаю в другой регион. Там я должна зарегистрироваться по месту пребывания на то время, которое буду находиться.
Ребенок, оставшийся без попечения родителей, остается зарегистрированным по месту жительства (где он раньше жил и где находится его жилая площадь) и одновременно должен быть зарегистрирован по месту пребывания на весь срок его пребывания (например в ДД, у опекуна). Выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания.
А по месту проживания не выписывается и продолжает отмечатся в справке Ф9. И лучше Ф9 каждый год запрашивать, чтоб контролировать жилую площадь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.