КРЫМ 2008 - Страница 639 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 13:54     #6381
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
мы то же в июне в Мисхоре были, жили в девятиэтажке билжайшей и то же лифт ходил по ему известному равписанию принципу, благо мы на 3-ем этаже жили. Нов июне вся квартира 2-х комнатная стоила 200гр=1000р/день на весь месяц. Вода то же была по расписанию, но за эти деньги прдлагали другие квартиры с болером, но нам эта больше приглянулась-"по ауре" что-ли.
расскажите на какие пляжи Вы ходили, вколько это удовольствие стоило в августе и какое там количство отдыхающих, а то пугали меня что в прошлом году в мисхоре уже не на пляжах народ лежал а в Мисхорском парке...
Вообще-то мы успли съездить в Мисхор в 2003-05 годах там была такая деревенька пустая, красота, а вот в этом году июне уж очень много отдыхающих, мне там очень нравится, но хочется отдохнуть от города, а там такая толпа-в магазинах очередь, на маршрутке не уехать, на пляже место занимать пораньше, поделитесь как там в августе, наверное еще больше народу?
МЫ отдыхали остановка "Судостроитель" ходили на местный бесплатный пляж Русалка, всегда можно было найти свободное местечно,народу то больше,то меньше,раз ан раз не угадаешь,вообще говорили другие пляжи 10-25гр. Мы жили в 3к.кв.с хозяйкой и еще одними снимающими, комната наша на двоих стоила 150гр. Бойлер был,но нет холодной воды,нет и горячей не знаю,около остановки там Мини-маркет,ым в него всегда ходили,очереди ну 3-4человека, обслуживают быстро,народ понемногу покупает ведь,меня "5", карусели и пр.больше бесят на маршрутках ездили тоже нормально,ходят правда редко, не каждые 10минут как обещали а каждые 20минут я бы сказала,но мы на них пару раз только ездили...был только олин момент,что с Поляны сказок не могли уехать, ждали долго,замерзли,решили на проходном автобусе,сказал едет через Мисхор,завезет,а высадил наверху,мы спускались потом еще час наверно. темно,холодно...можно было такси вывать 40гр вроде,но мы решили что ничего,прогуляемся НО мы без детей с детьми бы сразу такси наверно брали и не парились))
Мы вот думаем в июне ехать,там вроде все дешевле должно быть,а как там с погодой в июне????

Тут еще многие про курс говорили, в поезде меняли по 180,в Симф. по 170 в обменниках, на месте нам показали местного надежного менялу у него было 26авг по 182, а вот 5сент.. уже 184, сами меняли у тети своей по 185

Ужастиков тут тоже читала,но меня все в обще мто устроило,кроме жилья,но это мы сами лоханулись да и вообще от нашего моря я ничего большего и не ждала правда сравнивать не с чем,я еще не была за границей
Старый 08-09-2008, 14:41     #6382
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
вот и весь секрет - у вас там множество друзей и вы ездиете на подготовленные проверенные и не заряженные по ценам варианты,,, а может вообще в одно и то же место.
А мы любим отдыхать в разных местах и смотреть новые города, соотвественно проверенных мест у нас нет, это одна из причин появления меня в этом топе.
рекомендаций и конкретных предложений я в нём (этом топе) не нашла, по сему поехала отдыхать своими силами и столкнулась с чередой примитивного проявленния предпринимательства, была огорчена негостепримством и грязью.
Ну да, секрет Полишинеля . Друзьями я там обзавелась в первый мой приезд в Крым. Во второй приезд их стало больше, в третий еще и так далее... Я просто изначально доброжелательно и уважительно отношусь к людям и понимаю их проблемы. Они, видимо, это чувствуют.

А рекомендаций в этом топе была огромная куча, трудно было не заметить. Например, Аистеныш, Уйма, Ravilna, MashaG и многие другие тут так расстарались, что им пора выказать огромнейший респект
Старый 08-09-2008, 14:50     #6383
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Ну да, секрет Полишинеля . Друзьями я там обзавелась в первый мой приезд в Крым. Во второй приезд их стало больше, в третий еще и так далее... Я просто изначально доброжелательно и уважительно отношусь к людям и понимаю их проблемы. Они, видимо, это чувствуют.

А рекомендаций в этом топе была огромная куча, трудно было не заметить. Например, Аистеныш, Уйма, Ravilna, MashaG и многие другие тут так расстарались, что им пора выказать огромнейший респект
Оля, в чём вы меня пытаетесь уличить, в неуважительности к вам лично или к жителям крыма?
я очень рада за вас и ваших друзей... и что у вас их так много особенно там в крыму
мне друзей в питере хватает - на отдых я езжу чтобы отдохнуть семьёй, соскучится по друзьям и по работе, а в данном случае друзей брали с собой.
Давайте уже закроем тему наших стычек по поводу моего "неуважения" к крыму которое вы так болезненно принимаете на сою душу.............
Старый 08-09-2008, 14:55     #6384
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
МЫ отдыхали остановка "Судостроитель" ходили на местный бесплатный пляж Русалка, всегда можно было найти свободное местечно,народу то больше,то меньше,раз ан раз не угадаешь,вообще говорили другие пляжи 10-25гр. Мы жили в 3к.кв.с хозяйкой и еще одними снимающими, комната наша на двоих стоила 150гр. Бойлер был,но нет холодной воды,нет и горячей не знаю,около остановки там Мини-маркет,ым в него всегда ходили,очереди ну 3-4человека, обслуживают быстро,народ понемногу покупает ведь,меня "5", карусели и пр.больше бесят на маршрутках ездили тоже нормально,ходят правда редко, не каждые 10минут как обещали а каждые 20минут я бы сказала,но мы на них пару раз только ездили...был только олин момент,что с Поляны сказок не могли уехать, ждали долго,замерзли,решили на проходном автобусе,сказал едет через Мисхор,завезет,а высадил наверху,мы спускались потом еще час наверно. темно,холодно...можно было такси вывать 40гр вроде,но мы решили что ничего,прогуляемся НО мы без детей с детьми бы сразу такси наверно брали и не парились))
Мы вот думаем в июне ехать,там вроде все дешевле должно быть,а как там с погодой в июне????

Тут еще многие про курс говорили, в поезде меняли по 180,в Симф. по 170 в обменниках, на месте нам показали местного надежного менялу у него было 26авг по 182, а вот 5сент.. уже 184, сами меняли у тети своей по 185

Ужастиков тут тоже читала,но меня все в обще мто устроило,кроме жилья,но это мы сами лоханулись да и вообще от нашего моря я ничего большего и не ждала правда сравнивать не с чем,я еще не была за границей
У зоопарка мы то же долго стояли один раз и 2 раз ехали на такси то еж вроде 40 гривен. В июне с погодой по-моему было нормально, мы были целый месяц. В начале море 18 уезжали 22 градуса, в конце месяца были дожди по полдня. температура меньше 25 не было и больше 35 градусов тоже. Лично Меня такая погода устраивает. Ну пляжи стоили от 7 грвен, мы ходили на детский пляж, а квартиру снимали в первом доме над лестницей у минимаркета. Когда без дитя ездили было все супер, ноя уже писала, что и народу тогда было мало. А вот в этом году тяжело пришлось, ребенок в конце месяца отказывался ходить на пляж, хотя было ей уже больше 3-х лет-очень уставала от подъемов, и съездить было проблематично куда-то на маршрутку не сесть не влезть и коль влез то я стой до Ялты (20-30 минут) и дитя-то люди не рвались взять на колени-все ведь на отдыхе.
Мне Мисхор нравится тем, что там все близко-и Ай-петри и Ялта и Массандра и в Воронцовский парк, но с ребенком оказалось сложно ездить, а на такси дорого. Ну вот съездили мы в Ботанический сад на такси туда отдали 80 гривен, для меня это дорого. А целый месяц только на пляж ходить скучно.
Мы как-то ездили в ялту зимой сразу после Рождества, вот супер нам понравилось1 Купались то же в морском бассейне в "Орендре" в Ялте. тепло было +5 и СУХО!
Старый 08-09-2008, 15:06     #6385
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Оля, в чём вы меня пытаетесь уличить, в неуважительности к вам лично или к жителям крыма?
я очень рада за вас и ваших друзей... и что у вас их так много особенно там в крыму
мне друзей в питере хватает - на отдых я езжу чтобы отдохнуть семьёй, соскучится по друзьям и по работе, а в данном случае друзей брали с собой.
Давайте уже закроем тему наших стычек по поводу моего "неуважения" к крыму которое вы так болезненно принимаете на сою душу.............
Да Вас и уличать ни в чем не надо - все в ваших словах выше есть . И болезненности я никакой не ощущаю, все хорошо у меня, спасибо
Старый 08-09-2008, 15:11     #6386
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
У зоопарка мы то же долго стояли один раз и 2 раз ехали на такси то еж вроде 40 гривен. В июне с погодой по-моему было нормально, мы были целый месяц. В начале море 18 уезжали 22 градуса, в конце месяца были дожди по полдня. температура меньше 25 не было и больше 35 градусов тоже. Лично Меня такая погода устраивает. Ну пляжи стоили от 7 грвен, мы ходили на детский пляж, а квартиру снимали в первом доме над лестницей у минимаркета. Когда без дитя ездили было все супер, ноя уже писала, что и народу тогда было мало. А вот в этом году тяжело пришлось, ребенок в конце месяца отказывался ходить на пляж, хотя было ей уже больше 3-х лет-очень уставала от подъемов, и съездить было проблематично куда-то на маршрутку не сесть не влезть и коль влез то я стой до Ялты (20-30 минут) и дитя-то люди не рвались взять на колени-все ведь на отдыхе.
Мне Мисхор нравится тем, что там все близко-и Ай-петри и Ялта и Массандра и в Воронцовский парк, но с ребенком оказалось сложно ездить, а на такси дорого. Ну вот съездили мы в Ботанический сад на такси туда отдали 80 гривен, для меня это дорого. А целый месяц только на пляж ходить скучно.
Мы как-то ездили в ялту зимой сразу после Рождества, вот супер нам понравилось1 Купались то же в морском бассейне в "Орендре" в Ялте. тепло было +5 и СУХО!
мы были водичка говорили 25, но по мне потеплее хотелось так что июнь наверно холодновато нам зимой не решусь туда точно я теплолюбивая
правильно,что ребенку сложно было вверх,вниз,я сама уже завывала и последние 2дня считала часы до отъезда,так мне эти горы надоели хотя воздух там говорят полезный как раз за счет гор, типа для бронхов и т.д.,я как раз страдаю,не знаю,за 10 дней мне легче не стало,наоборот весь отпуск проболела
Старый 08-09-2008, 15:13     #6387
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Да Вас и уличать ни в чем не надо - все в ваших словах выше есть . И болезненности я никакой не ощущаю, все хорошо у меня, спасибо
Отменяю подписку на этот топик - не желаю больше вести бессмысленных разговоров.
Всего хорошего.
Старый 08-09-2008, 15:33     #6388
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Отменяю подписку на этот топик - не желаю больше вести бессмысленных разговоров.
Всего хорошего.
неужто?
Старый 08-09-2008, 16:57     #6389
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
мы были водичка говорили 25, но по мне потеплее хотелось так что июнь наверно холодновато нам зимой не решусь туда точно я теплолюбивая
правильно,что ребенку сложно было вверх,вниз,я сама уже завывала и последние 2дня считала часы до отъезда,так мне эти горы надоели хотя воздух там говорят полезный как раз за счет гор, типа для бронхов и т.д.,я как раз страдаю,не знаю,за 10 дней мне легче не стало,наоборот весь отпуск проболела
Я очень много инфы встречала и местные врачи мисхорские говорят, что вода полезнее до 25 градусов, после количество йода снижается и бактериальное заражение увеличивается, мы вот ездили все время в июне и ниразу не болели, акклиматизации то же не было.
А зимой приехала с застарелым гайморитом, походила в бассейн, пару раз в турецкую сауну и гайморит прошел и не возвратился!
Думаю о другом местечке на ЮБК, может в Новый свет съездить, где народу поменьше будет и спуск полегче для дитя.. но боюсь культурно-массовая программа как в Ялте-Мисхоре недостижима.Может меня кто переубедит?
Старый 08-09-2008, 17:17
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #6390
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


слушайте, ну вообще было бы странно, если бы с такими запросами человека всё устроило. Ну было в лом читать весь топик - че ж теперь делать...
Тут либо нравицца, либо нет Мне вот было уже в печенках ехать в этом году в Крым с теми мыслями, што опять нефига не поменялось, а цена на жилье выросла на 40-50 процентов и скоро догонит посуточно хаты в Париже Ну я ж поехала. И опять зареклась Но я снова поеду... Крым - это состояние души (с) и Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с).
Ну не могу я, товарищ комбат!!! (с) не могу я забить и не видеть никогда НС и Карадаг, Фиолент и Балаклаву, Айя и Чуфут-Кале, Голубую бухту в Казачке и Форос... как жить-то без этого?.. и пофигу все эти разборки с хозяевами, с хамством, я извиняюсь, приезжих (а отнюдь не местных жителей в большинстве своем), с поднявшимися ценами... за щастье надо как-то расплачивацца - хотя бы и так. А для меня все эти крымские красоты - это щастье, дающее подзарядку на год вперед. И пусть те, кому это пофигу туда больше не ездят - для энергетики места от этого хуже точно не станет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.