Вопрос-ответ - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 21:33     #621
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от не-точка Посмотреть сообщение
трудно сказать, какой смысл Вы вложили в слово тешиться..

ребенок чудо в любом возрасте.. но младенец это вообще целая вселенная..
Да смысл попросту такой - маленький ребёнок умилителен и забавен, как мягкая игрушка, его так приятно любить. Но я совершенно с Вами согласна, что за этим - целая вселенная. И оччень хочется открывать её заново с ним вместе!
Искренне желаю Вам удачи.
Старый 19-12-2007, 21:53     #622
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Да смысл попросту такой - маленький ребёнок умилителен и забавен, как мягкая игрушка, его так приятно любить. Но я совершенно с Вами согласна, что за этим - целая вселенная. И оччень хочется открывать её заново с ним вместе!
Искренне желаю Вам удачи.
хорошо, что Вы об этом заговорили..

между умилением и любовью дистанция огромного размера..

я думаю, что возвращают детей обратно как раз те, кто сначала им умиляются.. а потом обнаруживают трудную реальность ребенка любого возраста..
Старый 19-12-2007, 22:04     #623
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Да смысл попросту такой - маленький ребёнок умилителен и забавен, как мягкая игрушка, его так приятно любить. Но я совершенно с Вами согласна, что за этим - целая вселенная. И оччень хочется открывать её заново с ним вместе!
Искренне желаю Вам удачи.
Простите, если влезу - но вот никогда не думала о ребенке как умилительном и забавном. Меня несколько задело такое сравнение.
Вы знаете - даже животных в дом я брала не потому что они умилительные, а потому что мне хотелось иметь друга, а им была нужна моя помощь и забота.

А натешиться - здесь я Не-точку, совсем по другому поняла : ребенок это радость, а когда он маленький и растет, меняется на глазах, асболютно искренен и заинтересован в тебе, как никогда далее... вот в этом счастье, а не в мягкой игрушке.
Старый 19-12-2007, 22:10     #624
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Простите, если влезу - но вот никогда не думала о ребенке как умилительном и забавном. Меня несколько задело такое сравнение.
Вы знаете - даже животных в дом я брала не потому что они умилительные, а потому что мне хотелось иметь друга, а им была нужна моя помощь и забота.

А натешиться - здесь я Не-точку, совсем по другому поняла : ребенок это радость, а когда он маленький и растет, меняется на глазах, асболютно искренен и заинтересован в тебе, как никогда далее... вот в этом счастье, а не в мягкой игрушке.
согласна с Вами в каждом слове и чувстве
Старый 19-12-2007, 22:21     #625
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Простите, если влезу - но вот никогда не думала о ребенке как умилительном и забавном. Меня несколько задело такое сравнение.
Вы знаете - даже животных в дом я брала не потому что они умилительные, а потому что мне хотелось иметь друга, а им была нужна моя помощь и забота.

А натешиться - здесь я Не-точку, совсем по другому поняла : ребенок это радость, а когда он маленький и растет, меняется на глазах, асболютно искренен и заинтересован в тебе, как никогда далее... вот в этом счастье, а не в мягкой игрушке.
Абсолютно с Вами согласна. Но случалось наблюдать отношение именно как к игрушке. Поэтому меня, в свою очередь, несколько задело слово "натешиться".Вы знаете, с детства сохранилась обида на отца, который, приезжая к нам, именно тешился мною минут десять (потом надоедало), но никогда мною не интересовался. В результате он настолько меня не знал, что со временем мы стали абсолютно чужими людьми. Уж простите за экскурс в личную жизнь, просто хотелось объяснить, почему это слово меня напрягло.
Как хотелось бы, чтобы по отношению к будущему ребёнку мы с мужем не повторили ошибок, на которые сами обижались в детстве...
Старый 19-12-2007, 22:31     #626
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А у ГУВД все равно база общероссийская.
Т.е. даже при временной регистрации мне могут выдать справку в питерском ГУВД? (ну раз она общероссийская?)
Старый 19-12-2007, 22:42
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #627
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


да, справку должны выдать по-любому!
Старый 06-01-2008, 23:36
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #628
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Девочки, если буду повторять уже заданные сто раз вопросы, не ругайте сильно.. я начитавшаяся до одури сайтов, рассказов, форумов.. сон разума уже народил таких чудовищ.. помогите их разогнать и разобраться!!!


1. Нужно ли идти в опеку с какими-либо документами, кроме паспорта (он всегда с собой)?
2. Опека и Антоненко (прочитала Анту) - это РАВНОЦЕННЫЕ инстанции, или разные, но одинаково НЕОБХОДИМЫЕ?
3. (Об этом точно спрашивала, но ответа не получила..) Кто-нибудь сталкивался с опекой 36 МО Пороховые?! Страшно идти вообще ничего про нее не зная..
4. Чем руководствоваться (ну кроме статуса ребенка.. предположим, что статусы все - и на усыновление, и под опеку..) при выборе формы приемной семьи? Правда ли, что из-под опеки ребенок может быть изъят на усыновление или для возвращения в био-семью?
5. Где лучше проходить школу? (Удобную по времени и рассчитанную не на запугивание будущего родителя, а на помощь ему?)
6. На Конференции усыновителей на 7-е прочитала, что если ребенок взят под опеку из другого региона, то и жилье ему предоставлено будет в том регионе, где он находился до помещения в семью. Это действительно так?

Это еще не всё, конечно.. Но самое животрепещущее и не терпящее отлагательства.

Выручайте.. Кроме вас у меня помощников нет.
Старый 06-01-2008, 23:53     #629
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Цитата:
Сообщение от не-точка Посмотреть сообщение
Девочки, если буду повторять уже заданные сто раз вопросы, не ругайте сильно.. я начитавшаяся до одури сайтов, рассказов, форумов.. сон разума уже народил таких чудовищ.. помогите их разогнать и разобраться!!!


1. Нужно ли идти в опеку с какими-либо документами, кроме паспорта (он всегда с собой)?
2. Опека и Антоненко (прочитала Анту) - это РАВНОЦЕННЫЕ инстанции, или разные, но одинаково НЕОБХОДИМЫЕ?
3. (Об этом точно спрашивала, но ответа не получила..) Кто-нибудь сталкивался с опекой 36 МО Пороховые?! Страшно идти вообще ничего про нее не зная..
4. Чем руководствоваться (ну кроме статуса ребенка.. предположим, что статусы все - и на усыновление, и под опеку..) при выборе формы приемной семьи? Правда ли, что из-под опеки ребенок может быть изъят на усыновление или для возвращения в био-семью?
5. Где лучше проходить школу? (Удобную по времени и рассчитанную не на запугивание будущего родителя, а на помощь ему?)
6. На Конференции усыновителей на 7-е прочитала, что если ребенок взят под опеку из другого региона, то и жилье ему предоставлено будет в том регионе, где он находился до помещения в семью. Это действительно так?

Это еще не всё, конечно.. Но самое животрепещущее и не терпящее отлагательства.

Кроме вас у меня помощников нет..
1. Моя опека просила полный комплект готовых документов и после этого писала акт и заключение, что м.б. усыновителями.

2. Инстанции разные, но сообщающиеся. Без опеки никуда! Именно они будут передавать Вам ребенка(либо под опеку, либо учавствовать в суде как третья сторона наровне с ДР)

4. Если есть статус на усыновление, то он приоритетен для опеки при принятии решения - это по-правильному. Но у нас может быть все. Более того моя опека меня уговаривала оформить опекунство. Когда я спросила, что у ребенка статус на усыновления, не спросят ли меня почему не усыновляю? А вы скажите, что по-позже все сделаете. Так мне говорила моя опека!

5. Тут пас, т.к. мы все сделали без прохождения школы...
Старый 06-01-2008, 23:54
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #630
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Опека МО "Пороховые: Елена Николаевна и Ольга Сергеевна. Еще есть юрист. Работают строго по регламенту. Вежливы, достаточно профессиональны.
Если ребенок под опекой, значит родители лишены родительских прав, ребенок имеет статус, оставшегося без попечения родителей, и возврат в био-семью не грозит. Хотя... родители имеют право восстанавливаться в родительских правах.
Форма приемной семьи - преимущественно для детей, у которых нет статуса, оставшихся без попеченя родителей (так написано на информационном стенде в нашей Опеке (№28).
Жилье предоставляется в регионе по месту последней регистрации ребенка или по месту утраты им жилья. Но, опекаемый ребенок должен быть зарегистрирован у опекуна по месту пребывания. А для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье нужно прожить в СПб не менее 10 лет. Когда ребенко 10 лет будет зарегистрирован в СПб можно побороться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.