Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 630 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 14:51     #6291
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
ВАШ вариант ответа Чемберлену)))

Суть вот в чём. У ребёнка 8-ми лет ведущее звено в возникновении приступа - психосоматика. Короче - психоз. Это не так, то не так - и по нарастающей.

Любая нервозная ситуация практически на 1000% заканчивается прозрачными соплями и кашлем. Это я называю аллергией на саму себя.

В школе многое идёт проблематично. Соответственно , кашель и сопли уже просто бесконечные.

Учительница была предупреждена о наших проблемах.

То ли в силу ребёнкиного не сахарного характера, то ли ещё почему, она использует эту её реакцию на нервозную обстановку в том числе и в школе, как козырь для отмщения.
"Зачем ты сюда пришла?"
"Иди лечись"
"Прекрати кашлять и иди лечись домой"

Девушка начинает психовать ещё больше.
Потому как всем известно, откашливание для астматика - способ избавиться от мокроты.

Как бы Вы поступили? Со справками медработник школы и учитель ознакомлены. Подозреваю, что это способ выживания из класса.

А если намекнуть учителю что если она спровацирует своими словами или действиями приступ то и вы в долгу неостанитесь???
Темболее что астма неявляется причином для непосещения школы...ну и с завучем можно поговорить...
Старый 01-12-2008, 15:15     #6292
hveya
Элита
 
Профиль hveya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Димитрова
Сообщения: 2 182
hveya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
У вас всё так плохо?
Мне кажется это очень большой дозировкой. Если только у вас не идёт речь о жизни и смерти. Я в приступ сильный не более 6-ти капаю.8 лет.
Такой непрекращающийся кашель впервые. Были бронхиты с обструкцией, каждое ОРЗ сопровождается астматическим синдромом.. Плюс в сад только пошли, с больничного не вылезаем..
В поликлинике пульманолог прописывал беродуал через спейсер, но как заставить 2-х летнего ребенка правильно дышать? Перешли на небулайзер. И капаю по инструкции: 10 кап развожу 4мл физраствора..
И подскажите. Может ли такого вида быть аллергичный кашель? Мы недавно ремонт в комнате сделали и всю мебель сменили, в том числе и детскую кровать. Краски, клей, незаметные для взрослого нюха, влияют же на малыша? Малыш склонен к аллергии..
Старый 01-12-2008, 15:24     #6293
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Ремонт очень влияет, новая мебель тоже, по себе знаю, аллергический кашель очень может быть, + на раздраженную слизистую легко садятся вирусы и бактерии. Спейсер актуален, конечно, где-то после 6 лет.
При кашле после беродуала минут через 15 обычно назначают амбробене или кромогексал ингаляции... Но если кашель у вас сухой, может, и не надо...

Бегемоше: я ругаться и конфликтовать не умею, могу лишь посетовать, что за учителя учат наших детей Ребенка из класса выживают... Мой вот сейчас тоже сильно кашляет, сидит на первой парте, и , я так подозреваю, очень мешает вести урок своим кашлем. Никогда никто его домой лечиться не отправляет... Если он будет с кашлем дома сидеть, можно сразу переходить на надомное обучение, т.к. очень редко он НЕ кашляет.
Старый 01-12-2008, 15:35     #6294
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, проверенного аллерголога. Дочь кашляяет второй месяц, сдали кучу анализов - откуда кашель, врачи детской поликлиники объяснить не могут. Может быть, аллергический?
Старый 01-12-2008, 15:50
ответ для kitya на сообщение "Мы к Батуриной ходим. Но мы не..."
    #6295
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Бронхиальная астма- болезнь долгожителей! Но бороться с ней надо!

Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А мы завели, 4 с небольшим года назад. Правда, не для дочки, для меня. Это я собачница с детства, не смогла пройти мимо выброшенного 3-хнедельного кутенка. И ничего, никаких реакций не было. Хотя до этого на чужих кошек - слезы и чихание. И по пробам на обе животины была + реакция. А до собаки жил хомяк, пронесенный домой почти тайком,типа "подружка подарила на ДР". Ага, подарок был сделан в сентябре, а ДР у Кати в феврале.

Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Всё зависит от сложности течения астмы. У нас, например, в этом году половина лета прошла без лекарств. Теперь снова на базисе.
Врачу желательно доверять, чтобы не экспериментировать. Астма слишком серьёзное заболевание. Мы самовольно отменили только тайлед, т.к. от него было резкое ухудшение. И то бегом понеслись к своему доктору при первой же возможности.
+1, у каждого своё, нужно доверять врачу, как правило, судишь по-результату, если положительная динамика, то веришь, если не очень, возможно ищешь другого врача
Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Ага! А нам подскажите - кто посещал галокамеры - как результаты?
мы ходили, но тогда диагноза не было, лечили бронхит, вроде здорово на тот момент, кашель пропал, мокрота отходила, но как оказалось, мы не до конца курс прошли, думали что до конца, но видимо нас ввели в заблуждение и мы рано закончили, может если бы до конца продышали и не было бы потом этого диагноза
Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Есть такие - кто на Авангардной наблюдается - что скажете про местных врачей?
мы у Старевской, недавно, пока смотрю, были у Ладинской на Дундича, но у неё планируем делать обследование по направлению, вообще тоже нормальный, не паникёрша
Старый 01-12-2008, 15:58     #6296
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
ВАШ вариант ответа Чемберлену)))

Суть вот в чём. У ребёнка 8-ми лет ведущее звено в возникновении приступа - психосоматика. Короче - психоз. Это не так, то не так - и по нарастающей.

Любая нервозная ситуация практически на 1000% заканчивается прозрачными соплями и кашлем. Это я называю аллергией на саму себя.

В школе многое идёт проблематично. Соответственно , кашель и сопли уже просто бесконечные.

Учительница была предупреждена о наших проблемах.

То ли в силу ребёнкиного не сахарного характера, то ли ещё почему, она использует эту её реакцию на нервозную обстановку в том числе и в школе, как козырь для отмщения.
"Зачем ты сюда пришла?"
"Иди лечись"
"Прекрати кашлять и иди лечись домой"

Девушка начинает психовать ещё больше.
Потому как всем известно, откашливание для астматика - способ избавиться от мокроты.

Как бы Вы поступили? Со справками медработник школы и учитель ознакомлены. Подозреваю, что это способ выживания из класса.
я в шокея бы жёстко поговорила с учителем, а если и правда приступ и кто она такая, чтобы так говорить ребёнку, "зачем ты сюда пришла?", не поймёт, значит к директору и т.д., не фиг психику ребёнку портить
Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, проверенного аллерголога. Дочь кашляяет второй месяц, сдали кучу анализов - откуда кашель, врачи детской поликлиники объяснить не могут. Может быть, аллергический?
мы ходили к Камаеву в Аллергомед, потом перешли к пульмонологу, поэтому к нему больше не ходили, очень понравился, много времени уделяет, ничего лишнего не назначает, если к нему всё таки решите, то идите сразу с анализом крови и капрограммой, это Вам съэкономит время
Старый 01-12-2008, 16:14     #6297
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Если ребёнка доводят в школе, то надо вам придти и поговорить и ещё обязательно убеждать дочь, что для вас она самая любимая и хорошая. Пусть будет поувереннй в себе и тогда легче справляться с нападками других.
Старый 01-12-2008, 16:22     #6298
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение

мы ходили к Камаеву в Аллергомед, потом перешли к пульмонологу, поэтому к нему больше не ходили, очень понравился, много времени уделяет, ничего лишнего не назначает, если к нему всё таки решите, то идите сразу с анализом крови и капрограммой, это Вам съэкономит время

Я за Камаева, он еще и в Педиатричке принимает, только вот на дом не выезжает (раньше не выезжал).
Старый 01-12-2008, 21:00     #6299
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
ВАШ вариант ответа Чемберлену)))


Как бы Вы поступили? Со справками медработник школы и учитель ознакомлены. Подозреваю, что это способ выживания из класса.
Мда............я вообще обалдеваю от некоторых наших "современных" учителей. Я бы еще раз поговорила с учителем, не поймет - то с директором....Надо настаивать - если не пройдет. то просто объяснить все ребенку, что все ОК. что у учителя может проблемы.....Хотя этот вариант немного ущербный в том плане, что ребенок будет воспринимать возможно не только этого конкретного учителя...как пустое место....но и других....

сама вот ведь объясняла нашей перед первым классом - но там немного другая....мы слишком возбудимые. надо было просто "войти в доверие". чтоб потом не было проблем. учитель не послушала - теперь пожинает плоды.....понимает. что надо было.....ага.....поздно. ребенок потерял к ней уважение и интерес
Старый 01-12-2008, 22:27     #6300
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Кашель сухой, не пристуобразный, дыхание свистящее, хриплое.. После последней ингаляции вроде бы кашлять стал чуть реже, раз в две минуты по пару кхыков..
Если другой врач, то только из поликлиники, вряд ли без температуры пойдет..
Я бы сказала, что приступ у вас не снимается, раз остается свистящее дыхание и постоянный кашель.
Срочно вызывайте врача откуда угодно - говорите, что у ребенка астматический приступ, прибегут тут же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.