Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 632 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 15:00     #6311
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Я еще в вашем топике новичок, как и в астматических лекарствах тоже. В прошлый раз, когда собрались делать кожные пробы, врач чего-то у сына наслушала и сделали ему ингаляцию с беродуалом. Сначала вроде было нормально, пошли мы домой. И вот на улице уже он сказал мне, что у него кружится голова и тошнит, а потом вообще весь какой-то вялый стал. Еле добрались домой. И там уже он стал непрерывно кашлять и кашлял так 2 дня. Без свистов, именно приступообразно. Непрерывно. 2 ночи не спали совсем. Как назло были выходные и только в инете я прочитала, что это, скорее всего, реакция на препарат такая.
Выписала нам аллерголог после этого дышать Инталом через спейсер.Попробовала . И тоже реакцией на него был сильный кашель. Бросила. Вот в пятницу пойдем с врачем на эту тему разговаривать.
Старый 02-12-2008, 16:52     #6312
hveya
Элита
 
Профиль hveya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Димитрова
Сообщения: 2 182
hveya отсутствует


Я отметила для себя, что родители с болеющими детьми всегда более участливы к чужим детопроблемам ))
Вызвали мы все же в экстренном порядке другого врача. К её приезду ребенок чудеснейшим образом стал почти не кашлять Послушала, потрогала, назначила общий анализ крови для выявления инфекционного или аллергического характера кашля. Беродуал оставила, но увеличила дозировку до 14 капель (я не стала). Аскорил, кромогексан, зиртек - полный набор. Ну, а я пойду выпью йаду..
К вечеру кашель снова стал такой сухой и бесконечный, как никогда. Но уснул быстро и о, чудо, СПАЛ почти не просыпаясь, ну, раза три не считается.. Сегодня заметные улучшения в плане частоты приступов, но дыхание все так же вызывает у меня панический ужас: очень частое и булькающее.. Хочу спрсить у "опытных" борцов с астмой - когда же пройдет ?
Старый 02-12-2008, 17:10     #6313
hveya
Элита
 
Профиль hveya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Димитрова
Сообщения: 2 182
hveya отсутствует


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
Точно, когда у нас первый приступ случился, я в скорую позвонила, не успела даже договорить, что у нас и как, сказали ждите, а через 5 мин. уже были у нас (обычно 1-2ч неотложку ждем), вот тут я поняла, как все серьезно!
Районную неотложку вызывали? А какие меры они принимают? или в стационар сразу волокут?
Старый 02-12-2008, 17:17     #6314
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
. Сегодня заметные улучшения в плане частоты приступов, но дыхание все так же вызывает у меня панический ужас: очень частое и булькающее.. Хочу спрсить у "опытных" борцов с астмой - когда же пройдет ?
Сдадите анализ, который вам назначили - будет яснее. Если у вас инфекция - может, это уже бронхит...
Старый 02-12-2008, 19:39     #6315
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Я отметила для себя, что родители с болеющими детьми всегда более участливы к чужим детопроблемам ))
Вызвали мы все же в экстренном порядке другого врача. К её приезду ребенок чудеснейшим образом стал почти не кашлять Послушала, потрогала, назначила общий анализ крови для выявления инфекционного или аллергического характера кашля. Беродуал оставила, но увеличила дозировку до 14 капель (я не стала). Аскорил, кромогексан, зиртек - полный набор. Ну, а я пойду выпью йаду..
К вечеру кашель снова стал такой сухой и бесконечный, как никогда. Но уснул быстро и о, чудо, СПАЛ почти не просыпаясь, ну, раза три не считается.. Сегодня заметные улучшения в плане частоты приступов, но дыхание все так же вызывает у меня панический ужас: очень частое и булькающее.. Хочу спрсить у "опытных" борцов с астмой - когда же пройдет ?
когда на гормоны перейдете((тогда кашель пройдет
очень хорошо знаю я такой кашель, то есть знала если это астма..
не дело это- беродуал постоянно принимать да еще и увеличивать
Старый 02-12-2008, 21:47     #6316
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


А если ребенок на кромонах,и ему помогает,то стоит ли переходить на Гормоны(если врач так хочет) или лучше все таки на Кромонах? Ведь кромоны самый щедящий метод лечения....или я ошибаюсь?
Старый 02-12-2008, 21:54     #6317
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
А если ребенок на кромонах,и ему помогает,то стоит ли переходить на Гормоны(если врач так хочет) или лучше все таки на Кромонах? Ведь кромоны самый щедящий метод лечения....или я ошибаюсь?
Есть ещё негормональный препарат- сингуляр, но он только с 6-ти лет! А ещё есть иглорефлексотерапия, мануальная терапия, дыхательная гимнастика, спорт- это, конечно, не базисная терапия, но помогает!
Старый 02-12-2008, 23:31     #6318
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Девочки! Так хочется надеяться на лучшее. Мы по флоуметру твердо в зеленой зоне находимся последние дни. Завтра рискнем в сад выйти. Как по вашему опыту - что будет? Боюсь прям...
Старый 02-12-2008, 23:39     #6319
hveya
Элита
 
Профиль hveya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Димитрова
Сообщения: 2 182
hveya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Девочки! Так хочется надеяться на лучшее. Мы по флоуметру твердо в зеленой зоне находимся последние дни. Завтра рискнем в сад выйти. Как по вашему опыту - что будет? Боюсь прям...
В любом случае - удачи!
Старый 03-12-2008, 00:04     #6320
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Добрый день! У ребенка 4 года уже 2 месяца периодические подкашливания "кхе-кхе". Показывали ЛОРу-ничего не нашел. Хочу показать его аллергологу-пульмонологу. Подскажите, пожалуйста, грамотного специалиста.
Гайдук Ирина Михайловна, принимает в Автово, в ДКЦ 85, можете взять бесплатное направление к ней в своей п-ке (в 57), она сама там раньше работала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.