Австралия и Новая Зеландия. - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 15:53
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #621
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Не поеду к вам .. съедят еще..
Старый 16-06-2008, 16:42
ответ для Sevita на сообщение "Курсы английского в Канберре"
    #622
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sevita Посмотреть сообщение
Добрый день!
Читаю ваш топик давно и с неизменным интересом! Спасибо за информацию!
Я пока ничего рассказать про Австралию не могу, но вопрос появился.
Кто-нибудь знает ХОРОШИЕ курсы английского в Канберре для СИЛЬНОГО уровня (IELTS 7-8)? На 2-3 месяца.
Или курсы для преподавателей английского, тоже хорошо.
В Интернете пока не нашла. Может, не там ищу?
Про курсы в Канберре ни чего не знаю, но встречала русскоговорящий форум из Канберры, может у них спросить?
Если бы были в Сиднее, то я бы подсказала.
Старый 18-06-2008, 16:20
ответ для BelkaLenka на сообщение "Ссылки"
    #623
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Всем доброго дня и хорошего настроения!
наконец добралась до инета и скорее вас читать!
Маша и Катя, счастливые, записались уже! УУУУррряяяяя!!!! Хотелось бы потом узнать как оно все происходит, экзамен и все такое... желаю вам сдачи с первого раза @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


а у меня вопросик назрел-это месяца за два надо уже записываться?

Гела, фотки супер, пришла и сразу воодушевилась


Девочки, мне тут Австралия снилась, дом свой (и это я только успела начать смотреть фильм про дикую Ау)
Старый 18-06-2008, 16:39
ответ для Gela на сообщение "vent solaire..."
    #624
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
выставила счет только за печать фото. тоесть около 25$ учитывая что у нас фотка одна около 25 центов стоит а большая около 50. Так это чудило устроило истерику в магазине. мол что вы тут мне счета суете.. мол что это за лохотрон и тд и тп типа сказала бесплатно.. давай бесплатно все... Но это еще не все... рядом стояли пара мужиков которые тоже были в русском магазине.. подключились к нему в поддержку... я простите офигела,,,мягко говоря. Выкинула фотки в мусор и ушла. вот так вот девочки... я вообще много могла бы рассказать про наше любимое русское комьюнити.. но чес слово... ну их в баню. есть друзья мы с ними общаемся... а так что бы ходить по всяким русским сборищам я ни ногой... вот с вами общаюсь тут и мне хорошо
Гела, мы с мужем как раз и хотим уехать от этого, я иногда тоже говорю себе,что везде найдуться такие люди, но также теплится надежда что не в такой концентрации...
если честно, мне нравиться ходить в розовых очках, в том смысле -думать об Ау хорошо! мне кажется, что люди там добрее, отзывчивее чтоли...Уезжая туда я возьму с собой только хорошее, и не кидайте в меня помидорками, я, мы с мужем , знаем что там нам , нашей семье будет лучше и спокойнее! я могла бы много написать, по философствовать, но не буду, надеюсь вы меня поймете,
Старый 18-06-2008, 16:46     #625
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Респект такому мужу, это суперредкое явление муж моющий посуду, занесем его в красную книгу
девочки, почитала, решила, что мой-тоже экземпляр красной книги
скажу шепотом-по вечерам тоже посуду моет, и может всю кваотиру убрать пока я с дочей гуляю...надо беречь такой редкий вид мужчин!
Старый 18-06-2008, 16:49     #626
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
ой забыла сказать он у меня ещё и цветы растит. уже четыре пальмочки вырастил.
мы тут с какими то диковинками прямо собрались...


так помолимся же еще раз...
Старый 18-06-2008, 16:53     #627
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Ой а мое счастье тоже не знает с каой стороны подойти к плите ) я уезжаю когда долго.. заготовки дела.. и голубцы и пирожки и все это вморозилку...

А про по поводу поплакаться... не ну чес слово.. вот что меня раздрожает это простите налоги местные.. ЭТО единственный большой минус.. остально как то мне по барабану... но вот обидно.. налоги дерут с одного а фемели так дают на семью.. ((((( если допустим папа зарабатывает 100К и у него 3 детей 1,2,3 года.. и жена... то садик уже фиг покроют.. так как папа же 100К получает.. типа это уже нормуль.. и 40% сдерут за милую душу... чтож они тгда фемели на семью то дают? давали бы на неработающих по человеку а папе не давали бы.. хоть бы льготы были нормальные... но это все тоже еще так зубы не скребет как аборигенское комьюнити.. ох блин... жируют, дома меняют за счет государство.. за год превращают в сарай и меняют опять.. у меня у друзей супруг (австрал) работает сеть ставит для ТВ фокс тел. так он говорит что просто реально отказывает таким в обслуживании .. ПОТОМУ что просто ему не зати в дома.. там тараканы.. свинарник собак штук по 10 вонища.. ни мебели ничего.. спят на полу на тряпках и костры прямо в доме жгут... телек и интернет имеют.. А про то что это товарищи работают это речи не идет... !!! вот так вот.. и НИЧЕГО с этим не сдлеаешь.. !!! Фуф.. выговорилась...



а что такое значит фемели дают и ЖЖ, простите если глупые вопросы
я тут заполнила топик своими сообщениями, просто не была тутА давно...
Старый 18-06-2008, 17:40
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #628
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Пока Гелы нет, я отвечу за нее-фемели это family benefit, то есть пособие на детей.
ЖЖ -живой журнал, дневник выложенный в интернете
Все правильно с таким позитивным настроем сюда и надо ехать, а люди здесь и правда добрее. Я когда хожу с Тошей гулять всегда кто то начинает с ним разговаривать и умиляться, еще и кучу комплиментов наговорит какой он красивый мальчик. Я уже у мужа спрашиваю, что он правда такой красавец писаный или это всем детям так говорят, Говорит, что в большинстве всем. А я уже поверила
Старый 18-06-2008, 18:50
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #629
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Саш, мы записывались заранее, потому что в Хельсинки в основном академик принимают, в июле дженерала вообще нет, в августе только 30, потом будет еще в сентябре.
Когда регистрировались на экзамен и надо было указать вид ielts, оказалось, что доступна только опция академик. Написала письмо финам, добавили для нас места. Из этого можно сделать вывод, что лучше забивать себе местечко пораньше.
Старый 18-06-2008, 20:02
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #630
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Воображуля
ВОТ!!!! Вот ты меня всегда фильтруешь... )))) Спасибо тебе большое... а то я не могу так рассудительно, все правильно объяснить... что бы все все поняли.. наверно терпения не хватает... ) Это я к тому что ты опять все за меня разъяснила.. а я где то ветренно носилась со своей камерой.. (потом кстати фотки положу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.