***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 637 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 10:21     #6361
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Полин, не печалься ))
На самом деле, мне тоже кажется - главное найти врача хорошего. Может быть и в обычной поликлинике такие есть?
У нас вроде стоматолог на Пархоменко присутствует? Сходи на консультацию (бесплатная), посмотришь - вдруг понравится?

Мы сунулись в платную только из-за срочности Некогда было туда-сюда бегать, узнавать характеристики, исследования проводить.

Насть, я все-таки думаю что проблемы с зубами не токма из-за конфет. Тут много разных факторов. Я вот в детстве конфеты лопала, а первая пломба была в старших классах школы, если не позже. Не помню даже

Рит, спасибо за ссылку на топик!!! Очень интересно. Сходить что ли Может откроются скрытые чакры
Старый 05-12-2008, 10:52     #6362
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А что вы все с зубами детскими делаете? Или они повально у всех болят?
Старый 05-12-2008, 11:44     #6363
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Садик неплохой вариант, не прибедняйся. Но я б и школу не снимала со счетов, есть ведь разные варианты, как тебе, например, воспитатель на продленку ? На Комендантском требуется как раз. Хотела тебе дать телефон французской школы при консульстве, но подруга сказала туда сейчас приехали стажеры на 4 месяца из Франции, так что вакансии вряд ли есть. Но на всякий случай запиши - 719-72-40.
А бюджетникам оклады поднимут с нового года на 30%, все ж не такие слезы будут, порядка 10 у воспитателей я слышала.
Рит, у меня при словах "работа с детьми" возникает глубокая депрессия . Не люблю я детей

Интересно, а до скольки продленка на том же Комендантском? В большинстве школ до семи, насколько я знаю. А наши воспитатели предпочитают работать до шести Я уж молчу про кружки, которых тогда у ребенка не будет вообще.

Телефон школы при Консульстве мне увы, бесполезен . Что-то мне подсказывает, что с человеком без высшего образования они разговаривать не будут.

Кружки эти чертовы, опять же, а в следующем году подготовка к школе... Да уж, куда ни плюнь...

PS А ведь у нашей воспитательницы дочка в соседней группе, а она ни разу за осень на больничном не была... А Ванька четыре раза болел ... Интересно, у нее дочка не болеет или с ней кто-то сидит?
Старый 05-12-2008, 11:49     #6364
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


кушать захочешь - пойдешь и в сад. Полин, щас возможна такая жопа, что все свои амбиции и любовь-не любовь придется засунуть далеко и глубоко. И вакансий воспитателей может просто и не быть.
При этом я уверена, что после этого кризиса наше поколение можно будет прекрасно списать на пенсию - работать мы будем тупо за бапки. Никаких корпоративностей, лояльностей к работодателю и т.п.
Старый 05-12-2008, 11:58     #6365
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Надь, про жопу все понимаю, иначе б вообще не задумывалась в эту сторону.
Боюсь, что жопа не просто возможна, а весьма даже вероятна...
Поэтому и очень напрягает отсутствие работы и денег
Но ведь хочется же на елку влезть эээ без особых потерь, сама понимаешь...
Старый 05-12-2008, 13:36     #6366
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
кушать захочешь - пойдешь и в сад. Полин, щас возможна такая жопа, что все свои амбиции и любовь-не любовь придется засунуть далеко и глубоко. И вакансий воспитателей может просто и не быть.
При этом я уверена, что после этого кризиса наше поколение можно будет прекрасно списать на пенсию - работать мы будем тупо за бапки. Никаких корпоративностей, лояльностей к работодателю и т.п.
Надь, ППКС насчет того что и эти вакансии долго сейчас не задержатся вакантными. Так что если решать - то не откладывая в долгий ящик.
Про вторую твою фразу не очень поняла, что ты имеешь в виду ?
Продленка может быть и до 18, попробуй позвонить, видела на ДО в Работе. Школа № 617, у них свой сайт есть с координатами.
А кружки там, подготовка к школе .... давай решать вопросы по мере их поступления. Скооперируемся в конце концов.
А Аленка у нашей воспитательницы, кажется, и в прошлом году не болела особо. Не знаю как так получается.

У нас знаете какой прорыв ? Ваня стал общение с папой ставить на одну планку с моим, если не выше. Приласкаться, поиграть - это ко мне. А вот вопросы теоретические обсуждать с папой стало интереснее. У них какдое утро по дороге в садик своя тема, случайно всплывают. То ( я чуть не упала ) говорили в монголо-татарском иге, Ваня спросил почему Белоруссия так называется и поехало, то про кровь всякие детали обсуждали.
Я ужасно этому рада .
А как у вас с этим ?
Старый 05-12-2008, 13:41     #6367
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Рит, а у тебя никого из знакомых еще не послали в один день? Собственно далеко ходить не надо - где твоя сестра работает (она ведь в РЖД партнере работает?) в ОДИН день посылают. И как потом будут работать посланные?
Старый 05-12-2008, 13:48     #6368
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Ну у меня есть знакомые и с прошлых кризисов посланные за один день. Понятно, что на лояльности это отражается. Я не поняла почему именно наше поколение и почему на пенсию ? Потому что придут новые через это не прошедшие и с ними будет проще ? Так ведь сейчас разных сокращают, может даже молодых-зеленых скорее, чем с опытом, который не пропьешь.
Сестра, ттт, сидит пока. Замерли все.
Старый 05-12-2008, 14:04     #6369
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я пока, как в параллельном мире - последствий кризиса вокруг пока не замечаю (все работают и на отсутствие работы/клиентов/выручки не жалуются). Ребенок старший автозагар в магазинах найти не смог, я предположила, что происходит вымывание товаров не первой необходимости в супермаркетах, потому как это не "быстрые деньги". Она рассказала к слову в школе, одноклассники тоже не в теме:"какой кризис? где кризис?"
Старый 05-12-2008, 14:53     #6370
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Ну у меня есть знакомые и с прошлых кризисов посланные за один день. Понятно, что на лояльности это отражается. Я не поняла почему именно наше поколение и почему на пенсию ? Потому что придут новые через это не прошедшие и с ними будет проще ? Так ведь сейчас разных сокращают, может даже молодых-зеленых скорее, чем с опытом, который не пропьешь.
Сестра, ттт, сидит пока. Замерли все.
потому что для нашего поколения - это второй кризис
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.