КРЫМ 2008 - Страница 638 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 12:53
ответ для Almazovna на сообщение "От народности -..."
    #6371
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
От народности - крымско-татарско-хохлятской - расшифровываю (что я имела в виду)- и не пытайтесь меня убедить, что в Питере и в Крыму одна народность - хоть они русскими себя и считают, уровень у них неотёсанно-деревенский.
По горам я как раз ходить люблю , равнину выбрала из за 3-х летнего ребёнка. И каких "таких" меньше разъясните мне. О, самая культурная и справедливая в этом топике ОЛЯ!
Спасибо за комплимент насчет культуры. Однако хочу заметить, что "хохлятскую" кровь имею, при этом живу в Питере. Хамья везде хватает, от национальности это не зависит никоим образом. Посему предупреждаю, что с этого момента буду принимать наезды на украинцев как личное оскорбление. Кроме того, у меня есть в Крыму много друзей - крымских татар. Они прекрасные люди, и воспитания в них куда больше, чем в тех, кто так пренебрежительно относится к другим национальностям.
Старый 08-09-2008, 13:00     #6372
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Ой,девочки!!! Не ругайтесь везде всякого и всяких хватает
Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
С приездом. Мне кажется, что 150 гр для ЮБК - это нормально, не переживайте.
Главное - положительные эмоции .
Спасибо
Да,эмоций море)) 150 это я такой максимум себе ставила, так что не особо переживаю конечно, но разговаривала с людьми,что за такие деньги либо лучше условия,либо дешевле жилье можно снять
Старый 08-09-2008, 13:05     #6373
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Мы в Николаевке жили, у нас в частном пансионате 175 за номер было (в номере туалет, раковина, холодильник, зеркало, четыре кровати, тумбочки, шкаф, на полу ковролин).

Мне всё безумно понравилось
Старый 08-09-2008, 13:07
ответ для Aistenysh на сообщение "+100 :support::support::support: ..."
    #6374
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Но не понимаю, ОТКУДА у людей беруцца эти самые ожидания/..
"Ожидания" - это такая характерная черта российских граждан: как говорится "На грош амуниции, а на рубль амбиции". Все хочется подешевле, сэкономить. Вот и думаем - поедем в Крым, там дешево, а потом возмущаемся...
Вообщем, как всегда - хотели на елку влезть и п..у не уколоть, ан не получилось
Старый 08-09-2008, 13:15     #6375
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
"Ожидания" - это такая характерная черта российских граждан: как говорится "На грош амуниции, а на рубль амбиции". Все хочется подешевле, сэкономить. Вот и думаем - поедем в Крым, там дешево, а потом возмущаемся...
Вообщем, как всегда - хотели на елку влезть и п..у не уколоть, ан не получилось
Старый 08-09-2008, 13:22     #6376
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент насчет культуры. Однако хочу заметить, что "хохлятскую" кровь имею, при этом живу в Питере. Хамья везде хватает, от национальности это не зависит никоим образом. Посему предупреждаю, что с этого момента буду принимать наезды на украинцев как личное оскорбление. Кроме того, у меня есть в Крыму много друзей - крымских татар. Они прекрасные люди, и воспитания в них куда больше, чем в тех, кто так пренебрежительно относится к другим национальностям.
вот и весь секрет - у вас там множество друзей и вы ездиете на подготовленные проверенные и не заряженные по ценам варианты,,, а может вообще в одно и то же место.
А мы любим отдыхать в разных местах и смотреть новые города, соотвественно проверенных мест у нас нет, это одна из причин появления меня в этом топе.
рекомендаций и конкретных предложений я в нём (этом топе) не нашла, по сему поехала отдыхать своими силами и столкнулась с чередой примитивного проявленния предпринимательства, была огорчена негостепримством и грязью.
И делаю просто свой вывод: крым намного ужасней нашего юга (Новоросийск-Анапа-Геленджик-Сочи) и далее при выборе места для отпуска я поеду либо на наш российский юг( при эконом варианте), либо любую другую страну. Это не наезд - это просто моё мнение!!! которое возможно окажется полезным кому либо при выборе...
Старый 08-09-2008, 13:27     #6377
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
"Ожидания" - это такая характерная черта российских граждан: как говорится "На грош амуниции, а на рубль амбиции". Все хочется подешевле, сэкономить. Вот и думаем - поедем в Крым, там дешево, а потом возмущаемся...
Вообщем, как всегда - хотели на елку влезть и п..у не уколоть, ан не получилось
если это в мой адрес - то я прокоментирую: я экономить не планировала - выбрала крым из за климата (дочка, как я посчитала) мала для заграницы.... истратили мы на семью с дорогой порядка 65,000 рублей...за 15 дней отпуска и я, если честно, не понимала куда они у меня утекают... я
Так что желанием съэкономить и не ободрать попу я считаю высказывание не по адресу.
просто наш опят путешествия с детками только начинается - а всему как обычно учишься только на собственной шкуре.
Старый 08-09-2008, 13:34     #6378
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
вот и весь секрет - у вас там множество друзей и вы ездиете на подготовленные проверенные и не заряженные по ценам варианты,,, а может вообще в одно и то же место.
А мы любим отдыхать в разных местах и смотреть новые города, соотвественно проверенных мест у нас нет, это одна из причин появления меня в этом топе.
рекомендаций и конкретных предложений я в нём (этом топе) не нашла, по сему поехала отдыхать своими силами и столкнулась с чередой примитивного проявленния предпринимательства, была огорчена негостепримством и грязью.
И делаю просто свой вывод: крым намного ужасней нашего юга (Новоросийск-Анапа-Геленджик-Сочи) и далее при выборе места для отпуска я поеду либо на наш российский юг( при эконом варианте), либо любую другую страну. Это не наезд - это просто моё мнение!!! которое возможно окажется полезным кому либо при выборе...
Пардон, что опять вклиниваюсь...
Допустим, Ольга ездит к своим друзьям.
Но я поехала в Крым первый раз (муж был там давно, в студенческие годы, когда запросы были другими). Почитала топик - МНОГО полезного для себя почерпнула, а потом и применила на практике. Не знаю- не знаю, почему Вы этого не сделали...
Да даже без топика, мы сами продумали свой отпуск и в принципе остались в итоге им довольны. Ну, например, нашли карту Алушты, рассмотрели все внимательно и начертили для себя границу по улицам города, дальше которой снимать не хотели. Затем стали искать варианты в инете, хотя в принципе готовы были поехать и снять на месте. Дали клич в контакте - люди стали присылать свои варианты жилья. Звонил в Алушту и не одному человеку, да - потратили на межгород 100 рублей, но ведь нашли то, что хотели и дешевле, чем сняли бы на месте. Ну и т.п., т.е. подготовились к отпуску. Может быть всем не мешало бы так делать: потратить чуть больше сил и средств на подготовку к отпуску и тогда не было бы обманутых ожиданий?
Старый 08-09-2008, 13:45
ответ для Mariika на сообщение "А вот и мы вернулись с ЮБК..."
    #6379
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
А вот и мы вернулись с ЮБК Вот наш отчетик
Жили в Мисхоре,недалеко от Ялты, побывали на 6 экскурсиях и сами посетили Зоопарк и Поляну сказок,это что то! мы как дети малые радовались всему)))
Отдых вроде удался,правда я все время проболела,ночами холодно очень было. Таблетки не пригодились, разве что моему только 1раз иммодиум а у меня наоборот процесс был,страдала хотя ели все подряд и на пляже и в столовой питались.
Не понравилось жилье и была удивлена гористой местностью... Там у нас тетя живет, она нам заранее сказала,что поближе к пляжу комнату нам нашла. Действительно ближе,чем живет она сама только от пляжа минут 15 вверх (местность не ровная нифига) ,а потом на 9этаж пешком я вообще в шоке была,но ничего не поделаешьтетя блин постаралась,как то неудобно,ее знакомая хозяйка и т.д. Вообще лифт по расписанию,но по какому,каждый день по разному,вода тоже по расписанию, для меня это вообще жили в 3к.кв. с видом на море еще хозяйка и 1 съемщики. за все удовольствие за сутки с двоих 150гр недешево...
Правда питались в столовке, завтрак,ужин по 10гр, обед 15гр.
Билеты купили только 1сентября совершенно спокойно,правда были только боковухи или около туалета, раньше вообще не было ,как и в Питере
в общем и целом отдыхом довольны, впечатлений масса, теперь надо на работу настроиться
Потратили на отдых по 14тысяч на человека+билеты т.е. в общем 36, сравнивая с Турцией,нам на 10 дней 3*предлагали за 52 минимум.
мы то же в июне в Мисхоре были, жили в девятиэтажке билжайшей и то же лифт ходил по ему известному равписанию принципу, благо мы на 3-ем этаже жили. Нов июне вся квартира 2-х комнатная стоила 200гр=1000р/день на весь месяц. Вода то же была по расписанию, но за эти деньги прдлагали другие квартиры с болером, но нам эта больше приглянулась-"по ауре" что-ли.
расскажите на какие пляжи Вы ходили, вколько это удовольствие стоило в августе и какое там количство отдыхающих, а то пугали меня что в прошлом году в мисхоре уже не на пляжах народ лежал а в Мисхорском парке...
Вообще-то мы успли съездить в Мисхор в 2003-05 годах там была такая деревенька пустая, красота, а вот в этом году июне уж очень много отдыхающих, мне там очень нравится, но хочется отдохнуть от города, а там такая толпа-в магазинах очередь, на маршрутке не уехать, на пляже место занимать пораньше, поделитесь как там в августе, наверное еще больше народу?
Старый 08-09-2008, 13:46
ответ для KseniaG на сообщение "Пардон, что опять..."
    #6380
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Капитальная подготовка... у нас было даже проще , чем у вас... у нас был двор, куда мы сгрузили вещи и целый день занимались поиском жилья ... и жильё мы действительно нашли приличное и от моря близко, к место- расположению (относительно моря) и качеству жилья как раз я пртензий не имею... мы с подругой на различных машинах, агентах или просто на такси часов 5 раскатывали по евпатории, а папики с колясками гуляли по центральному парку.
нам очень не понравилось: грязь на улицах, нодоразвитость столовых и кафе, платные пляжи (чего на нашем юге я не втречала вовсе) и количество народу на этих пляжах... отсутствие приличного транспотрного сопровождения конкретно в этом городе.... да и вообще мы были не в городе курорте, а в городе лечебнице... ну ошиблись местом... я никого не упрекаю и не наезжаю - я просто констатирую факты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.