Апологеты Сознательного родительства - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 03:10     #631
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


аха, и при этом убеждают переть против природы прививками закидать таких тапками
Старый 17-03-2008, 03:24     #632
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
да Вы что, и паротитом тоже ? я вот кроме ветрянки так ничем и не заболела, но зато после БЦЖ астма развилась, чем до сих пор и страдаю. А..., еще в 19 лет краснухой переболела, но мне ток после выздоровления поняла что это она у меня и была, потому как успела сестру зарязить в итоге я дома отлеживалась, думая. что у меня простуда+аллергия, а она в инфекционке
Да вроде бы.. Но, чесно признаюсь, я ВООБЩЕ не помню как мы болели Долго допытывалась у мамы, болела ли я ветрянкой - она говорит: Конечно, болела. Мы тебя всю зеленкой мазали, полосками. А ты ходила, и говорила, что ты тигр. И потом, когда выздоровела, все равно просила зеленкой полоски мазать
Старый 17-03-2008, 09:01     #633
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


А я помню, как меня зеленкой мазали. Думала, что болела ветрянкой, в итоге оказалось, что нет. И болела во время беременности. Детские воспоминания - они какие-то не достоверные, получается
Старый 17-03-2008, 10:39
ответ для ,,, на сообщение "Совместный сон:)) Я ж не про..."
    #634
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Совместный сон Я ж не про естественный,а про осознанный
можно и ИВ организовать так, что будеит вполне "естественно" и "ответсвенно"

тут у нас есть мама с ИВ в топике, кстати
Старый 17-03-2008, 10:59     #635
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Девушки, хочу поделиться нашими достижениями в походах в туалет. У нас закончился период бесконтрольных писаний и отказов от помощи мамы в этом важном деле (просто пару месяцев у нас было так - вижу, что хочет писать - высаживаю, она выгибается - отпускаю, варя писает на пол). Ребенок опять просится писать!!! Причем мне кажется (ну может это конечно моя фантазия?), что ребенок как-то осознал этот процесс: когда хочет в туалет - выдвигает тазик из под кровати и мне показывает, а бывает даже сама туда залезает и на корточках или стоя писает. Мы также перестали писать ночью (очень редко, когда воды напьется на ночь под утро писает), высаживаю после пробуждения - так такая струя!!! А недавно плохо себя чувствовала - ну никак не поднять голову было - ребенок самостоятельно слез к кровати и пописал на пол, не на кровать (что у нее иногда раньше бывало). Я вот и думаю - хорошо ли, что мы ночью не писаем, я то по привычке просыпаюсь, чтоб ребенка высадить, а ре спит и просыпаться не желает? На улице тоже уже давно аварий не случалось. Это все совпадения или мы уже просто взрослые стали ?
Старый 17-03-2008, 11:02     #636
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Читаю вас давно и с интересом-всегда вызывает уважение осознанная позиция,тем более ,поддерживаемая далеко не всеми.
Моё сегодняшнее материнство далось мне через несколько лет тяжёлых испытаний,плюс в активе имею двоих почти взрослых детей,поэтому к тому,как я хочу растить дочь,я пришла тоже осознанно,приняв во внимание и свой опыт ,и изучив многие новые веяния.
В итоге я испытываю сейчас огромное счастье,растя мою малышку,и в моей душе живут гармония и уверенность,что я всё делаю правильно.
Немного о нас:
1)ЭКО,КС,но не из-за ЭКО,а прошлых проблем
2)За ГВ билась,хотя родились недоношеные и вначале было много проблем.До 3,5 месяцев сцеживала 8 раз в день,сейчас кушаем грудь плюс 2 раза в день-на прогулку и перед сном даю смесь,потому что иначе не наедаемся надолго.
3)Совместный сон-всегда была против,плюс страх придавить,но не смогла устоять -такое наслаждение ,когда рядом теплый комочек.
4)Дома на руках ношу почти постоянно,укачиваю на сон,правда,слинг не использую,спим в кроватке.Кенгу на улицу только если мне надо куда-то пойти по делам.Гуляем в коляске,специально купила очень удобную,где малышке тепло и я её вижу.
5)Прикорм ввела с 4 месяцев,до этого 2 недели давала сок,причём это абсолютно убеждённо и осознанно.Дальше буду вводить постепенно всё ,что положено.
6)Прививки-БЦЖ в больнице,как только достигли 2 кг,по моему настоянию,остальные прививки-пока до полугода отках(из-за недоношенности),потом буду по индивидуальной схеме
7)Памперсы-использую,очень удобно и освобождает время на общение.Правда,часто голопопим

При этом очень много времени проводим с дочкой-разговариваю,пою,играю,улыбаемся,массаж,гимнастика и т.д.Много планов на будущее,по развитию,по жизни.То есть хочу сказать,что даже отступления от некоторых пунктов,не делает меня менее сознательной мамой.С удовольствием буду общаться с вами
Старый 17-03-2008, 11:18     #637
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Девушки, хочу поделиться нашими достижениями в походах в туалет.
Молодцы какие! а мы из-за болезни совсем сбились, Игнат совсем предупреждать не стал, но писает очень много. Хожу за ним, лужи вытираю
Старый 17-03-2008, 11:28     #638
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Молодцы какие! а мы из-за болезни совсем сбились, Игнат совсем предупреждать не стал, но писает очень много. Хожу за ним, лужи вытираю
А мы вот как раз наоборот - писаем теперь гораздо реже, но по-много
Старый 17-03-2008, 11:51     #639
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
А мы вот как раз наоборот - писаем теперь гораздо реже, но по-много
Писает он тоже много, а часто посравнению с болезнью - тогда раз 6 в сутки было, теперь раз 20. Только вот еще не знаю, когда у него с животиком теперь нормализуется... До сих пор подпукивает днем каждые 5 минут. Причем во сне и на прогулке все в порядке
Старый 17-03-2008, 13:15
ответ для Maxim&S на сообщение ":)) мне вообще кажется, что..."
    #640
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
мне вообще кажется, что естественность заключается в принципе "не навреди"
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.