Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 635 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 00:09     #6341
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Соушайте, а у астматиков бывает УО???

и ещё. моей мамзели теперь истерика по поводу того, что у неё аллергия на цветок, который стоит рядом с её партой.

Мне что, цветы теперь из класса выкидывать..убицца...
Юль, а УО...это что?
про цветок....не знаю. а с чего она решила, что аллергия? накрутила себя что ли?
Старый 04-12-2008, 00:33     #6342
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Подозреваю, что УО - это отстающий по развитию (умственному). Юля, не пори чушь, мухи отдельно, УО - отдельно. Если дитё паникует, то знания в голову никак не полезут.
А то, что асматики на нервах приступы выдавать могут, так это известный факт. И неастматики тоже много чего могут, Дашка моя сегодня весь вечер, пока сидела с бабушкой, кашляла, я пришла домой - кашля как не бывало, стали укладываться спать, она просит, чтобы я сидела с ней, пока не уснет, я отказалась (надо было ужин старшим готовить), так она опять раскашлялась и кашляла, пока не заснула. И то ребенок, у котрого аллрегии на 0 копеек.
Старый 04-12-2008, 00:40     #6343
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Юль, а УО...это что?
про цветок....не знаю. а с чего она решила, что аллергия? накрутила себя что ли?
Ага. УО именно))))

Я ж говорю - истеричка((( Юля, сколько я не пыталась от её переселиться, всё кончается одним и тем же - она снова дрыхнет под боком. И так 9-й год.
Старый 04-12-2008, 00:51     #6344
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Скажи как спец. а что, действительно ничего седативного нельзя астматикам?
Старый 04-12-2008, 01:44     #6345
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Скажи как спец. а что, действительно ничего седативного нельзя астматикам?
А почему нельзя???
Первый раз слышу...
я своей периодически персенчик даю, когда у нее проблемы подростковые неразрешимые и тревоги всякие...
Старый 04-12-2008, 02:52     #6346
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Нельзя в приступе, чтобы не пропустить изменение состояния (сознания). А так - можно.
Старый 04-12-2008, 10:38     #6347
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Ага. УО именно))))

Я ж говорю - истеричка((( Юля, сколько я не пыталась от её переселиться, всё кончается одним и тем же - она снова дрыхнет под боком. И так 9-й год.
Ой....ну тогда я не согласна...УО не катит абсолютно.....У моего слава Богу мозги на месте Истеричный - это ДА ...ужОс просто.....хоть вешайся. главное раньше таким не был......

А по поводу спать (скажу шепотом.....мой сейчас с папой спит....правда. больше потому. что больше негде........ремонт никак не можем закончить и спим все в одной комнате - а я с мелким, потому как всю ночь мы кушаем )
Старый 04-12-2008, 12:26     #6348
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


А хотите я вам расскажу как мне повезло?
В этом году в одну из групп подготовишек попалось четверо (!) астматиков-дошколят.В группе 12 чел.

Это нечто."Узнаю брата Васю", как грица)))

Не бейте, но это особый круг детей. Они для меня просто родные)))). Но какие же они сложные в плане поведения....ууу...меня-то не прошибёшь, но всё же.

Так что, когда астматики кучкуются, получается круто!))))
Старый 04-12-2008, 17:07     #6349
hveya
Элита
 
Профиль hveya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Димитрова
Сообщения: 2 182
hveya отсутствует


Девочки, я в растерянности.. Приступы ушли, ребенок ЗАДЫШАЛ почти нормально, хрипим, булькаем, но обструкцию откашливаем хорошо. И пошли в поликлинику, так сказать "послушаться", соазу написали обструктивный бронхит, выписали антибиотики, беродуал и лазолван оставили.. Прошлый раз с такой симптоматикой, но в менее резкой форме, ставили БА, щас бронхит - ничего не понимаю.. Анализ крови сдали: лейкоциты, лимфоциты, СОЭ повышены - значит инфекция.. А при астме не так? Давать ли антибиотик, оставлять ли при этом беродуал?. И куда делась моя уверенность по жизни - это уже риторический вопрос..
Старый 04-12-2008, 17:17     #6350
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


БА не исключает бронхита, даже как раз наоборот, располагает... А обструктивный бронхит - это как часть астмы. Беродуал оставлять, лазолван тоже... Антибиотики - сами решайте, с врачом. Мы пару раз вылечили обструктивный бронхит без антибиотиков, но бывают и такие бронхиты, что без них никак, даже колоть приходится. Поправляйтесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.