Опять про запоры!!!! - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:14     #621
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
А мы и так срыгиваем с рождения, то побольше, то поменьше, УЗИ мозга в порядке, капрограмма тоже в порядке, может поменьше давать прикорма, может просто желудок пока не справляется? Вчера вот сама потерла яблоко и киви, дала в 12:30, потом грудь несколько раз давала, поспали нормально два раза и после второго сна я его веселого положила в манеж (где-то в 19:00) и он срыгнул все яблоко, которое утром давала, и после этого стал еще веселее, я просто в шоке была.... Это же сколько времени у него в желудке все это висело???
Свежие фрукты так рано нельзя давать, тем более, что сейчас не сезон и они напичканы всем. Начинайте с яблочного пюре из баночек, они намного лучше усваиваются
Старый 31-03-2009, 18:55
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #622
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


отчитываюсь...
ездили к колесниковой сегодня..назначили ирригографию на след. неделе , а пока вазелиновое масло 2р по чайной ложке..на мой вопрос, что оно препятствует всасыванию витаминов-сказала, что это чушь...
вот теперь будем делать ИРГ ..я уже нервничаю
с ребзя еле сняла штаны..орал и сопротивлялся...ужас ужасный..что будет на ирг-думать страшно
сказала еще если все ок..то назначит лечение..если нет-ляжем к ней на отделение...-ДЕВОЧКИ СТРАШНОВДРУГ НА ИРГ ПОДТВЕРДЯТ ЧТО ЧТО ТО НЕ ТАК???
Старый 31-03-2009, 19:05     #623
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


А как долго вам назначила пить ваз масло? А насчет ИРГ не переживайте, все у ВАС там нормально будет! А УЗИ вам назначили?
Старый 31-03-2009, 19:12
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #624
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


узи-нет не назначили..масло я поняла, что до ирг..а потом по ее рез-м уже лечение распишет..я ей сказала , что нам в сентябре в садик...что переживаю с такими проблемами туда идти-сказала, если по ирг все ок..то к сентябрю постараемся нормализоваться....
на ирг оказывается горшок надо брать с собой....
девочки кто его делал..навпишите подробно что к чему там происходит?..папа один справится?..я даже заходить туда не хочу..не могу видеть и слышать как он орет..жалко его ...
Старый 31-03-2009, 20:50     #625
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
узи-нет не назначили..масло я поняла, что до ирг..а потом по ее рез-м уже лечение распишет..я ей сказала , что нам в сентябре в садик...что переживаю с такими проблемами туда идти-сказала, если по ирг все ок..то к сентябрю постараемся нормализоваться....
на ирг оказывается горшок надо брать с собой....
девочки кто его делал..навпишите подробно что к чему там происходит?..папа один справится?..я даже заходить туда не хочу..не могу видеть и слышать как он орет..жалко его ...
ИРГ. Ставят банку-клизму. Вливают много. Зрелище не для слабонервных. Пусть лучше папа идет, если есть такая возможность. Потом рентген делают. После опорожнения кишечника еще раз рентген.
А как у вас дела с горшком? Просто когда нам делали ИРГ (полтора года было), то мы вообще не могли на горшок ходить, до сих пор не умеет (1,10 уже), но нам врач сказала ( и гастроэнтеролог и психоневролог), чтобы мы даже и не думали к горшку приучаться, пока не решим проблему с покаками.
Старый 31-03-2009, 21:06
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #626
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


с горшком у нас нормально..вот киви даю-какал сам вчера...а сегодня 2 раза по маленькой какашке и все...честно говоря ...это в последнее время хуже стало.
а по времени долго ирг делают??
Старый 01-04-2009, 00:32     #627
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
с горшком у нас нормально..вот киви даю-какал сам вчера...а сегодня 2 раза по маленькой какашке и все...честно говоря ...это в последнее время хуже стало.
а по времени долго ирг делают??
хм...прямо такие у вас показания к ирригографии? Мы вот до 10-ти месяцев сами вообще не какали (только максимум 1 раз в 2 недели), так нам только тогда назначили, и то ничего толком не нашли, кроме спазмов (а это и без ИРГ видно было) Я бы вобщем-то посоветовала обратиться еще к одному врачу - так, для сличения показаний. ИРГ - зрелище не для слабонервных, но взрослые, кому делали, говорят выглядит страшнее, чем ощущается - т.е. не очень больно...Просто там радиоактивное вещество вливают (банку довольно большую) - и никогда не поверю, что это безвредно для общего состояния проходит.
Старый 01-04-2009, 08:47     #628
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
хм...прямо такие у вас показания к ирригографии? Мы вот до 10-ти месяцев сами вообще не какали (только максимум 1 раз в 2 недели), так нам только тогда назначили, и то ничего толком не нашли, кроме спазмов (а это и без ИРГ видно было) Я бы вобщем-то посоветовала обратиться еще к одному врачу - так, для сличения показаний. ИРГ - зрелище не для слабонервных, но взрослые, кому делали, говорят выглядит страшнее, чем ощущается - т.е. не очень больно...Просто там радиоактивное вещество вливают (банку довольно большую) - и никогда не поверю, что это безвредно для общего состояния проходит.
Ну что вы запугиваете раньше времени.=) Моей тоже делали, да орала как умолешенная, было жалко. НО во первых любой ребенок будет орать даже если ему обычный укол делают, нам тоже жалко, переживаем и знаем, что надо.
Да, ИРГ- это обычный ренген (это по вашему больно), а введение бария - это та же клизма ( если вам ставили,то думаю знаете, что это тоже не больно, есть неприятные ощущения, но не боли). Просто все для детя в новинку, да еще и куча врачей так, что они и орут. На массаже моя первые сеансы больше орала, и первый раз когда купальщица пришла визжала.... а сейчас обожает. И ваши детки думаю так же на изменения и вторжения реагируют.
НЕ бойтеся, настраивайтесь, что будет плакать, идите вместе с папой, любимой игрушоой и бравым шагом к врачу, чтоб ребенок с вашей стороны не чувствовал страха.Ищите плюсы в этом и воспринимайте как необходимость, уж лучше значть, что ничего нет, чем ждать когда будет поздно.
А для взрослого то чем страшно? Вообще не понимаю.
Старый 01-04-2009, 09:29
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #629
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки а сколько по времени это все длится???
Старый 01-04-2009, 11:15     #630
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки а сколько по времени это все длится???
2 минуты клизма очистительная. Потом после очистки в самом ренгенкабинете вводят барийй и делают снимок (ну 5 минут). Нам еще делали второй снимок, когда барий после клизмы вышел (2 мин).
Все процедуры быстрые, самое долгое это время ожидания врачей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.