Пособия с 01.01.2009 - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:35
ответ для Майя1 на сообщение "Я безработная."
    #621
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя1 Посмотреть сообщение
Я безработная.
к постановлению Правительства СПб
от 16.01.2007 №5 «О мерах по реализации #M12291 8403154Закона Санкт-Петербурга
"О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге".#S

4. Основания для признания причин отсутствия доходов уважительными

4.1. При исчислении совокупного дохода семьи уважительными причинами отсутствия доходов признаются:

4.1.1. Отсутствие доходов от трудовой, предпринимательской или иной не запрещенной законом деятельности, а также отсутствие доходов в виде пособия по безработице, в случае если лицо:

занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте до полутора лет; при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной независимо от того, получает ли данное лицо пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или нет;

занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте от полутора лет до трех лет либо тремя и более детьми в возрасте до восьми лет;

занято поиском новой работы при условии, что перерыв в деятельности либо перерыв между ее прекращением и обращением в органы службы занятости не превысил одного месяца;

занято уходом за членом семьи, временно нуждающимся в постороннем уходе (помощи, надзоре) по заключению лечебного учреждения;

занято уходом за пожилым, нуждающимся в постоянном уходе (помощи, надзоре) по заключению лечебного учреждения или достигшим 80 лет либо инвалидом I группы или III степени, при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной, если лицу, осуществляющему уход, назначена соответствующая компенсационная выплата;

обучается в образовательном учреждении высшего или среднего профессионального образования с отрывом от производства, в аспирантуре при образовательном учреждении высшего профессионального образования или научно-исследовательском учреждении, находится в академическом отпуске по медицинским показаниям, при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной, если указанному лицу назначена соответствующая компенсационная выплата;

находится на амбулаторном или стационарном излечении на все время болезни.

4.1.2. Отсутствие доходов в виде заработной платы у лица, находящегося в отпуске без ее сохранения в связи со следующими обстоятельствами:

допуск к вступительным экзаменам в высшие и средние специальные образовательные учреждения;

необходимость ухода за больным членом семьи, временно нуждающимся в постороннем уходе (помощи, надзоре) по заключению лечебного учреждения;

необходимость ухода за лицом, нуждающимся в постоянном уходе (помощи, надзоре) по заключению лечебного учреждения или достигшим возраста 80 лет либо являющимся инвалидом I группы или III степени ограничения к труду или ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет. При этом причина отсутствия доходов в виде заработной платы признается уважительной независимо от продолжительности отпуска без сохранения заработной платы.

4.1.3. Отсутствие доходов в иных случаях по решению отдела социальной защиты населения администрации района Санкт-Петербурга.
Старый 19-03-2009, 15:43     #622
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИRуська Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, окончательно запуталась
Ситуция такова - я не работаю, но по трудовой была оформлена была оформлена до 20й нед беременности. Так же до 20 нед, я получала последипломное образование( ординатуру), но по собственному желанию отчислилась. Какие пособия мне теперь положены?
Я правильно поняла - сейчас вы безработная и не учитесь?

Значит следующие пособия:
В собесе пособия:
для всех матерей:
1. по случаю рождения ребенка от ФСС- 9592,03р,
2. по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- 1798,51р(если первый ребенок по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- 1798,51р(если первый ребенок)/3597,01р(второй и последущие).Для неработающих мам назначается со дня рождения ребенка.
еще(как жителю СПб):
1.Единовременная компенсационная выплата(при постановке в ЖК до 20 недель)-16350р- первый ребенок,21800 руб. - при рождении второго ребенка;27250 руб. - при рождении третьего и последующих детей

При условии прописки/проживания одного из родителей и ребенка в СПБ.
2.если это позволяет доход семьи(на данный момент не более ок.7350р на человека) - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.
Размер пособия на 2009 год:
1819 руб. 59 коп. - при рождении первого ребенка.
2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей, в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.
2054 руб. 38 коп. - при рождении первого ребенка:
- в неполной семье,
- в семье военнослужащего.
2347 руб. 86 коп.- при рождении второго и последующих детей: - в неполной семье,
- в семье военнослужащего;
в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.
Старый 19-03-2009, 15:50
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #623
ИRуська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяги
Сообщения: 78
ИRуська отсутствует


Ardena, спасибо огромное
И можно ещё вопросик? О каких документах мне нужно позаботится уже сейчас, т.е до рождения ребёнка?
Старый 19-03-2009, 16:52
ответ для ИRуська на сообщение "Ardena, спасибо..."
    #624
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИRуська Посмотреть сообщение
Ardena, спасибо огромное
И можно ещё вопросик? О каких документах мне нужно позаботится уже сейчас, т.е до рождения ребёнка?
Ну до рождения ребенка вы можете пока сделать копии паспорта и свидетельства о браке.
Остальные вы получите только после рождения ребенка
Вам понадобятся(минимальный набор документов):
-Несколько копий вашего паспорта и паспорта мужа
-Несколько копий свидетельства о браке/разводе
-Несколько копий свидетельства о рождении ребенка
-Справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно)
-Справка ЗАГСа ф-24 - о регистрации ребенка.выдадут при регистрации ребенка взамен справки из роддома о рождении ребенка
-Документы, подтверждающие место жительства (пребывания) родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге (справка по ф. №9)
-Документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления
Старый 19-03-2009, 17:58     #625
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Ardena, спасибки
А то я что-то тупить сильно стала на последних недельках
Старый 20-03-2009, 02:12
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #626
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


а не могли бы вы добавить на первый лист инфу по деньгам на соц карты ?
просто я слышала, что разовое пособие на третьего и далее ребенка 20тр, а у вас там написано 9500, вот я и думаю ,может мне про карту говорили?
Старый 20-03-2009, 08:52     #627
Fuchs
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
Fuchs отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а не могли бы вы добавить на первый лист инфу по деньгам на соц карты ?
просто я слышала, что разовое пособие на третьего и далее ребенка 20тр, а у вас там написано 9500, вот я и думаю ,может мне про карту говорили?
про пособие на третьего и последующих можно прочитать тут: http://2006-2009.littleone.ru/showpo...9&postcount=18
Старый 20-03-2009, 09:25
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #628
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Да ,да пост № 18, девушка все написала про пособия от Петербурга.
Старый 20-03-2009, 12:15
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #629
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Этот топик наверно стоит уже закрыть. Слишком он разросся и тяжело что то найти.

Прошу модератора закрыть этот топик.

поэтому делаю новый топик.

НОВЫЙ ТОПИК ЗДЕСЬ! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9#post23415969

А СЮДА БОЛЬШЕ НЕ ПИШЕМ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.