АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 636 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 19:19     #6351
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Это в школе такие правила,видимо.На экзамене в ГАИ будет 1 билет 20 вопросов и возможность двух ошибок.
Про нерегулируемые перекрестки все не так страшно,надо на них почаще покататься и все,придет уверенность.


Еще придется дважды ездить.Сначала в 7.45 надо показаться,отдать квитанции (кстати,пересдача обошлась в 300 - квитанции,300 - подача машины,2 тыс допнакаты,т.е. в 2600) А потом скажут где-то к 12 подъехать на Московскую на наше место,откуда сдача города.
Девочки,кому не сложно - держите кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-02-2009, 21:19
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6352
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
НИ ПУХА, НИ ПЕРА.
Старый 09-02-2009, 21:29     #6353
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Узнала еще новые моменты.Н-р,может пригодится,когда на перекрестке хочешь налево,но стоишь и пропускаешь встречку,то колеса должны обязательно стоять ровно,а я уже закручиваю.Мне инструктор объяснил,что если какой идиот не заметит,что я жду поворота,а въедет в меня,то я вылечу на встречку,а если правильно,то просто вперед по своей левой полосе.
Странно! Меня мой инструктор учит обязательно выворачивать колеса! Наоборот ругался, что не выворачиваю!
Ни пуха, ни пера завтра!
Девочки, я хотела спросить у тех, кому приходилось пересдавать несколько раз. Вам приходилось садиться в незнакомые машины? И как? Я выяснила, что мой инструктор далеко не на каждом экзамене бывает, а где-то раз в три недели. Вот и думаю теперь, то ли сдавать раз в три недели на "своей" машине, но тогда это затянется на очень долгое время... То ли сдавать каждую неделю и садиться в то, что дают.
Опыт сдачи школьного экзамена на чужой машине у меня уже есть. Это было ужасно. Я не могла тронуться с места, все время глохла. Потом поехала, так не попадала в передачи... Бррр...
Старый 09-02-2009, 21:59
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6354
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Я ветеран по смене машин - пять порулила.
Не понра только в восьмерке,а иномарки все более-менее.В общем-то для этого и надо брать 2 допнаката,чтобы адаптироваться к машине,да и новые ошибки если заметят - тоже хорошо.
Я пересдаю впервые.Мой инструктор сдает через 5 недель после нашего экзамена.Ждать не захотела,но через неделю мне не дали (якобы народу много) Получается,сдаю через две.
Настраивайтесь на сдачу с первого раза,такие случаи бывают!
Старый 09-02-2009, 22:05     #6355
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Странно! Меня мой инструктор учит обязательно выворачивать колеса! Наоборот ругался, что не выворачиваю!
Ни пуха, ни пера завтра!
Спасибо! Да,еще один аргумент за ровные колеса - мы же их выкручиваем в движении,а потом видим машины на встречке и останавливаемся.Так вот,гаишник может быстрее нажать на тормоз и гуляй! Объяснит,что вы уже поворачивали,встречку не пропуская. На самом деле много тонкостей,особенно с пешеходами...Где мы сдаем,улочки маленькие,они носятся как по жилой зоне - могут равнозначный перекресток наискосок перейти.А сегодня пьяный вообще посреди дороги долго шагал,а я за ним тихо-тихо...
Старый 09-02-2009, 22:20     #6356
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Я ветеран по смене машин - пять порулила.
Не понра только в восьмерке,а иномарки все более-менее.В общем-то для этого и надо брать 2 допнаката,чтобы адаптироваться к машине,да и новые ошибки если заметят - тоже хорошо.
Я пересдаю впервые.Мой инструктор сдает через 5 недель после нашего экзамена.Ждать не захотела,но через неделю мне не дали (якобы народу много) Получается,сдаю через две.
Настраивайтесь на сдачу с первого раза,такие случаи бывают!
Я настраиваюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему. Платить по 2600 за каждую пересдачу - жаба душит. В четверг буду сдавать первый раз экзамен в ГАИ. На чужой машине, на ниссане. Завтра возьму один доп. А училась я на восьмерке. Решила, что это будет первый и последний доп. Чтоб посмотреть, как иномарки внутри выглядят. Дальше буду без допов сдавать на незнакомых машинах. Буду пытаться требовать пробную поездку перед экзаменом...
Вообще такое ощущение... Я вот не сдала школьный экзамен с первого раза и оказалась будто за бортом. Инструкторы не горят желанием меня брать, секретарши говорят, что не знают, попаду ли я на экзамен, типа "только если место свободное будет". Неуютно...

Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Спасибо! Да,еще один аргумент за ровные колеса - мы же их выкручиваем в движении,а потом видим машины на встречке и останавливаемся.Так вот,гаишник может быстрее нажать на тормоз и гуляй! Объяснит,что вы уже поворачивали,встречку не пропуская. На самом деле много тонкостей,особенно с пешеходами...Где мы сдаем,улочки маленькие,они носятся как по жилой зоне - могут равнозначный перекресток наискосок перейти.А сегодня пьяный вообще посреди дороги долго шагал,а я за ним тихо-тихо...
Скажите, а что Вы будете делать, если пешеход стоит на разделительной полосе вне пешеходного перехода, а Вы едете по левой полосе? Остановитесь или нет? Я еще не решила, что больше инспектору понравится.
А насчет выворота колес я задумалась... Может, тогда останавливаться с прямыми колесами и пока стоишь выворачивать? Разворот, например, у меня точно не получится нормальный, если я его с прямых колес начну.
Старый 09-02-2009, 23:00     #6357
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
:
А насчет выворота колес я задумалась... Может, тогда останавливаться с прямыми колесами и пока стоишь выворачивать? Разворот, например, у меня точно не получится нормальный, если я его с прямых колес начну.
Меня, кстати, инструктор тоже учил заранее выворачивать колёса, иначе нормального поворота скорее всего не получится Тоже задумалась...
Старый 09-02-2009, 23:26
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6358
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Выворачивать колеса нужно только если за тобой уже кто-то становится. т.е. в зеркало ты видишь что сзади идущая машина двигается ровно за тобой и встает за тобой.
Если вы встаете на поворот и выкручиваете руль, то не дай бог сзади несущаяся машина врезается вам, пардон, в зад Вы оказываетесь на встречке, под, например Камазом. У меня знакомый так разбился месяц назад на Выборгском шоссе насмерть
Или Вы должны встать на поворот с ровными колесами, и когда сзади подъезжает машина то можно выкручивать. по крайней мере я так поняла, может и не совсем правильно. Но уточню
Старый 09-02-2009, 23:27
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6359
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Tanushechka Удачи Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 10-02-2009, 00:03     #6360
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает бывали случаи когда платишь "подстраховку" и не сдаешь?
Да, таких случаев много.
Я так понимаю, что это подстраховка дает возможность не быть "заваленной" и маршрут для подстрахованных выбирается попроще.
А вот гарантий это никаких не дает Ездить все-равно нужно хорошо, чтобы сдать. Даже если страхуешься!

Цитата:
Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
В пятницу впервые выехала в город, так нервничаю когда переключаюсь на вторую передачу, боялась пересторится на другой ряд, но зато накричала матом на мужика перебегающего дорогу, теперь знаю что такое экстренное торможение
Пришла на работу с глазами на выкате, все посмеялись, скзаали, что у всех такое выражение лица, когда впервые в город выезжаешь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.