Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 09:36
ответ для Гламурный ВаЛенок на сообщение "Что-то мне это..."
    #621
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
Что-то мне это напоминает...вспомнила

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три куртки.
Браво!
Старый 11-11-2007, 09:38     #622
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Денис, ты передергиваешь.
Разница между теми кого ты или Аня пригласили САМИ в гости с ребенком зная о том что будет и теми, кого в качестве гостей видеть не желали все же есть.
Старый 11-11-2007, 11:17     #623
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Читала только пару-тройку ответов и вопрос, разумеется.
ИМХО в 5 лет ребёнок может уже отвечать за своё поведение. Моей нет 4 лет и она знает, что если насвинячила случайно, то нужно за собой убрать или попросить убрать взрослых.
Темперамент, конечно, у всех разный, но опять же, в 5 лет мучают животных уже сознательно.
Недостатки воспитания просматриваются. Я бы ТАКОГО ребёнка тоже больше не пригласила.
Старый 11-11-2007, 11:28
ответ для Гламурный ВаЛенок на сообщение "Что-то мне это..."
    #624
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
Что-то мне это напоминает...вспомнила

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три куртки.
...и мне напоминает. Когда аргументы закончились, начинается обсуждение личности автора.
Приведите хоть парочку положительных моментов, от случайного посещения таких "гостей". Кроме доставленного удовольствия ребенку и гордости за свое чадо мамы...
Старый 11-11-2007, 11:53     #625
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
...и мне напоминает. Когда аргументы закончились, начинается обсуждение личности автора.
Приведите хоть парочку положительных моментов, от случайного посещения таких "гостей". Кроме доставленного удовольствия ребенку и гордости за свое чадо мамы...
Неа...ничего личного...просто при прочтении Вашего описания... о причинённом материальном ущёрбе...сразу возникли ассоциации.
Старый 11-11-2007, 11:57     #626
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Приведите хоть парочку положительных моментов, от случайного посещения таких "гостей". Кроме доставленного удовольствия ребенку и гордости за свое чадо мамы...
1.Вы приобрели бесценный опыт общения с малыми невоспитанными детьми
2. Получили мастер-класс по предотвращению разгрома квартиры
3. ЛВ развлекался 2 дня
4. Многие нашли наконец шанс похвастаться воспитанностью своих отпрысков (а вот у меня ребёнок никогда...)
5. кот и свинка будут вас больше ценить и понимать как же им повезло жить в вашей семье
6. у пальмы мобилизуются внутренние ресурсы, направленные на выживание

...а если ещё и мамки пирожков перепадёт...
Старый 11-11-2007, 12:02     #627
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Мисс Зет, я на Вашей стороне. Долго ещё буду помнить, как забежала на минутку ко мне одна малознакомая женщина (по общественному делу!) со своей дочкой. Так вот, я едва успела передать этой даме пакет, а её дочка (6 лет) уже топала в сапогах в комнату, на ходу стягивая с себя куртку. В комнате она сразу влезла в вазу с конфетами, несколько штук развернула, не оценила и оставила где попало. Вытряхнула на пол все дочкины игрушки. Играть не стала. Уселась лепить из пластилина, роняя его на пол. Порисовала красками. ВСЁ далала, не спрашивая разрешения ни у меня, ни у моей дочки, ни у своей матери. Когда увидела по ТВ что-то интересное, абсолютно не церемонясь прибавила (конкретно так!) звук. Я убавляла, она тут же прибавляла. Потом она прошлась по квартире и вернулась с кухни с сообщением, что у нас там варится суп, а она как раз есть хочет. К этому моменту меня уже просто колотило. Я ей сказала, что есть она будет дома, вместе со своими родителями, ПОТОМУ ЧТО Я НЕ СОБИРАЛАСЬ ПРИНИМАТЬ ГОСТЕЙ! Мать намёк поняла, стали собираться домой. Девицу мать одела, пока одевалась сама, ребёнок успел сходить на кухню и взять со стола банан, который я вообще-то положила туда совсем не для неё. Тут я перестала стесняться и постаралась донести до неё мысль, что своим поведением она позорит свою мать, про которую все начнут думать, что она не умеет воспитывать детей. Мать стояла рядом. Молча. Больше мы не встречались. Если доведётся, то постараюсь провести встречу на нейтральной территории. Но дома мне такое счастье не нужно. В 5-6 лет уже пора бы понимать, что хотя бы в чужом доме без разрешения ничего брать/делать нельзя. И я твёрдо уверена, что возникновение такого поведения без попустительства родителей невозможно.

А, вот ещё что. Захватанные пальцами шкафы/зеркала и сладкие следы от обуви умиляют, когда ребёнок значительно младше. И особенно умиляют, когда это ребёнок твоей лучшей подруги, а у самой детей ещё не было и не с чем сравнивать.
Старый 11-11-2007, 12:03     #628
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Офф.
Топик-бесподобный!
Тема довольно провокационная, но к моему удивлению никто не переругался на 60 с лишним страницах.
А ведь бывали времена когда из невинного получался откровенная грызня.
Приятно читать...
Старый 11-11-2007, 12:04     #629
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
1.Вы приобрели бесценный опыт общения с малыми невоспитанными детьми
2. Получили мастер-класс по предотвращению разгрома квартиры
3. ЛВ развлекался 2 дня
4. Многие нашли наконец шанс похвастаться воспитанностью своих отпрысков (а вот у меня ребёнок никогда...)
5. кот и свинка будут вас больше ценить и понимать как же им повезло жить в вашей семье
6. у пальмы мобилизуются внутренние ресурсы, направленные на выживание

...а если ещё и мамки пирожков перепадёт...
Вынуждена с этим согласиться! Я тепереча знаю (вернее вспомнила) все фишки, которыми могу остановить ребенка и привлечь его маму.
А пирожков мнооого! Мамки обещала позже зайти, так что, хватит на всех. Приглашаю на пирожки, чай, кофе-потанцуем!
А пальма отмучилась, вчерась предала земле.
Старый 11-11-2007, 12:29     #630
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Аааааааааааааа,пальму жалко..................... Вот за пальму я бы .... я бы уже за себя не отвечала!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.