НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 20:55     #621
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение

Таня - Коша, насчет гипотериоза. А антитела к ТПО проверяли? Ведь причина низкого FT4 бывает из-за этих антител. ТПО расщепляет FT общий, а при наличии антител к ТПО этот процесс нарушается. Но у вас вроде сейчас в норме FT4, тогда это все на всякий случай.

.
Привет, у нас досконально проверена вся панель щитовидной железы (дважды проверяли), гатропанель, гипофизарно-надпочечниковый профиль.:. Тока ТТГ. Иммунолог направляет строчно к эндокринологу на заместитульную терапию. Надеюсь, что временно, подсаживаться на гормон страшненько. По иммунограмме, все плохо, но первичного иммунодифицита нет. Карбо наращиваю. Только вот запор у нас уже 2,5 года.
У меня после ВТЭК бзик, мне столько ортопед наговорила, что теперь хочу поменять ортопеда и вплотную заняться этим, так что я в поисках.
И еще я себе подборку (выдержки из статей) по дизбактериозу сделала, а сюда их можно скинуть или как файлом сделать, т.к. инфы на 2 страницы.
Старый 02-02-2009, 11:52     #622
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Таня, а почему на гормон сразу? Какой у вас ТТг и Т4 св., если не секрет. У нас на йоде всё в норму пришло, хотя первый эндокринолог выписал гормон и йод. ЕВ отправила нас к другму, к хорошему . Та сказала, 3 месяца только йод, потом посмотрим. Тем более, что вы полнотью всю панель щитовидки делали, остальное в норме.
Подборку по дизбактериозу давай, мне так без разницы куда. Можно и здесь. Ты умеешь находить что-нибудь интересное, постоянно по твоим ссылкам нахожу нужную информацию
Старый 02-02-2009, 12:17     #623
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
девчата, я вроде отписывалась по поводу последнего посещения натуропата - прописали нам цинк дополнительно, вит С, коэнзим Q10, l-carnitine, пробиотики - так вот у нас прогресс по-моему! Я еще молочку убрала. Физиотерапевт приходила - говорит если пойдет все так как сейчас к лету будем в ходунках ходить учиться ТТТТТТТ

Вот это супер! Юля, такая у вас залихватская фотка на аве - это Миша? - и так радостно читать о ваших успехах! Мы тоже скоро введем многое из этих добавок, посылка летит, надеюсь без сюрпризов доберется до нас. Коэнзим Q10 нам еще до Мэри назначил наш натуропат Журавский. но, одно большое НО: в России мы имеем Ку10 в виде кудесана, по крайней мере нам прописан был он. Там такие компоненты, неосновные, которые Ване ну совсем не захотелось давать. Я не стала ему давать, сама пью. Хорошо. что в Огоньке есть все "чистое". Посмотрим, как пойдет.
Старый 02-02-2009, 12:18
ответ для Коша на сообщение "Тут http://www.verficlinic.ru/lab.html,..."
    #624
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
В глазу, который гноился от рождения прижилась бактерия и которую мне никак не извести (мне дакриоцистит, дакриоцистит, узкий слезный проток, а там колония врагов, и чем я раньше сама думала!!)
Нос и зев пока норма, но контролировать собираюсь.
Таня, а капли какие-то подобрали в итоге? Нам ЕВ прописала в нос Деринат. это для усиления защитных свойств. его и в глаза можно. Вам не назначала?
Старый 02-02-2009, 12:26     #625
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Таня у нас ТТГ в ноябре 10.500 при норме, а они на разных установках разные, (0.36-7,6), а сейчас 8,420 при норме (0,47 - 2,1), остальное норма. О гормоне говорят как эндокринологи, так и ЕВ. Мы еще не принимаем, я уже к 2-м сходила, первый вообще врожденный предположила, второй уже вторичный и то под вопросом, ей даже удалось по карте отследить когда он у нас примерно начал развиваться, но именно она направила меня к третьему, что бы сделать все правильно и узи ЩЖ переделать. Хорошо, что все удается делать бесплатьно. Вот в среду надеюсь попадем и решим.
Старый 02-02-2009, 12:32     #626
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Таня, а капли какие-то подобрали в итоге? Нам ЕВ прописала в нос Деринат. это для усиления защитных свойств. его и в глаза можно. Вам не назначала?
Ира, мы аллергики, нам бы Карбо и пробиотик ввести, а дальше посмотрим. Мы Очень не спешим.

Нам определили антибиотиковую чувствительность, дважды прокапывала - рецидивирует и все. . А такая мама, капаю всегда, чуть ли не по часам, ну никак.
В среду и к офтальмологу должны попасть. Я еще в Раухфуса на 2 УЗИ записалась - что бы лялю и себя поездками не травмировать.
Старый 02-02-2009, 12:37     #627
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Таня, да у вас большое превышение по ТТГ . А Т4 св. сильно понижен? Вам конечно лучше быстренько это скомпенсировать тироксином. Сама наверное уже знаешь, чем чреват недостаток тироксина в организме. Зато и улучшения должны быть существенные на тироксине.
Ира, Q10 в огоньке лучше брать в форме Идебенона http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=80 . Усваивается гораздо лучше.
Старый 02-02-2009, 12:38     #628
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Нам летом невролог назначал Коэнзим Q 10 с гинкго, пили 2 месяца, стоило 1500 тыс., фирма Irwin Naturals (БАД) американский.
Старый 02-02-2009, 12:50     #629
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Ира, Q10 в огоньке лучше брать в форме Идебенона http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=80 . Усваивается гораздо лучше.
Ага, его и ждем
Старый 02-02-2009, 12:54
ответ для Moroshka на сообщение "Ага, его и ждем:))"
    #630
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Понятно .
Ну да, вы же с ЕВ уже выписывали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.