В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 13:15     #631
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Это, кстати, тоже показательно. Как сам факт массовых казней за продажу земли или недвижимости евреям, так и Ваше одобрение этого.
Вам мерещиться или вы выдумываете-)))
я уже 100 раз написал, что я ничего этого не одобряю.

С тем же успехом, я могу заявить, что вы радуетесь, когда убивают арабских детей. Не надо грязи разводить.
Старый 16-01-2009, 13:16     #632
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Чуть больше.
Но в отличие от всех остальных, которые приходили и уходили, они были всегда
И с которыми жили в мире, я еще раз обращаю на это внимание.
Старый 16-01-2009, 13:17     #633
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
так Вы предлагаете не защищаться?, так по гетто разойтись...
я уже раза 4 написал, что я предлагаю. Только вот желания этого сделать ни у евреев, ни у поддерживающей их мерки нет и вряд ли в обозримое будущее появиться.
Старый 16-01-2009, 13:18     #634
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
Вафа Султан:

" Брат, ты можшь верить хоть в камень, до тех пор, пока ты не бросаешь его в меня. Вы свободны поклоняться чему угодно, но верования других людей не ваше дело, верят ли они что Мессия - Бог, Сын Марии, или Сатана - Бог, сын Марии. Позвольте людям иметь свою веру. Евреи пережили трагедию Катастрофы и заставили мир уважать себя благодаря их знаниям, а не посредством террора, благодаря их собственным усилиям и труду, а не посредством их криков и воплей. Человечество обязанно большенством отркытий и наук в 19 и 20 веках именно еврейским учёным. Пятнадцать миллионов человек рассеяных по всему миру, объеденились и добились своих прав благодаря собственному труду и знаниям. Мы ещё ни разу не видели ни одного еврея, который бы взорвал себя в немецком ресторане, ни разу не видели, чтобы хотя бы один еврей когда-нибудь уничтожил церковь. Ни разу не видели ни одного еврея, выражающего протест посредством убийства людей. Мусульмане превратили три статуи Будды в руины. Мы ещё ни разу не видели ни одного буддиста поджигающего мечеть, убивающего мусульман, или поджигающего посольство. Только мусульмане защищают свою веру через поджоги церквей, посольств и убийство людей. Этот путь не принесёт плодов. Мусульмане должны спросить себя, что они могут дать человечеству, перед тем как потребуют от него уважения."
а как же сионистские организации боровшиеся с англичанами на Ближне Востоке77
Авврам Штерн-Яир, глава подпольной сионсткой организации Из написанного Яиром, кроме его стихов, сохранилось немногое. Но стоит вчитаться в то немногое, что дошло до нас, чтобы понять его образ мысли. Еще до раскола, примерно за месяц до начала Второй мировой войны, он пишет: "Эцель борется за восстановление царства Израиля в Стране Израиля. Страна же Израиля - это та территория, которую займет весь еврейский народ в будущем. Ее границы он установит мечом тогда, когда восстановлено будет царство Израиля... Мы создадим в Эрец-Исраэль свободное племя, племя воинов и освободителей..., которое вырвет из рук чужеземцев Иерусалим и освободит страну на веки веков... Еще много войн придется пройти нашему народу прежде, чем освободится он от власти чужеземцев... Поэтому еще многие поколения еврейских детей будут изучать военное дело, и еще много поколений еврейское царство будет подобно военному лагерю среди арабской пустыни." Подпольщики убивали англичан и арабов.
Не надо делать из евреев ангелов и невинных жертв
Библиотечка сиониста http://gazeta.rjews.net/Lib/Lehi/lehi0.html
Старый 16-01-2009, 13:18     #635
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вам мерещиться или вы выдумываете-)))
я уже 100 раз написал, что я ничего этого не одобряю.

С тем же успехом, я могу заявить, что вы радуетесь, когда убивают арабских детей. Не надо грязи разводить.
армия — единственная армия в мире — перед атакой разбрасывает листовки с предупреждением мирного населения и даже звонит на мобильники!
Старый 16-01-2009, 13:18     #636
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Хм....
Вариант для Израиля прекращать защищаться рассматривается?
Ну т.е. вообще прекратить военные действия. Рассказать, к чему это приведет?
Я согласна, что это приводит к усилению эскалации. Ну а выход в чем? Выхода нет. Так что сказка про белого бычка
Надо прекратить мстить. Про защиту, я ничего не говорил.

При этом ОДНОВРЕМЕННО надо начать реально добиваться компромиса.
Старый 16-01-2009, 13:18     #637
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вам мерещиться или вы выдумываете-)))
я уже 100 раз написал, что я ничего этого не одобряю.

С тем же успехом, я могу заявить, что вы радуетесь, когда убивают арабских детей. Не надо грязи разводить.
Фразу "не всем эти деньги потом впрок пошли" иначе, чем злорадством счесть не могу. Но если Вы имели в виду что-то иное (интересно что? неужели сочувствие?), то я готов взять назад свои слова о Вашей поддержке.
Старый 16-01-2009, 13:18     #638
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
ПОтому что они считают, что евреи в принципе не имеют права на существование. Вообще.
Я тоже считаю, что ответ неверный. Это популистская риторка в чистом виде. Возможно, их ящики действительно вещают в таком ключе, что никак не означает, что это у них написано на скрижалях. Вы что, хотите доказать мне, что все мумсульмане - головорезы только потому, что в Палестине что-то такое говорят их лидеры? вы мне это никогда не докажете, потому что я знакома с мусульманами непонаслышке. Также как, кстати, и с евреями. Вот за эскимосов не скажу - нет таких знакомых

Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Люба, за эту тему я вас перестала уважать окончательно
Это безусловно веский аргумент После которого я немедленно должна уверовать в правоту вашей позиции Ну уж нет, Марина, не дождетесь. Вас есть за что уважать, и мое уважение останется при мне не смотря на то, что вы так яростны в своих представлениях и риторике. Однако же у меня тоже есть свои прынцыпы, один из которых "платон мне друг, но истина дороже".

Цитата:
Все равно, если бы я полезла доказывать албанцам, как им разрешить конфликт, основываясь на том, что показали по зомбиящику
Да мы-то (во всяком случае я) никому ничего не доказываем, это вы доказываете, что вы кругом правы и всяко лучше этих придурошных арабов. А мы пытаемся всего лишь в этом усомниться. Что конечно же ужасный моветон, я понимаю

А ящик я, кстати, не смотрю. Только иногда новости. Так что в этом смысле Путин В.В. отдыхает.

И вы почему-то не обрушились с опровержениями выдвинутых СБП утверждений о том, что
Цитата:
Евреи жили в той местности с 1700 года, но в ОЧЕНЬ маленьких кол-вах. Проблем не было ни у арабов, ни у евреев. Когда кол-во евреев стало резко увеличиваться (в 20-30-40х годах 20-го века) начались восстания арабов против этого явления, поскольку они боялись (и как история показала, вполне обоснованно), что Евреии хотят захватить их землю.
Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Это да... но у сторонников палестинцев ...
Можно вопрос, если несложно: а кого вы в этом топе считаете сторонниками палестинцев?
Старый 16-01-2009, 13:19     #639
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
армия — единственная армия в мире — перед атакой разбрасывает листовки с предупреждением мирного населения и даже звонит на мобильники!
...и использует бомбы с белым фосфором (рассказать вам последствия его применения?), которые запрещены во всех цивилизованых странах.
Старый 16-01-2009, 13:20     #640
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Фразу "не всем эти деньги потом впрок пошли" иначе, чем злорадством счесть не могу. Но если Вы имели в виду что-то иное (интересно что? неужели сочувствие?), то я готов взять назад свои слова о Вашей поддержке.
Я имел ввиду лишь сам факт, что впрок они не пошли, ни больше, ни меньше. Если вы до сих пор не поняли, я не на стороне арабов, ни на стороне евреев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.