ИЮЛЬ-06: Озорные мальчики и красотки-девочки ждут весну!Растает лёд,зеленеют веточки! - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 18:15     #631
asusena
Космонавт
 
Профиль asusena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщения: 20 375
asusena отсутствует


всем привет!
а я сегодня оформила доки на загран!
получать 25 апреля!

у нас оформляют только старые паспорта, и только жителей выборгского района.
Старый 24-03-2009, 18:19     #632
asusena
Космонавт
 
Профиль asusena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщения: 20 375
asusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
В ОВИР, там берете анкету, заполняете, вклеиваете фотографию, фотографироваться на сам загранпаспорт можно самим - но по стандартам, конечно.

Я пока только в одном разобраться не могу - если я прописана в другом районе - могу я оформить в любом оВИРе или только в своем. И на Захарьевской делают старого образца????? Потому что лучше уж тогда туда съездить, чем ночь в машине в спальном районе

Кать, на сайте написано
Для удобства граждан, оформить заграничный паспорт можно в любом районном подразделении УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вне зависимости от места своей регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А передо мной сегодня только девушку с мужем развернули, так как она была из другого района.

Старого образца делают только в выборгском районе у нас, и все! везде новые делают.
Старый 24-03-2009, 19:29     #633
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Ну тогда очень хорошая цена по сегодняшним меркам


А ведь не влияет наличие отдельного паспорта на ребенка на стоимость визы - во всяком случае ни турецкая виза , ни шенген от этого не меняются



Фотографию в биометрическом поменять нельзя ИМХО - на 5 лет этот паспорт без вклеивания новой, по цене 500 рублей*паспорт и опять таки визы в общем порядке (шенген до 6 лет бесплатно)
http://ozp.ru/2008/07/kakie-pasporta-byvayut/
Вот здесь показаны все плюсы и минусыю Ну вот на данный момент - не хочу ни детей таскать, там фотографировать, потом в консульство, взрослый био 1000, детский - 500, а за обычный - 400рублей.
Но как говрится не в деньгах счастье, а в лени если был вариант, что кто-то кроме нас с ними поедет - оформила бы био без разговоров
Про фотографию - не знаю точно, но где-то ведь вычитала - только вот думаю в этом случае и обычного загранпаспорта касается
А с фотографиями вообще здорово у меня получилось - привела девчонок на анкету фоторафироваться - а мне предложили сохранить в компьютере всё и распечатать и для загранпаспорта
Старый 24-03-2009, 19:30     #634
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
Кать, на сайте написано
Для удобства граждан, оформить заграничный паспорт можно в любом районном подразделении УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вне зависимости от места своей регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А передо мной сегодня только девушку с мужем развернули, так как она была из другого района.

Старого образца делают только в выборгском районе у нас, и все! везде новые делают.
Юля, это как раз био можно в любом оформить, а обычный - либо на Захарьевской, лио по прописке. В Калиниском на Брянцева - сегодня мне сказали, что тоже могут и обычный оформить, но я по прописке к ним не отношусь
Старый 24-03-2009, 19:31     #635
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
всем привет!
а я сегодня оформила доки на загран!
получать 25 апреля!

у нас оформляют только старые паспорта, и только жителей выборгского района.
Какая ты умница! Очередь большая была?
Старый 24-03-2009, 19:33     #636
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Чтоб у Ромы ничего серьезного не было@@@@@@@@@@

Эта неделя в нашем садике - дни открытых дверей. У меня запись под завязку
Завтра - 15.00 - ЛФК у Марины, а в 15.25 - ЛФК у Ирины. И угрожающее объявление - приходить в спортивном костюме - на спорт можно не идти
Старый 24-03-2009, 19:56     #637
asusena
Космонавт
 
Профиль asusena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщения: 20 375
asusena отсутствует


Сонин вариант сказки про рыбку золотую...

"Пошел к морю. Бушует море. Старуха ему так! (махает рукой). Воротись к рыбке.

Все, мама , похлопай мне. "

Я валяюсь!
Старый 24-03-2009, 20:13     #638
asusena
Космонавт
 
Профиль asusena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщения: 20 375
asusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
http://ozp.ru/2008/07/kakie-pasporta-byvayut/
Вот здесь показаны все плюсы и минусыю Ну вот на данный момент - не хочу ни детей таскать, там фотографировать, потом в консульство, взрослый био 1000, детский - 500, а за обычный - 400рублей.
Но как говрится не в деньгах счастье, а в лени если был вариант, что кто-то кроме нас с ними поедет - оформила бы био без разговоров
Про фотографию - не знаю точно, но где-то ведь вычитала - только вот думаю в этом случае и обычного загранпаспорта касается
А с фотографиями вообще здорово у меня получилось - привела девчонок на анкету фоторафироваться - а мне предложили сохранить в компьютере всё и распечатать и для загранпаспорта
у мну с Соничем никто из родственников сам никуда не поедет. Так что вариант обычный паспорт с вписанием за 400 р - самый неплохой.
прикольно с фотографиями у тебя получилось!!!!!



Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Юля, это как раз био можно в любом оформить, а обычный - либо на Захарьевской, лио по прописке. В Калиниском на Брянцева - сегодня мне сказали, что тоже могут и обычный оформить, но я по прописке к ним не отношусь
БИО не в любом: в выборгском точно не оформляют - сегодня там была.
Впередо мной была в очереди девочка из калининского - ей в обычном отказали. Отправили сюда, а здесь тоже - только био для нее вариант.
Я сама сегодня звонила в приморский район - там два пункта - на савушкина и на яхтенной. Ни в одном старый не делают, только био.
Кстати, я вот не понимаю - в чем прикол биопаспорта. То, что там чип встраивается, но на чипе что? скан сетчатки глаза? отпечатки пальцев? Дык это никому еще вроде не делали?
Или как? в чем смысл?


Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Какая ты умница! Очередь большая была?
я была десятая за два час до открытия, но я еще за эти два часа успела в налоговую съездить по делам рабочим.
в общем-то по сравнению с тем, что вы написали тут - фигня полная.
Старый 24-03-2009, 20:49     #639
asusena
Космонавт
 
Профиль asusena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщения: 20 375
asusena отсутствует


а че у нас такое затишье?
Старый 24-03-2009, 20:53     #640
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Девочки привет!
Я чего то дупли не сложила, я должна в свой паспорт фотки детей дополнительно вклеить?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.