ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 17:17     #621
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Конечно инициатива может исходит как от М, так и от Ж.
Никогда не видела мужчину, который в знак своей неженатости, размахивал паспортом. А вот мужчин с печатью: "разведены, штамп о разводе не поставлен", "живем в разных городах-странах", "это фиктивный брак", "в процессе развода" и пр. видела много раз. Это дело совести.

А я видела, и не одного. Причем жены нет, а дети есть. Как думаете, он себя мужем считает
Старый 10-12-2007, 17:22     #622
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Я-то согласна про полную вину мужа (а не левой дамы) в измене или уходе из семьи. Но так думают не все . Версия вины "разлучницы" побеждает.

Но как, по какому признаку разлучница должна догадываться, что мужчина не свободен? Так есть формальный признак - штамп в паспорте . А если его нет - нужно провести исследование, не считает ли случайно какая-то дама этого мужчину своим мужем?
А мы с первым и третьим, еще до свадьбы кольца носили Перед загсом сняли и в коробочку положили
Старый 10-12-2007, 17:24     #623
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
А я видела, и не одного. Причем жены нет, а дети есть. Как думаете, он себя мужем считает
Так это дело совести, и штамп совести не прибавит. Женатость - состояние души, если хотите. Если он в душе неженат, штамп дело не исправит, совести не прибавит. Хотя, оговорюсь, при условии наличия того, что можно будет поделить и чего жалко будет отдавать (имущества), некоторых несколько присмирит. Но это уже песня про чисто материальное, непосильным трудом нажитое.
Старый 10-12-2007, 17:34     #624
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Но как, по какому признаку разлучница должна догадываться, что мужчина не свободен? Так есть формальный признак - штамп в паспорте . А если его нет - нужно провести исследование, не считает ли случайно какая-то дама этого мужчину своим мужем?[/quote]
Нет, нужно провести исследование, не считает ли случайно этот мужчина какую-то даму своей женой.
Старый 10-12-2007, 19:03     #625
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
А я видела, и не одного. Причем жены нет, а дети есть. Как думаете, он себя мужем считает
скажу за своего: он себя считает. Имея детей в паспорте и не имея жены там же. Это я могу в пылу ссоры заявить :Ты мне не муж,не называй меня женой!
Бравирование чистыми паспортами...Так ведь и проштампованный мужчина некоей разлучнице может заявить,что не женат.Или принято на первом-втором свидании паспорта показывать?

Честно говоря,так и не увидела очень аргументированого ответа на заданный вопрос(название топика). Зато очень много ответов " А надо!"
1.Дети. Они по-любому имеют право на алименты и на папино наследство.
2. Имущество. У нас ,например,квартира в долевой собственности.Машина-ну,она мужнина,я и не претендую.
3." В больницу не пускают"-ну,не знаю...Моего "не мужа" привели ко мне в реанимацию,куда меня привезли после кесарева.
4. Вопрос доверия и ответственности - улыбнуло
Что ещё?

Не ,ну если приспичит вдруг по-каким-то причинам( А вдруг захочется аж до не могу )-можно и поставить ентот штампик.А пока так живём...
Старый 10-12-2007, 19:37     #626
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от BussJA-2005 Посмотреть сообщение
Естественно не вопрос страха и смелости...просто такие вопросы - о том значит что-то штамп или нет - возникают не просто так!!! ИМХО если оба в отношениях не хотят регистрироваться, то и необходимости обсуждать это нет. А когда начинается этот спор - нужно не нужно - значит уже все не так просто... Да и если для одного это не имеет значения, а для другого имеет - то чего ж на встречу не пойти если не имеет никакого значения стоит он или нет??? Значит напрягает это как-то!!!
а имущественные отношения можно и договором оформить если что.


Здесь не супруги спорят..
Мы с ГМ оба "за" ГБ.
Старый 10-12-2007, 19:41     #627
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Если мужчина имеет с кем-то стабильные отношения, то он уже не свободен. Без разницы: официальный это брак или встречи раз в два дня. Другое дело, что разлучница в любом случае не главная виновница. Главный виноватый - мужчина, и если уходит из семьи, и если бросает девушку, с которой встречался два месяца. ИМХО, сначала бросай, потом начинай новые отношения.


+1.
Так же отношения до свадьбы не считаются ГБ,( это когда люди не живут вместе, а встречаются -любовь морковь.) а если жениха отбили, то отбившая является разлучницей.
Старый 10-12-2007, 19:43     #628
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Я-то согласна про полную вину мужа (а не левой дамы) в измене или уходе из семьи. Но так думают не все . Версия вины "разлучницы" побеждает.

Но как, по какому признаку разлучница должна догадываться, что мужчина не свободен? Так есть формальный признак - штамп в паспорте . А если его нет - нужно провести исследование, не считает ли случайно какая-то дама этого мужчину своим мужем?
Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Как посторонняя женщина должна догадываться, что ячейка есть? По каким признакам?


А зачем ей догадываться? Если она уведёт моего ГМ, то нафик мне такой ГМ?
Кому,кому, а ей - то париться точно не надо!
Старый 10-12-2007, 20:53     #629
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Но как, по какому признаку разлучница должна догадываться, что мужчина не свободен? Так есть формальный признак - штамп в паспорте
тю! а я и не знала шо люди на свиданку с паспортами ходють и предъявляют их по первому требованию
Я половину совместной жизни с мужем прожила в ГБ, половину в официальном. Дату регистрации он не вспомнит даже под дулом пистолетаЗато помнит с точностью до минуты, когда он первый раз со мной переспал, с чем и поздравляет регулярно

Ещё козырная карта я говорила "я тебя с двумя детьми взяла", поскольку у детей была фамилия отца, а у меня своя собственная
Старый 10-12-2007, 21:11     #630
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Так это дело совести, и штамп совести не прибавит. Женатость - состояние души, если хотите. Если он в душе неженат, штамп дело не исправит, совести не прибавит. .
Ему-то может не прибавит , зато охотниц отпугнёт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.