Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 631 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 23:14     #6301
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а как тут ждать лучших времен,когда акция по раздаче субсидии скоро прикроется????
Не наводите панику! Ничего не прикроется! Городские жилищные программы в ближайшие годы будут развиваться, городу нужны показатели, положительные результаты. Просто к 2012 году будет разработана новая концепция жилищных программ и условия надо полагать будут упрощены, ЖК заинтересовано идти навстречу очередникам. Будет возможность сделать работу над ошибками и учесть ляпусы предыдущих программ.
Старый 17-06-2008, 23:20     #6302
Shurik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 40
Shurik отсутствует


Всем привет!!! Вот и мы купили двушку по субсидии и ипотеке. Скажу сразу, тысячу раз мы пожалели, что взяли эту долбанную субсидию!!! Она у нас всего то 445 тыщ была, зато намучались мы с ней ужас как. О том что услышав слово субсидия многие (практически все) отказывались от работы с нами говорить не приходится. Мы сначала сами пытались вариант подобрать, ни чего не получилось, во время одумались, наняли хорошего агента, который нам все очень быстро сделала. Несмотря на все "НО" связанные с ипотекой, а тем более с субсидией. Сделали вывод, без хорошего, проверенного агента никуда. Правда агенты денег многовато берут, зато отрабатывают их по полной программе (наша по крайней мере). Итак, что такое программа " Молодежи-доступное жилье"... Это ипотека 42 тысячи в месяц на 15 лет (Банк "Александровский", советую туда не ходить-обдираловка полнейшая!!!), а дальше по списку:1120 открытие счета в банке; 14000 комиссия за выдачу кредита; 8400 еще какая-то комиссия в банке; 2778 открытие ячейки (из них 2000 потом вернуться обратно); 413 аренда комнаты в ячейке; 2500 оформление собственности в ГБР; 150 000 Агенту за работу; 50000 агенту продавцу, за то чтобы квартиру продали нам, а не кому нибудь другому; 5000 оценка; в день нотариата в банк 14000, у нотариуса 7560, 1400 справки по покупаемой квартире из ПИБа; ну и наконец страховой компании 21600 в год. А так же не пересчитать денег потраченных на бензин, транспорт, бесчисленные конфеты, бутылки, телефонные переговоры. Короче УЖАС. А могли бы осенью взять квартиру в новом доме просто в ипотеку. А с субсидией получается купить только во вторичке, да еще чтобы собственность у продавцов на квартиру была более 3-х лет, да еще чтобы они (продавцы) согласились ждать пока пройдут все эти согласования... Короче говоря думайте. Наше дело вас предупредить. Ну а мы сейчас делаем ремонт в нашей квартире. И думаем о том, как выплачивать платежи по ипотеке.А еще кушать хочется и ребенок у нас маленький 2,5 года. Но мы справимся.
Старый 17-06-2008, 23:20     #6303
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


так я и не навожу---!! сама надеюсь что смогу ей воспользоваться...но в законе то написано что до 2009 раздают а с 2009-2012 что то там устаканивается и тра ля ля....вот я и спросила страницей ранее до какого года расчитана прога чтоб мона было взять субсидию..например через 2-3 года???
Старый 17-06-2008, 23:23     #6304
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


поздравляю...вы субсидией получается отбили затраты на покупку кв-ры!!!
у нас думки про первичку!
Старый 17-06-2008, 23:23     #6305
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


[quote=Анна Никитичева;13853415]сочувствую. вы - мой "брат" по несчастью.


А вы что-нибудь будете предпринимать? Я весь вечер вынашиваю "коварные планы",как со всеми документами поеду к начальнику ЖК и буду стоять до последнего!!!
Старый 17-06-2008, 23:26     #6306
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shurik545 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Вот и мы купили двушку по субсидии и ипотеке.
Ох, я вас искренне поздравляю! Уж действительно прошли огонь, воду и медные трубы. Но полагаю результат стоит затраченных сил и времени! Молодцы!
Старый 17-06-2008, 23:27
ответ для Кот А на сообщение "[quote=Анна..."
    #6307
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


[quote=Кот А;13854927]
Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
сочувствую. вы - мой "брат" по несчастью.


А вы что-нибудь будете предпринимать? Я весь вечер вынашиваю "коварные планы",как со всеми документами поеду к начальнику ЖК и буду стоять до последнего!!!
меня в исполкоме дама по приему доков не хотела ставить на очередь субсидийную...а толкала меня только на общую..где куча доков нужна...на все мои вопросы почему я не могу встать на содействие в виде субсидии мне был односложный ответ--ПОТОМУ!!! и все...я тетеньку все-таки добила...
Старый 17-06-2008, 23:31     #6308
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
много почему... во-первых, субсидия небольшая, и не у всех есть средства, чтобы брать ипотеку в банке. Плюс - не все СК работают с субсидией, не все банки и т.д.... Сложный это процесс...
Да, я уже поняла, что лажанулась. Просто сама про программу знаю уже очень давно но вот только сейчас появилась возможность продать двушку, в которой мы живем в формате коммуналке, с дальней родственницей, и купить трешку, если добавить субсидию. Очень надеюсь, что получится, а то в 15 метрах с двумя детьми будет тесновато.
Старый 17-06-2008, 23:31     #6309
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Почему не корректен?
Мне казалось, что поняла.
Извините, но если это
Цитата:
Про тех, кто получил субсидию поняла, Про остальное поняла только частично. Сформулирую иначе: а многие уже успели получить именно субсидию? Вообще есть тут такие?
вопрос нормальный, то я туплю по-страшному


Цитата:
Т.е. мой вопрос был о том, сколько времени нам придется ждать (ну, усредненно) после того, как все документы будут поданы и пройдут комиссию, есть ли уже такие, чья субсидия уже лежит на счету и ждет покупки квартиры.
Ну тогда извините, но прочитать 4 поста внимательно не составляет большого труда Там все четко написано про получивших субсидию.

Удаляюсь
Старый 17-06-2008, 23:37     #6310
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shurik545 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Вот и мы купили двушку по субсидии и ипотеке. Скажу сразу, тысячу раз мы пожалели, что взяли эту долбанную субсидию!!! Она у нас всего то 445 тыщ была, зато намучались мы с ней ужас как. О том что услышав слово субсидия многие (практически все) отказывались от работы с нами говорить не приходится. Мы сначала сами пытались вариант подобрать, ни чего не получилось, во время одумались, наняли хорошего агента, который нам все очень быстро сделала. Несмотря на все "НО" связанные с ипотекой, а тем более с субсидией. Сделали вывод, без хорошего, проверенного агента никуда. Правда агенты денег многовато берут, зато отрабатывают их по полной программе (наша по крайней мере). Итак, что такое программа " Молодежи-доступное жилье"... Это ипотека 42 тысячи в месяц на 15 лет (Банк "Александровский", советую туда не ходить-обдираловка полнейшая!!!), а дальше по списку:1120 открытие счета в банке; 14000 комиссия за выдачу кредита; 8400 еще какая-то комиссия в банке; 2778 открытие ячейки (из них 2000 потом вернуться обратно); 413 аренда комнаты в ячейке; 2500 оформление собственности в ГБР; 150 000 Агенту за работу; 50000 агенту продавцу, за то чтобы квартиру продали нам, а не кому нибудь другому; 5000 оценка; в день нотариата в банк 14000, у нотариуса 7560, 1400 справки по покупаемой квартире из ПИБа; ну и наконец страховой компании 21600 в год. А так же не пересчитать денег потраченных на бензин, транспорт, бесчисленные конфеты, бутылки, телефонные переговоры. Короче УЖАС. А могли бы осенью взять квартиру в новом доме просто в ипотеку. А с субсидией получается купить только во вторичке, да еще чтобы собственность у продавцов на квартиру была более 3-х лет, да еще чтобы они (продавцы) согласились ждать пока пройдут все эти согласования... Короче говоря думайте. Наше дело вас предупредить. Ну а мы сейчас делаем ремонт в нашей квартире. И думаем о том, как выплачивать платежи по ипотеке.А еще кушать хочется и ребенок у нас маленький 2,5 года. Но мы справимся.
Поздравляю с покупкой!!! У меня глупый вопрос: а почему продавцы не хотят связываться с субсидией?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.