Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 02:27     #621
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Я поделюсь своим наблюдением. Мы были у Лохман в этот вторник. Первый раз.
Результаты: ребенок стал гораздо спокойнее (у него обычно гипервозбудимость, c трудом засыпает). Перестали заклеиваться глазки (она сказала что у нас закупоривается слезный канал, поправила там что-то). А раньше у нас каждое утро были глаза как у слепого котенка, он их открыть не мог (это не инфекция).

Явно! Улучшились зрительные реакции: стал следить за игрушками а потом хватать их уверенной раскрытой ручкой. Ножки и ручки очень хорошо расслабились.

так что я пока довольна. Хотя всегда можно сказать что это просто совпадение

Просто остеопат не каждую проблему может решить (или он помог в чем-то, но вы этого внешне не видите).
Старый 09-02-2008, 02:35     #622
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pamela&San Посмотреть сообщение
Первое, что меня просто бесит там , не успеваю зайти в дверь центра, как тёти регистраторшы, сразу же начинают: пожалуйста, проходим оплачиваем 1600, с вас 1600...не дают даже посадить, и раздеть ребёнка, раздется самой наконец!! Неужели там есть возможность пробежать на приём и не оплатить. .
это видимо из-за нас.

Я регулярно ухожу не заплатив Егоровой, но правда потом всегда возвращаюсь
Старый 09-02-2008, 11:17
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #623
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Pamela&Sun, морду делаем кирпичом и с непроницаемым лицом говорим- сначало я раздену ребенка, с вашего высочайшего дозволения, ок? Обычно одной моей фразы бывает достаточно (это я не про Остео, а вообще, так часто бывает)- чтобы мне еще и помогли, и спинку почесали...видимо лицо у меня зверское в этот момент, могу и покусать...
У нас пока так и нет сдвигов после 1-го сеанса. Вчера поплакала вечером- у ребенка отит начался, разговариваю вечером в подругой, рассказываю, как сходили- она мне выдает- ладно, признаюсь тебе, ты вот меня спрашивала, очень ли заметно, что у ребенка походка странная. вот я теперь решила тебе сказать- да, хреново он ходит у тебя...Спасибо, добрый человек, очень вовремя...
Старый 09-02-2008, 14:00
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #624
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


насчет Лохман выскажусь. мы у нее были пока только 2 раза, через неделю третий сеанс. после первого жа раза я заметила изменения. стал более спокойный, послушный, просто шелковый ребенок, прекратились частые истерики. причем обычно он истерит, а я вижу, что он не может с собой справиться, никак ему не упокоиться. ТТТ- прошло. после второго сеанса скакнула речь, стали легко получаться предложения из 3-4 слов, причем очень внятно. до этого говорил совсем мало, и в основном на своем языке, не по-русски))) сейчас специально в блокноте веду записи того, что мы говорим, каждый день новые слова и фразы. все это отношу на счет лечения остеопата, больше мы сейчас ничего пока не принимаем. нам 3 с половиной года.
Старый 10-02-2008, 09:02
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #625
Кнопка Светик
Участник
 
Профиль Кнопка Светик
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 160
Кнопка Светик отсутствует


Вот не знаю про других, но нам остеопат очень помог... и мы продолжаем пользоваться услушами... но, даже наш врач сказала - " на кого нарветесь"!!! Попробуйте остеопата, только ищите действительно хорошего врача с рекомендациями...
Старый 11-02-2008, 15:02
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #626
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Дааа, мамочки. Почитала ваш топик, совсем расстроилась и что делать - не знаю. Нам врач из поликиники посоветовала обратиться к профессору Бобко. Сходили на один сеанс. Я так надеялась, что это нам поможет справиться с гипервозбудимостью, а главное - с заиканием, которое началось на фоне мощного развития речи и ясельного стресса. Тут многие пишут, что этот специалист приносит больше вреда, чем пользы. Теперь даже не знаю, вести ли сына сегодня или бросить это. А хоть кому-нибудь он помог вообще-то или нет?
Старый 11-02-2008, 15:08
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #627
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


моей знакомой он очень помог, там были очень большие проблемы с позвоночником, она мучилась с детства. так она на него просто молится. но это взрослый человек. про детей ничего сказать не могу.
Старый 11-02-2008, 15:14     #628
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
моей знакомой он очень помог, там были очень большие проблемы с позвоночником, она мучилась с детства. так она на него просто молится. но это взрослый человек. про детей ничего сказать не могу.
Спасибо за ответ! Мне как раз важно узнать про детей. С другой стороны, посоветовала мне его врач ЛФК, хочется думать, что это был полезный совет.
Старый 11-02-2008, 15:34     #629
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Все же не советую. Есть риск. Лучше к Сосновой ,она принимает там же, кажется. Она осторжный и хороший доктор.
Старый 11-02-2008, 15:59     #630
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Все же не советую. Есть риск. Лучше к Сосновой ,она принимает там же, кажется. Она осторжный и хороший доктор.
Atinamama, Вы, похоже, хорошо в этом разбираетесь. А как скоро можно понять, пользу или вред приносят сеансы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.