Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 629 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 10:26     #6281
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
И мне интересно про остеопатию!
У кого был опыт положительный (отрицательный) по поводу лечения аллергии и ее последствий?
В плане аллергии и астмы нам остеопат ничем не помог... но мы и не закончили, т.е. не были отпущены, а просто перестали ходить и начали пробовать другие методы. Кстати, остеопат сказал, что прикус должен быть обязательно правильным, неправильный прикус может быть чуть ли не причиной астмы, т.к. траектория движения воздуха в дыхательных путях (о загнула ) не правильная. Мы сходили к ортодонту (и ходим теперь регулярно), но он не стал ничего делать, не все идеально, но ребенок еще растет и все может само исправиться.

А вот расскажите мне про соляную комнату, что за зверь, стоит ли ходить, дает ли результат? Как я понимаю, это не одно и то же, что спелеотерапия? На спелео мы ходили, давно правда. У нас в школе устроили соляную комнату...
Старый 01-12-2008, 10:48     #6282
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение

А вот расскажите мне про соляную комнату, что за зверь, стоит ли ходить, дает ли результат? Как я понимаю, это не одно и то же, что спелеотерапия? На спелео мы ходили, давно правда. У нас в школе устроили соляную комнату...
а по-моему одно и то же
Старый 01-12-2008, 13:12     #6283
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
В плане аллергии и астмы нам остеопат ничем не помог... но мы и не закончили, т.е. не были отпущены, а просто перестали ходить и начали пробовать другие методы. Кстати, остеопат сказал, что прикус должен быть обязательно правильным, неправильный прикус может быть чуть ли не причиной астмы, т.к. траектория движения воздуха в дыхательных путях (о загнула ) не правильная. Мы сходили к ортодонту (и ходим теперь регулярно), но он не стал ничего делать, не все идеально, но ребенок еще растет и все может само исправиться.

А вот расскажите мне про соляную комнату, что за зверь, стоит ли ходить, дает ли результат? Как я понимаю, это не одно и то же, что спелеотерапия? На спелео мы ходили, давно правда. У нас в школе устроили соляную комнату...
Про прикус - это круто!
Соляная комната - это галокамера? Я тут поначиталась отзывов. Кто пробовал - говорят, настоящие пещеры круче всего. За их отсутствием галокамера тоже неплохо.
Старый 01-12-2008, 13:18     #6284
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Девочки, это вроде не одно и то же. В соляной комнате распыляется соленый раствор, солью воздух насыщается искусственно, аппаратом. А спелеолечение, которое мы проходили давно, было в помещении, полностью выложенном плитами из настоящей пещеры, без распыления чего-либо...
Старый 01-12-2008, 13:21     #6285
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Девочки, это вроде не одно и то же. В соляной комнате распыляется соленый раствор, солью воздух насыщается искусственно, аппаратом. А спелеолечение, которое мы проходили давно, было в помещении, полностью выложенном плитами настоящей пещеры, без распыления чего-либо... Что-то я запуталась совсем...
Спелеолечение, как я понимаю, это настоящая пещера, природная. В галокамере в воздух распыляется соль, стены также "соленые".
Старый 01-12-2008, 13:29     #6286
hveya
Элита
 
Профиль hveya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Димитрова
Сообщения: 2 182
hveya отсутствует


Девочки, привет. Думаю, здесь этой темы уже касались и я обязательно перечитаю все ссылки.. но очень хочется оперативного совета.. Врач заболел, на звонки не отвечает Нормально ли дитёнышу 2,3 года давать беродуал через небулайзер 10 кап. 3 р/сутки? свисты, хрипы, кашель ежесекундный второй день. Может ли это быть обещанным усилением кашля посля начала ингаляций?
Старый 01-12-2008, 13:45     #6287
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Если врач назначил 10 капель, то ему виднее, капайте. 3 раза в день - нормально. От ингаляций ребенок должен лучше откашливаться, т.к. снимается бронхоспазм, отходит мокрота, но ежесекундный кашель - приступообразный?- должен бы пройти, беродуал приступ должен снимать. То есть от беродуала ребенок должен хорошо прокашливаться, но не бесконечно кашлять.
Когда у меня начинается приступообразный кашель (да и у ребенка тоже), то достаточно одного пшика беродуала, чтобы кашель прекратился, ну хотя бы временно...

Есть маленький процент людей, у которых беродуал ухудшает течение приступа... А у Вас нет другого врача? Два дня ежесекундно кашлять - это очень неправильно...

Тут девочки писали выше, в городе много поддельного беродуала
Старый 01-12-2008, 13:54     #6288
hveya
Элита
 
Профиль hveya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Димитрова
Сообщения: 2 182
hveya отсутствует


Кашель сухой, не пристуобразный, дыхание свистящее, хриплое.. После последней ингаляции вроде бы кашлять стал чуть реже, раз в две минуты по пару кхыков..
Если другой врач, то только из поликлиники, вряд ли без температуры пойдет..
Старый 01-12-2008, 14:29     #6289
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Думаю, здесь этой темы уже касались и я обязательно перечитаю все ссылки.. но очень хочется оперативного совета.. Врач заболел, на звонки не отвечает Нормально ли дитёнышу 2,3 года давать беродуал через небулайзер 10 кап. 3 р/сутки? свисты, хрипы, кашель ежесекундный второй день. Может ли это быть обещанным усилением кашля посля начала ингаляций?
У вас всё так плохо?
Мне кажется это очень большой дозировкой. Если только у вас не идёт речь о жизни и смерти. Я в приступ сильный не более 6-ти капаю.8 лет.
Старый 01-12-2008, 14:38     #6290
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


ВАШ вариант ответа Чемберлену)))

Суть вот в чём. У ребёнка 8-ми лет ведущее звено в возникновении приступа - психосоматика. Короче - психоз. Это не так, то не так - и по нарастающей.

Любая нервозная ситуация практически на 1000% заканчивается прозрачными соплями и кашлем. Это я называю аллергией на саму себя.

В школе многое идёт проблематично. Соответственно , кашель и сопли уже просто бесконечные.

Учительница была предупреждена о наших проблемах.

То ли в силу ребёнкиного не сахарного характера, то ли ещё почему, она использует эту её реакцию на нервозную обстановку в том числе и в школе, как козырь для отмщения.
"Зачем ты сюда пришла?"
"Иди лечись"
"Прекрати кашлять и иди лечись домой"

Девушка начинает психовать ещё больше.
Потому как всем известно, откашливание для астматика - способ избавиться от мокроты.

Как бы Вы поступили? Со справками медработник школы и учитель ознакомлены. Подозреваю, что это способ выживания из класса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.