ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 632 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 23:47     #6311
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Спасибо, девочки. Не может он пока понять, что такое "уехала". Мама моя перед этим уезжала - вернулась, папа с работы приезжает. Он после праздников в саду боялся, что за ним не придут, что папа с работы не приедет. Стараюсь этой темы не касаться пока, не понимает или понимает не так.
Старый 25-01-2009, 00:13     #6312
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Не может он пока понять, что такое "уехала". Мама моя перед этим уезжала - вернулась, папа с работы приезжает. Он после праздников в саду боялся, что за ним не придут, что папа с работы не приедет. Стараюсь этой темы не касаться пока, не понимает или понимает не так.
Правильно, не касайтесь. Пусть пройдет время.
Держитесь, не расстраивайтесь. Ваше спокойствие успокоит ребенка.
Терпения и здоровья Вам и малышу.
Старый 25-01-2009, 11:39     #6313
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Гейша, а что у вас был отпуск по уходу за ребенком до 3х лет?? а мне сказали - фигу. мол, в аспирантуре их давно нет, система такая - отчисляешься, потом восстанавливаешься.. это еще 2 года назад из Финэка меня так поперли... но я правда не расстраивалась тогда вообще - мы только из нииди вылезли с ужасными диагнозами, было вообще плевать на аспирантуру...
Похоже вас и вправду -поперли! Я вообще ни про какой отпуск и не знала, просто когда мы несколько месяцев отвалялись в ДГБ1, появилась в универе для отчетности там очередной, а отдел аспирантуры на моем факультете - Что, да как?, Я им , мол в больнице валяемся, девочка тяжелая. А тетка мне и говорит, берите отпуск, вы же имеете право!!!!! Не мучайтесь, никуда от вас аспирантура не убежит, все мол по закону. Ну я со своего отдела аспирантуры на моем факультете прямиком в Главное Здание в отдел Аспирантуры Университета, они мне - пишите заявление на имя ректора на отпуск по уходу до трех лет. Сказали приходить, как дочке три года исполнится. При чем я еще в просак попала, надо было, когда после роддома в больницу загремели, больничный лист для аспирантуры открывать, чтобы потом аспирантуру продлили на это время, что в больнице провалялись - а это сколько месяцев было! Кто же знал? Сейчас тоже сказали, если восстановитесь, вдруг ребенок заболеет - открывайте больничный лист, чтобы дни потом скомпенсировали.
Старый 26-01-2009, 02:37     #6314
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Девченки, спасибо за некоторое прояснение, не успели очухаться, как вызвали в универ. Блин, как всегда, беда не приходит одна.... Вызвали срочно в универ, чуть не отчислили из аспирантуры за не выход из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Все-равно, законов нет в моем случае, так что написала заявление на отчисление по собственному желанию. Ну что девченки, осталось подписи собрать и пойду искать топ, где вы там собираетесь, чтобы пойти и напиться так сказать с горя - Все-таки повод есть - не каждый раз бросают аспирантуру СПбГУ!
сестра...но мне было легче - я была в заочной,тк работала уже по специальности
и хуже - тк. почти все сдала и написала
gaudeamus!!!
Старый 26-01-2009, 09:40     #6315
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Девочки, можно поплачусь немного, может легче станет?
Умерла у меня бабушка 8-го января, до этого больше недели в больнице пролежала. Гошка прабабушку любил очень, частенько заходили к ней. Не ходили, пока в больнице, ну и потом... Думала, забудет быстро, а он периодически бабу звал. Вчера шли недалеко от ее дома. Гоха слез с меня и потащил через все сугробы к парадной. Я его на руки и обратно, а он орет, вырывается. Пришлось в квартиру зайти показать, что нет никого. Гошка не понял, что ее нет...
Вчера наревелась вечером, только успокоилась после похорон. Муж не понимает и не поддерживает "а я что сделаю?" Я не понимаю, как мне быть, как объяснить 2-х летке, что бабушки нет и не будет? Мимо ее дома периодически придется проходить.
В Литве доктор дал мне почитать толстенную американскую книгу о том, чего можно ожидать у детей в возрасте "топотун" - toddler. Это когда начинают ходить и до 36 месяцев. Там тема смерти выделена отдельно. Я с интересом прочитала, что ребенку обязательно нужно дать попрощаться с близким человеком. Иное дело - как именно, в зависимости от ранимости и реактивности малыша. Но какой-то ритуал обязателен для избежания дальнкйших последствий. Нужно как-то объяснить, что бабушка больше не придет, может быть, показать ,что это такое на примере игрушки или растения. Если семья религиозная, можно сказать ,что бабушка теперь у Боженьки на небе. Только не нужно говорить, что сверху смотрит, для деток это может стать потом кошмариком. Лучше всего пойти куда-то с малышом, положить цветочки. М.б., на скамеечку, где с бабушкой гуляли или еще куда-то. Словом - простор для творчества, но должен состоятться какой-то специальный для малыша РИТУАЛ, дающий ему шанс отреагировать эту потерю.
Старый 02-02-2009, 20:24     #6316
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Не понос, так золотуха... Эдика увольняют. Вообще не представляю где в наше кризисное время работу искать. Пока без истерики, но напряглись мы здорово...
Старый 02-02-2009, 20:45     #6317
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


ДА УЖ... (((( непруха
Творческим людям сейчас сложно - я вижу по своему окружению. Сама с декабря сижу без работы ВООБЩЕ - давно такого не было((( Те лекции читать зовут - но это на 6-7 часов из дома, а Бу куда???? и все

Думайте, мужчине с работой дб легче чуть чуть
Старый 02-02-2009, 21:51     #6318
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Не понос, так золотуха... Эдика увольняют. Вообще не представляю где в наше кризисное время работу искать. Пока без истерики, но напряглись мы здорово...
У бюджетников пока все стабильно, но тоже муж периодически слухи с работы "напрягающие" приносит про сокращения и урезания зарплат. Наш "творческий" папа в 3-х учебных заведениях работает, а так... одни убытки от "халтур". Не переживайте, все наладится.
Старый 02-02-2009, 23:06     #6319
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Девочки ,как грустно)))) это я про сокращения... Боюсь этого так,что подписалась еще на 2 подработки заранее (раньше была одна))))))
В Амвее приходится коробки таскать ,в Таппервере по вечерам презентации
устала, блин... А теперь еще я придумала по-быстрому сделать ремонт в комнате сына -пока заработанные денефки не пропали...гыгыгы , не хватает еще 3 вечеров в неделю)))

Не дойти до поликлиники - доки собрать для продления инвы сыну, репетитора сына не видела уже 2 месяца- общаемся исключительно по телефону....

вот, думаю, на занятии у психолога была бы релаксация- медитация подлиннее...
Старый 02-02-2009, 23:12     #6320
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Не понос, так золотуха... Эдика увольняют. Вообще не представляю где в наше кризисное время работу искать. Пока без истерики, но напряглись мы здорово...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.