Вы бы хотели уехать на ПМЖ из России? - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать на ПМЖ из России?
да 461 51,57%
нет 273 30,54%
затрудняюсь ответить 160 17,90%
Проголосовавших: 894. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2008, 03:12     #621
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
...
2. жених моей подруги, итальянец, привез нам какую-то хорошую итальянскую колбасу.....колбаса правда качественная, НО я есть не смогла, прост не смогла и все......воняет коровами)))......почитала состав 95% мяса, 5% специй............ВОТ ДЕТИ ХИМОЗЫ........уже не можум питаться нормальными продуктами...
Да ладно, просто вкус колбасы непривычный. Как будто вы просто мясо не ели (воняет оно коровами?). Все привыкают к определенным продуктам, а потом скучают по ним годами.
Офф, но вспомнилось, как мать моей подруги, переехавшей в Германию, баночки с майонезом (тем самым, советским - кислющим) вскрывала, заполняла литровую банку и отвозила зятю (когда к ним ездила) - он его обожал. А сейчас уже и нет того майонеза нигде. Но вроде он уже и привык к немецким продуктам.
Старый 12-08-2008, 09:00     #622
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


ответила "да"
Старый 20-08-2008, 14:36     #623
лёля$
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщения: 183
лёля$ отсутствует


Я очень-очень хочу уехать надоела эта нестабильность в стране, не знаешь чего ожидать от правительства завтра-послезавтра[IMG]file:///D:/temp/sys/moz-screenshot.jpg[/IMG][IMG]file:///D:/temp/sys/moz-screenshot-1.jpg[/IMG]И жалко прежде всего пенсионеров, которые пропахали всю жизнь на государство, а потом...........не хочу также .........
Старый 20-08-2008, 15:12     #624
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Нет,нет и нет. Никогда и ни за что. Я вообще патриотка и очень люблю свою страну и свой город. И не нужно мне бесконечное солнце и жарища ( терпеть её не могу). Мне комфортно в моём пасмурном и мрачном городе. И света мне хватает тоже.
Старый 20-08-2008, 15:22     #625
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Да-да-да...Патриотизм закончился с началом семейной жизни.
Старый 22-08-2008, 16:00     #626
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Вообще странно. Совсем не идет речь о том, кудауехать (из России). Забавно было бы послушать через годик тех, кто бы оказался, скажем, в португальской ( испанской, французской, греческой и т.д. ) деревне... или в какой-нибудь "веселой" восточной стране... Или еще десяток-другой стран... Петербург - очень неплохое место для жизни.
Старый 22-08-2008, 16:41     #627
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Мы оказались в австралийской деревне..Не, город немаленький- около 2 млн., но это не чувствуется.. Очень рада, что не лицезрею огромной толпы, несущейся потоком с трамвая в метро, пролетарских физиономий у рюмочных на проспекте, нариков, тусующихся по дворам и мусор, мусор, мусор.. Водители автобусов говорят Hi, когда входишь, водители машин тормозят даже когда это не обязательно, пропуская и люди, которые в основной массе доброжелательны..
Через год доложу еще..Наверно будет действительно забавно...
Старый 22-08-2008, 21:06     #628
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
Да-да-да...Патриотизм закончился с началом семейной жизни.
ага. и особенно с рождением детей.
Старый 22-08-2008, 21:51     #629
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Вообще странно. Совсем не идет речь о том, кудауехать (из России). Забавно было бы послушать через годик тех, кто бы оказался, скажем, в португальской ( испанской, французской, греческой и т.д. ) деревне... или в какой-нибудь "веселой" восточной стране... Или еще десяток-другой стран... Петербург - очень неплохое место для жизни.
ну я жила в развеселом востоке, и чего?
сейчас тут и судя по всему не завтра вырвусь
ну вот плюсы там не померкли как и минусы тута не стерлись

хотя соглашусь,что Питер чудный город для жизни, и был бы отличным если бы не ряд НО

Приезжайте, но не на время, когда точно знаете, что через... вернетесь туда, а вот вернитесь
Тогда все встает на свои места, когда заглохнет ностальгия по родине и придет другая, по чужбине
Старый 22-08-2008, 23:22     #630
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Я уже год в Питере и на чужбину не тянет абсолютно! Все лето прикалывалась над людьми которые проклиная питерское лето летели на отдых на юга... а я тут тащщщщииилась! Какой кайф - дождики, леса,грибы, дача, шашлыки, друзья.... 7 лет в Греции - под палящим солнцем... бррр - это перебор для меня был. Эх, я северная птица
Вообще за границей лучше приживаются те, кому терять нечего. Вон, на нашем острове полно украинок с деревень - вот для них это кайф! Попадались мне такие, которые даже общатся со мной предпочитали по-гречески и даже со своими детьми говорили исключительно по-гречески (сами толком языка не выучив), что для меня было уж вообще шоком. им так классно в Греции, что свою родину мечтали забыть как страшный сон...
Вообще, конечно, и заграница бывает разной. Да и люди разные. кому-то в кайф тупо на пляже всю жизнь валяться, кто-то мечтает себя реализовать в мегаполисе.
Я не смогла жить как растение и таким же выращивать ребенка, по-этому я в Питере! Где жизнь бьет ключем, море планов, возможностей, и вся жизнь тут как калейдоскоп .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.