Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 633 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 00:11     #6321
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
А если ребенок на кромонах,и ему помогает,то стоит ли переходить на Гормоны(если врач так хочет) или лучше все таки на Кромонах? Ведь кромоны самый щедящий метод лечения....или я ошибаюсь?
если беродуал не используется и кромоны устраняют все проявления астмы- ясное дело, что гормоны не нужны.


у нас у нашей учительницы астма- сегодня выяснила) я ей стала жаловаться- вот, у нас астма и т.д. а она мне-" да у меня тоже. но разве это сейчас проблема? я и не замечаю ее. "тетечка- просто кровь с молоком.
так что Бегемотше я не советчик)) Наша учительница очень вежливо сказала, что ребенок наш мешает другим детям работать- излишнее нервничает и т.д. и то, что причиной нервов может быть астма, пусть и в ремиссии, его не извиняет...
Старый 03-12-2008, 00:25     #6322
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
Наша учительница очень вежливо сказала, что ребенок наш мешает другим детям работать- излишнее нервничает и т.д. и то, что причиной нервов может быть астма, пусть и в ремиссии, его не извиняет...
Нет, девочки, ну вот хоть убейте меня....я не понимаю такого подхода.
1. Это работа учителя/преподавателя искать подход, на то у них и педагогическое образование. Я ведь на лекциях.....не посылаю шалопаев и разгильдяев. которые ЖУТЬ как мешают....потому как самоутверждаются своим поведением в глазах сверстников. Я ищу к ним подход.
2. Больной человек конечно может контролировать или пытаться....но не всегда.....и так категорично заявлять, тем более если речь идет о ребенке....

В общем....ух как я зол
Старый 03-12-2008, 00:26     #6323
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Ладно, всем кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@
не болеть и держаться
Старый 03-12-2008, 12:47     #6324
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Гайдук Ирина Михайловна, принимает в Автово, в ДКЦ 85, можете взять бесплатное направление к ней в своей п-ке (в 57), она сама там раньше работала.
Спасибо большое
Старый 03-12-2008, 13:06     #6325
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Нет, девочки, ну вот хоть убейте меня....я не понимаю такого подхода.
1. Это работа учителя/преподавателя искать подход, на то у них и педагогическое образование. Я ведь на лекциях.....не посылаю шалопаев и разгильдяев. которые ЖУТЬ как мешают....потому как самоутверждаются своим поведением в глазах сверстников. Я ищу к ним подход.
2. Больной человек конечно может контролировать или пытаться....но не всегда.....и так категорично заявлять, тем более если речь идет о ребенке....

В общем....ух как я зол

Я с Юлей совершенно согласна.Наимудрейший ответ!У нас в школе такие же проблемы.И кашель ей наш мешает и поведение.А он просто не такой как все дети,к нему подход нужен,А учительнице проще свалить все на родителей.А на счет кашля и переживать не надо.Мы все тут такие -мы же особенные.Я к учительнице подошла и объяснила ситуацию-что мы не заразны,постоянно под контролем врача,а кашель связан с астмой(что многие астматики кашляют постоянно)
Старый 03-12-2008, 14:27
ответ для Beladonna 200 на сообщение "Я с Юлей совершенно..."
    #6326
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Девочки! Так хочется надеяться на лучшее. Мы по флоуметру твердо в зеленой зоне находимся последние дни. Завтра рискнем в сад выйти. Как по вашему опыту - что будет? Боюсь прям...
удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Нет, девочки, ну вот хоть убейте меня....я не понимаю такого подхода.
1. Это работа учителя/преподавателя искать подход, на то у них и педагогическое образование. Я ведь на лекциях.....не посылаю шалопаев и разгильдяев. которые ЖУТЬ как мешают....потому как самоутверждаются своим поведением в глазах сверстников. Я ищу к ним подход.
2. Больной человек конечно может контролировать или пытаться....но не всегда.....и так категорично заявлять, тем более если речь идет о ребенке....

В общем....ух как я зол
правильно
Старый 03-12-2008, 16:00     #6327
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
Мы сдавали на лямблии, пол-ка на Орджоникидзе, они всё расскажу, как правильно сдать, звоните: 935-51-43, это вроде сама лаборатория, уточните там всё, удачи!!!
Спасибо .
Старый 03-12-2008, 16:11     #6328
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Девочки,подскажите, я правильно понимаю. Если на пикфлоуметре ПСВ> на 70%от нормы-это зеленая зона
51-70% -желтая ,ниже 50%-красная?
купили такой:


т.е я зеленую метку ставлю на значение 70% от нормы?
Старый 03-12-2008, 16:20     #6329
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Нет, девочки, ну вот хоть убейте меня....я не понимаю такого подхода.
1. Это работа учителя/преподавателя искать подход, на то у них и педагогическое образование. Я ведь на лекциях.....не посылаю шалопаев и разгильдяев. которые ЖУТЬ как мешают....потому как самоутверждаются своим поведением в глазах сверстников. Я ищу к ним подход.
2. Больной человек конечно может контролировать или пытаться....но не всегда.....и так категорично заявлять, тем более если речь идет о ребенке....

В общем....ух как я зол
а я спокойна .
даже не могу сказать, что меня это как-то возмутило
оценки у нас наилучшие. ребенок доволен школой- до такой степени, что, когда ругаюсь на него/бардак или чтение с фонариком в постеле/. грожу только одним- не пойдешь завтра в школу высшая степень наказания у нас.
от ребенка требуют уважения к учителю и уважения у ученикам - занесено в правила школы вторым пунктом)) требуют в вежливой форме- и правильно делают
Старый 03-12-2008, 17:26     #6330
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAndrO03 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите, я правильно понимаю. Если на пикфлоуметре ПСВ> на 70%от нормы-это зеленая зона
51-70% -желтая ,ниже 50%-красная?
купили такой:


т.е я зеленую метку ставлю на значение 70% от нормы?
У нас точно такой же пикфлоуметр
Нас зоны врач выставляет. У нас стоят на 175 и 125, а какая норма я не знаю... По таблицам мы намного ниже нормы, а врач говорит, что норма у каждого человека своя и на конкретном пикфлоуметре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.