КРЫМ 2008 - Страница 630 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 15:00     #6291
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cityman Посмотреть сообщение
Такой вопрос ко всем отдохнувшим.
Куда имеет смысл скататься самостоятельно на машине (такси) из Партенита, чтоб не больше часа ехать? Экскурсии отпадают, т.к. доче всего 1год 4 месяца. Пока только Ай-Петри и Ялту запланировали. Завтра вечером поезд уже, а в голове пустота какая-то...
Заранее спасибо всем ответившим.
Мы отдыхали рядом, в Гурзуфе, вернулись вчера.
Из нашего опыта малышу очень понравилась прогулка на моторке вдоль побережья (почти до Партенита). Брали в прокат, научились управлять сами на месте без проблем.
Может, вам доплыть до Гурзуфа будет интересно - до гротов, красивые виды посмотреть, вдоль мыса Аю-Дага очень красивые скалы, на которых огромное кол-во птиц - малышу нравилось.
Успешно было в Никитском Ботаническом. Мы брали экскурсию- чуть более часа- экскурсовод говорила громко, а мы поочереди водили малыша вокруг, кажется, было ненапряжно и интересно.Но там можно и без экскурсии. Обратно плыли на кораблике - с успехом.
Ездили в Краснокаменку на собственно Красный камень, зрелищно, без напряга.
Нашему ребенку без напряга далась и прогулка по тропе через Аю-Даг (мы прошли её всю, вы со стороны Партенита можете прогуляться немного. Как раз со стороны Партенита от санатория Крым даже выдают карту с достопримечательностями. Тропа часто в тени деревьев, красиво, нетрудно, крутизна вся с Гурзуфской стороны).

Мы на Ай-Петри ездили на маршрутке до Ялты(30 мин), потом до Мисхора(столько же), поднимались на канатке. Ребенку очень понравились вагончики, и подъем в них. Спускались на маршрутке - серпантин очень крутой, долгий - около 50 мин, причем водила не тормозил на поворотах, укачивает даже взрослых, тошниловка еще та, если бы не очередь на канатку - вернулись бы по ней.

Поляна сказок нашему еще была по барабану.
Старый 28-08-2008, 15:49     #6292
Marry
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщения: 1 992
Marry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
А вы здесь в Питере меняли???
А где??? Не подскажите????
еще в поиске , вчера еще на ЦО "Лахта" на Ваське было заявлено 5,4руб (но это далеко от метро http://www.restate.ru/currency.html - вносишь валюту и смотришь где-почем ), на Маяковской в ВЕФК 5,45руб., млин, сегодня с утра без прозвона поехала на Маяковскую, там уже 5,9 руб. за 1 гривну , то ли из-за падения рубля, толи фиг знает почему , а вчера эе в ВЕФК на Дыбенко было по 5,83руб. и я не стала брать, т.к. планировала поехать на Маяковскую , сегодня вечером гляну - если так же , куплю - это у меня рядышком (хотя может, девочки отговорите ? получается 1000руб. : 5,9=169,5 гривны )
кто тока приехал-или еще "тама", тоже такая же ситуевина, и рубль "падает" ?
Старый 28-08-2008, 15:51     #6293
Marry
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщения: 1 992
Marry отсутствует


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
если бы не очередь на канатку - вернулись бы по ней.
, девочки уже писали, но до скольки эта канатка работает и есть смысл постоять ? а то меня всегда быстро укачивает , боюсь по серпантину не выдержу
Старый 28-08-2008, 15:59
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #6294
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


До 20:00. Нас в 18:30 в кассе предупредили, что мы стоим бесполезно. Утром при подъеме отстояли 2 часа, приехали к 10.
Старый 28-08-2008, 16:16
ответ для малышNя на сообщение "До 20:00. Нас в 18:30 в кассе..."
    #6295
Marry
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщения: 1 992
Marry отсутствует


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
До 20:00. Нас в 18:30 в кассе предупредили, что мы стоим бесполезно. Утром при подъеме отстояли 2 часа, приехали к 10.
Старый 28-08-2008, 16:50
ответ для Marry на сообщение "еще в поиске :(, вчера еще на ЦО..."
    #6296
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
еще в поиске , вчера еще на ЦО "Лахта" на Ваське было заявлено 5,4руб (но это далеко от метро http://www.restate.ru/currency.html - вносишь валюту и смотришь где-почем ), на Маяковской в ВЕФК 5,45руб., млин, сегодня с утра без прозвона поехала на Маяковскую, там уже 5,9 руб. за 1 гривну , то ли из-за падения рубля, толи фиг знает почему , а вчера эе в ВЕФК на Дыбенко было по 5,83руб. и я не стала брать, т.к. планировала поехать на Маяковскую , сегодня вечером гляну - если так же , куплю - это у меня рядышком (хотя может, девочки отговорите ? получается 1000руб. : 5,9=169,5 гривны )
кто тока приехал-или еще "тама", тоже такая же ситуевина, и рубль "падает" ?
Спасибо за инфу...Да, про ВЕФК я знаю...Но по курсу 170 я и а Крыму поменяю, я думала, что може есть у нас в городе по 190... Размечталась, млин...
Спасибки вам...
Старый 28-08-2008, 17:02
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #6297
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


а еще ссылку на сайт ВЕФК не дадите, гд пожно посмотреть курс гривны???
Плиз...Чего-то в нете не найду...
Старый 28-08-2008, 18:26     #6298
dunyasha
Старожил
 
Профиль dunyasha
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 340
dunyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от зонтик Посмотреть сообщение
http://lyubomore.wol.bz/ Кто-нибудь отдыхал здесь? Едем в сентябре.Я хочу на ЮБК дикарями, а муж сюда. Комфорта ему хочется.
Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Я не отдыхала в данном пансионате, но ежедневно проходила мимо, а потом еще и зашла внутрь посмотреть что там и как. Я на следующий год присматривала место. На счет комфорта там я бы не сказала. Территория почти вся перекопана либо заставлена машинами, в многоэтажном корпусе идет ремонт, хотя номера уже во всю сдаются. Вообще этот корпус внутри мне напомнил общагу. Длинный коридор и много металлических дверей. Номера похожи на однокомнатные квартиры-студии площадью 18 м. В принципе то, где была я ничего так номер, симпатичный, стоимость на июль около 70$ в сутки. Но что в других номерах я не в курсе, там у разных номеров разные хозяева. Хотя пляж там ничего так галечка и немного песочка. И более менее чистый. На счет комфорта мне больше понравился отель Бельбек Люкс, но я в нем не была, но по каринкам понравился. Там самые простенькие номера стоят столько же сколько и в Любоморье, но выглядят они приятней и сразу с выходом в сад. Но еще раз говорю я там не была. Ща попробую сайт их найти.
Мы там были в июле, сначала снимали через администрацию в пятиэтажном корпусе, все утраивало, хотя ремонт конечно там шел полным ходом, но когда ты в номере, на это наплевать, балкон с видом на море того стоит. Стоило 250 гривен на четверых (дети 7 и 2 лет). Потом захотелось ближе к природе и мы сняли в двухэтажных корпусах непосредственно у хозяев (230 гривен). Потом пожалели... мимо ходит куча народу, и ощущении коммуналки не покидает... еще в первую ночь нас грабанули, мы с дуру дверь не заперли, сперли два мобильника и мою сумку... Отсюда мораль...Хотели как лучше получилось как всегда... Выводы делайте сами

В общем и целом остались довольно, потому как по этой цене (чуть дешевле) можно было снять жилье и у частников, но с минимумом удобств и без кондея.
Старый 28-08-2008, 18:42     #6299
зонтик
Частый гость
 
Профиль зонтик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 86
зонтик отсутствует


Интересно, а они нас на сентябрь приглашают со супер скидкой 250гривен( на троих) ,якобы 350 было в июле.
Старый 28-08-2008, 21:07     #6300
dunyasha
Старожил
 
Профиль dunyasha
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 340
dunyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от зонтик Посмотреть сообщение
Интересно, а они нас на сентябрь приглашают со супер скидкой 250гривен( на троих) ,якобы 350 было в июле.
смотря что за номер, напрямую от хозяев дешевле, такой номер как мы брали за 230, у администрации стоил как раз 350, в сентябре напрямую вообще должно быть не больше 200 гр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.